Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 14:14   #1
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
Неделю назад возник, у нас с ЕНОТом, спор:
На моей машине стрелка температуры на приборке стоит ровно всегда, то есть прогрелась, встала на 8 часов и стоит вне зависимости от ситуации
На ЕНОТовской машине стрелка в разных зонах, когда долго быстро едет,она чуть выше синего сектора, когда стоит она доходит до красного,потом охлаждается,короче стрелка гуляет!
У меня 9000 2.0t ,у него 9000 2.3пустой.
А как должно быть?
Существует такое понятие, как рабочий температурный режим. Он необходим для того, чтобы горючая смесь не конденсировалась на стенках цилиндров и не смывала с них масло, что крайне не желательно. Задача системы охлаждения отводить излишки тепла и стараться делать это своевременно, но не выводя двигатель из рабочего температурного режима. Так что я тебя поздравляю, твоя система охлаждения работает отлично, а вот Еноту стоит пропылесосить радиатор.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021