Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 19:49   #1
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АКПП Проблема!!!

Приветствую всех! У меня новая и помоему серьёзная проблема!" Мне везёт",вчера загорелся датчик неисправности двигателя и одновременно датчик неисправности коробки! Сегодня приехал в сервис на диагностику,продиагностировал.Сказали что датчик движка ругается на коробку,а датчик коробки на блок управления скорости,сняли ошибки и сказали поездить немного.Если опять такое случится то мол приедешь обратно! Выехал я на кольцевую дорогу,полёт проходил нормально пока у меня не вырубило передачи! Припарковался на авариечке,попереключал передачи и обалдел напроч!!! Ни одна передача не работает,даже задняя исчезла! Просто переключаю рычаг на драйв или на любую другую,отпускаю тормоз и ничего,полный ноль! Позвонил в сервис,сказали типо хана коробке,но я им не верю,разводят по ходу! Не может такого быть,хотя бы аварийная передача должна остаться или хотя бы задняя!!! Не могло все передачи разом накрыть!!! Помогите кто каким опытом пожалуйста!!! Машина встала и я в тупике полном,остался без колёс и не знаю что теперь делать,с чего начинать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 05:08   #2
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё,коробка здохла! Отлетался я! Попал примерно на 70000 штук.Стартовая 40000т.р. :((
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:22   #3
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у мен язагорелась лампочка "неисправность коробки" в среду еду на сервис.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:31   #4
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

блок клапанов скорее всего.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:21   #5
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдал а АЭро сервис (Коломенское) - итог износ тросика привода АКПП - 10000 р. с работой и 10% скидкой сааб клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 02:17   #6
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве проще! У нас в Питере всего 2 сервиса саабовских,и те не занимаються коробками.Знающие люди подсказали место ремонта,но зарание предупредили,что обдерут как липку! Так что желание ехать на ремонт туда- нет! У меня возможно полетел масляный насос,либо что-то с блоком управления коробки.Так что стоит мой самолёт на посадочной полосе,а я вкоем-то веке за много лет,разминаю свои "костыли" принудительной хотьбой!!!! Я в печали глубокой!!!! :-(((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:26   #7
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сервисов у нас в Питере в разы больше, и на Варшавской АКПП ремонтируют.
Ну, а ваще-то, да, - найти грамотного спеца по коробкам, особо Айсинам этим - архитрудно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:29   #8
Saab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Номера ошибок записать и в личку мне кинуть.
70%, что накрылся селектор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:37   #9
Boing 777
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, поменял этот тросик АКПП и Компьютер стал показывать реальные цифры по расходу горючего. В пробке расход показывал не более 18,2 л., а раньше покзывал 22 и 26 и т.д., ну а по городу со скоростью 60 км/ч, я теперь в 10 л. укладываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:29   #10
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

номер ошибки 1743. на глухоозёрском расшифровали как механическая поломка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:32   #11
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
Сервисов у нас в Питере в разы больше, и на Варшавской АКПП ремонтируют.
Ну, а ваще-то, да, - найти грамотного спеца по коробкам, особо Айсинам этим - архитрудно...
На глухоозёрском сказали,что на Варшавской особо толковых спецов нет по каробкам,не знаю на сколько можно им верить. Но искать конечно хорошего спеца надо,что бы не обули по полной!!!! А ещё лучше заиметь хорошее знакомство по этой части!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:06   #12
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
На глухоозёрском сказали,что на Варшавской особо толковых спецов нет по каробкам
*ржот сильно* они ж конкуренты прямые!

К сожалению, не могу подсказать хороший сервис по АКПП в Питере, ибо не знаю. На моей машине ремонтировали в Москве, в "Тахо трансмишн".

Поспрошай на форумах коробочных - есть в сети такие... Необязательно саабьи СТО искать - подобные коробки и на вольвы с лексусами шли, и на американцев. Главное, чтобы голова у ремонтника соображала и руки откуда надо росли. Мда. Редки такие нонче :(
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:06   #13
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
*ржот сильно* они ж конкуренты прямые!

К сожалению, не могу подсказать хороший сервис по АКПП в Питере, ибо не знаю. На моей машине ремонтировали в Москве, в "Тахо трансмишн".

Поспрошай на форумах коробочных - есть в сети такие... Необязательно саабьи СТО искать - подобные коробки и на вольвы с лексусами шли, и на американцев. Главное, чтобы голова у ремонтника соображала и руки откуда надо росли. Мда. Редки такие нонче :(
И во сколько обошёлся ремонт коробки??? В москве дешевле? Я впринципе изночально как коробас накрылся,в поиске мастеров, только на московские мастерские натыкался!!! Там скорее всего дешевле должно быть! Самому снять коробас и отвезти! Сколько обычно по времени занимает ремонт акпп?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:16   #14
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ремонт был достаточно давно, цены с тех пор подросли. Ремонтировал предыдущий владелец.
Не думаю, что в Москве дешевле. А вот снимать коробку и везти куда-то не советую. На стенде-то её проверят, а не авто оттестировать в месте ремонта уже не выйдет. И при обнаружении косяка какого - сложней всё...
А сколько времени займёт ремонт, смогут точно сказать только после вскрытия и диагностики поломок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:33   #15
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понял,самому туда лучше не лезть!!! А то у меня уже появились безумные идеи,купить подробную книгу и самому разобраться! Но чувствую это глупая затея! Только хуже сделаю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:31   #16
Saab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально, лучше не стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:02   #17
gangunka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если че у меня акпп в гараже заволялась я ее снял и поставил ручку есть проблема только чуть буксовать начала заберай коль поможет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 03:56   #18
rus78
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://spbakpp.ru/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 14:25   #19
Homa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня тоже АКП лягла, вибрация какая-то, горит лампочка на панеле приборов, вчера вобще задняя не включилась выталкивали машину что бы развернуть, но вобщем пока еще едит но очень глючит, я сам с Украины, и поэтому не прошу подсказать где лучше отремонтировать, скажите кто знает, у меня есть такая инфа что коробка у меня от опеля какого-то, правда это или нет, и если да то от какого? 3.0 турбо, гриффин, 1999
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со свечами. Mikhael 9-3 SS 8 20.05.2010 19:17
АКПП: 31 совет Evgeniy Обмен опытом. Общие технические вопросы. 9 09.11.2009 10:42
Смешная и серьёзная проблема avgvstvs 9-3 SS 15 10.08.2009 10:34
Есть проблема? SuckOFF 9-5 12 20.05.2009 01:01
проблема жентос 9000 7 14.04.2009 12:59


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021