![]() |
VOLVO S40 брать или нет?
Подумываю купить вольво s40 года так 2005 на автомате, жене, ну и себе как второй авто, ибо СААБ уже стар, просто супер стар))):saab99: и требует некоторого внимания, так вот я и решил не спеша возвращать ему молодость, а дабы не ходить пешком купить авто на котором будет в дальнейшем гонять супруга. Она хочет вольву, а я понимая, что игрушка не дешевая решил узнать о ней побольше. Короче СААБратья прошу вас высказаться на тему данного авто.
БРАТЬ ИЛИ НЕТ??? |
вопрос в другом стоит ли брать фокус/мазду3 с шильдой вольво...
Может лучше глянуть в строну старших братьев S60/80 |
ну s60 еще может быть... но s80 нет, чем новее тем дороже, мощность и габариты не для девушки только начинающей водить.
|
сопсно да...с40 это платформа фокус/маздатри. отсюда и плюсы и минусы. расходники не дорогие(подвеска) да и не особо ломучая...стабилизатор-расходник. бери если что 2,4. вольвовский самый по-моему чОткий мотор. и коней там либо 140(песня) либо 170 (и полетать можна)! а вопщем как любой б\у автомобиль: смотреть/диагностировать и т.п. да. по салону с40 ну капец маленькая! лучше с60! хотя она сзади тоже не бизнес класс далеко))) с80-крутая) но огромна и не бюджетно)) я се чуть не купилЪ)))
а в остальном-все машины одинаковые ща) надо искать не убитый вариант и брать коль нравиццо! автоматы вроде на них живучие. во всяком случае на всех вольвах друзей (5 шт) автоматы все далеко за 100 тыщ км отъездили... у одного была 80-ка 2002 года 2.4 пробег около 350...так и продал...авто вижу переодически...значит ездит))) |
Сы 60 в самый раз ...
|
Для девушки сороковушка, имхо, в самый раз.:saab99:
|
по габаритам - да
по безопасности - нет 40-я разлетается в хлам на удивление 30-я лучше держит удар |
Ну, если по безопасности, то половину автопарка можно в хлам списать))))):saab99:
|
не только можно, но и нужно!
|
Поэтому всё познаётся в сравнении))))):saab99:
|
кстате, это одна из главнейших причин моей любви к СААБам, в частности к 9000 седан
пару раз видел происходящее со стороны, а один раз сам испытал - ощущение от Авто потрясающее!:saab99::saab99::saab99::saab99::saab9 9: |
Да брать ещё один 900-к и мучиться вместе))))):saab99::saab99:
|
S 60 недавно появилась в семье 2.5 Т мотор.Так вот и салон,и безопасность,и комфорт,да и прёт она дай бог,так что считаю S 60 вполне достойным автомобилем.Можно брать.Что касается s 40 согласен с Олегом (Ungazhan)дохлинькая она.Что касаемо поста от Дима М,не согласен полностью,что значит взять 900-к,и мучаться с двумя машинами?Ещё ОЧЕНЬ большой вопрос с чем можно больше и дороже мучаться,случись что-то серьёзное с Турбохом)))))))))))))Без обид.:saab99:
|
Да какие обиды)))) Слава саабогу, не ломается он)))) Что касаемо 900-ка, люблю этот апвтомобиль и ностальгирую по нему, только очень хорошо помню, насколько дорого обходилось его обслуживание...:saab99:
|
Привет всем! Давно не заглядывал, а тут - темка близкая.
У мамы V50 2007 года выпуска (та же S40, только универсал). Я так понял, что Сергеич интересуется предыдущим поколением, но разница, за исключением дизайна не столь существенна. Важнее другое. Мое несогласие с приравниванием к фокусу. Попробуйте сменить ремень грм (в 120000 первый раз меняется) на чисто фордовском сервисе? Или не грм, а даже просто приводной ремень подвесного. Посмеетесь от души над тем как механики репу чешут :) Мне очень напомнило ситуацию с саабом "КАКОГО ЭТО ШВЕДЫ ТУТ НАВЕРТЕЛИ,А?? ДА ОНИ ЖЕ ГЕНИИ!!!" :) А Сипс в форде есть? Да чур вас! Получается из базы там мало чего... Разве что подвеска, кстати, чуть ли не единственное что заставило залезть в ремонт за все время. 2 ступичных подшипника, 2 стойки, втулки. Еще - шланг гура лопался, выглядело страшно, но по сути ремонт копеечный. Вольво - двоякое ощущение. Комфорт, напичка, качество - на уровне, а с другой стороны - протираются панели кое где легко, материалы так себе. Ну и результат слабого двига (1,6) хочется чтоб оно ЕХАЛО! Тоесть мотор минимум 2,0, а лучше 2,4. Я за такую машину, но если оригинальничать - то сааб, если эконом - то кореец, а если середнячок... то как раз, хотя вариантов тут много (фокусы, чпокусы и прочее) |
2.4 самый живучий мотор
прицеливайтесь на рестайл - очень крепкий кузов вообще рестайлингавая модель очень удачная из минусов просвет и расстояние для ног у задних пассажиров и желательно иметь под боком дилера - каталоги japancats и tecdoc не точны - уж очень заморочины эти автомобили в плане начинки по модификациям (поддвердить это могут в Exist'e к примеру) |
И самое главное в том, что Вольво, в отличии от SAAB, процветает. И новые модели совсем неплохо смотрятся, даже чем-то напоминают SAAB по кузову....:saab99::saab99::saab99:
|
Про коробки на вольво не совсем согласен, у знакомого автомат не прожил и 120000 до ремонта (не дешевого), хотя он не псих и не гонщик.....
|
Вообще, лично я, рассматриваю новую вольву, как замену самолёту. Старую бы не взял, как-то не очень у них с репутацией, прямо как у саабов)))))):saab99:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 00:43. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021