Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 01:09   #1
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию как в сервисе заменили помпу

Уважаемые форумчане!!! Хочу рассказать вам как мне "благополучно" заменили помпу. В один "прекрасный" день у меня под машиной оказалась огромная лужа антифриза, и я не мешкая отогнал машинку в сервис, где ее задиффектовали и подтвердили, что нужно менять насос охлаждающей жидкости. После замены насоса собрали машинку, позвонили мне и сказали, что можно забирать. Забрал. В первые минуты понял, что машинка не тянет вообще. Манометр "турбо" залазиет на середину желтой зоны, чтоб машинка хоть как то набирала скорость. Про полеты с места вообще отдельная история. Манометр заползает в красную зону и висел там постоянно. У меня в красную зону манометр загнать очень редко получалось, и то на время не превышающую секунду. Так и машина очень плохо набирает скорость. И где то через 50км у меня загорается "ошибка двигателя". Я в шоке. Начинаю разбираться что и как. Открыл капот, попрыгал с бубном, ничего не помогло. Начал грешить на топливо. Сбросил ошибку, снятием клемы аккумулятора, и поехал на заправку. Заправился, решил полетать. На ровном и прямом участке тапку в пол...... замигал "ошибка двигателя". Не помню сколько раз мигнул, но больше пяти точно и потух. Через 50 км загорается опять " ошибка двигателя" но уже на постоянку. Я же расстроенный, что опять придется ехать в сервис, ищу где бы прочитать эту ошибку, но 2 мая что-то не хотят люди работать, а те кто и работает, те не могут прочитать. Пока ездил, искал сервис, в один из моментов завода двигателя, машинка завелась и заглохла.... и тут у меня все упало.... стал думать что додыхает кассета. Приехал домой, так и не найдя сервиса, решил заглянуть под капот пошевелить разъем на кассете и т.д. Пока ковырял подкапотное пространство, обратил внимание на датчик расхода воздуха, а именно на нарисованные на нем две красные, жирные стрелки, над которыми надпись "flow". Учитывая что я киповец и имею дело с промышленными приборами, не сложно было догадаться что это надпись и стрелки указывают направление потока воздуха. Так вот, эти самые стрелки, после ремонта, переменили направление от турбины к фильтру. Я не долго думая, переворачиваю расходомер сбрасываю ошибку и еду тестировать машину. С первых нажатий на педаль акселератора я понял что машинка снова рвет с места. Показания манометра стабилизировались и редко когда доходили до желтой зоны в городском цикле. Вышел на трассу и включил режим "sport". Машинка сорвалась с места, манометр в желтой зоне, приятный звук двигателя и самое главное - никаких ошибок.

З.Ы. люди в сервисах у нас некомпетентные, так что проверяйте машины свои сами, если конечно разбираетесь, а то три шкуры спустят наши сервисмены, заставят купить много ненужного добра чтоб только самим наживится на работе, а оказывается все просто. Я не думаю, что тот человек, котрый мне менял помпу сделал это специально, НО РЕМОНТИРУЯ ИНОМАРКИ, ДОПУСКАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫМ.
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:24   #2
saabt195tt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это тебе ещё повезло,бывает и хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 16:58   #3
Keisi
Курсант
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: юфо
Сообщений: 26
По умолчанию

Бывает людям приходится свой же коленвал покупать, взамен подсунутого сервисниками кривого.
А перевернуть MAF - как вариант заставить тебя ещё раз приехать и отдать денег за ремонт очередной "страшной" поломки.
__________________
?возможно 9-5 1999 г. 2.0Т
Keisi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть смысл покупать недорогую помпу? Юстас 9000 27 13.04.2010 23:35


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021