Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Автострахование
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автострахование Выбор страховой компании, обмен опытом, вопросы и "подводные камни", КАСКО, ОСАГО и все о страховании Вашего средства передвижения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 14:13   #1
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблемы с СГ Спасские ворота

Попал я в ДТП. оформили всё по "европротоколу"...сразу скажу-это моя первая и главная ошибка...никогда так не делайте...оформляйте ДТП с ГИБДД...но дело вот в чём...ДТП произошло 20.02.2010 г. а сегодня 22.03 и я в полном шоке от этих "спецов"...при первом моём обращении мне заявили: "мне некогда! приходите завтра!!!у вас вобще европротокол! а у нас тут не европа!!! вы куда пришли!!! мы още можем вам отказать!!!" аффигеть...я купил у них полис за 5500 рэ... в Москве, а они меня принять не хотят...после 30 минут спора меня таки приняли...но..оказалось что московские полисы надо проверять...сняли копию и сказали проверка займёт неделю...пришёл через неделю-мне заявляют, что нужен второй участник ДТП с авто...я им говорю:"А вы сразу сказать не могли??!!" они:" нет...мы же полис проверяли....а вдруг он левый..." я в шоке....ищу этого перца-виновника и приезжаю с ним накануне 8го марта-они нам говорят:" мы сегодня осмотр не проводим...у нас типа праздник..." я уже почти в остервенении и почти матом в течении 10 минут ищу главного...пришёл и он и через 20 минут нас таки приняли, осмотрели автомобили, сфоткали. а документы принять отказались...при чём я просил их написать мне письменный отказ...но и тут они отказались...я взял телефоны, ФИО этих граждан и пошёл восвояси...на следующий день приехал к ним(понедельник) и один из них(более менее адекват) принял все документы, сделал копии моих и выдал мне что то типа акта приёма док-в и сказал, что инфа о выплате будет ровно через неделю...я подуспакоился...приехал через неделю он мне заявил мол док-ты у юриста, а я вам завтра позвоню и всё расскажу...ну я не придав значения ушёл...а он так и не перезвонил...я еду к ним опять...на месте никого нет...меня погоняли по 4м разным кабинетам в поисках нужных людей...их тоже не оказалось...дабы не тратить своё ценное рабочее время я взял визитку с тем чтоб самому их вызанить...но вот в чём прикол, из телефонов на визитке(а их там три) работает токо один-отдел страхования!!! телефон отдела убытков-"неправильно набран номер"...телефон начальника, который и занимаеццо выплатами-"неправильно набран номер"...я в полном ах...е...

сегодня приехал к ним и они мне дали бумагу об отказе в выплате
Цитата:
в связи с тем, что характер повреждений транспортного средства не соответствует, обстоятельствам ДТП, изложенным Вами в извещении о ДТП, Вам отказано в выплате страхового возмещения.

поеду сегодня к юристам на консультацию...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:31   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

ОХРЕНЕТЬ!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:37   #3
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж :(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:43   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Есть какая-то коммисия, по контролю за действиями СК, может быть в неё пожаловаться?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:51   #5
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Есть какая-то коммисия, по контролю за действиями СК, может быть в неё пожаловаться?
РСА называется

а по поводу прямых выплат - не удивительно. Это у нас НЕ работает и вряд ли когда-нибудь будет. Все действия, касательно страховых случаев оформлять как можно более тщательно с большИм кол-вом печатей на документах и везде ВЕЗДЕ брать письменные подтверждения произведенных действий и принятых решений.
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:55   #6
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Largyliya Посмотреть сообщение
РСА называется

а по поводу прямых выплат - не удивительно. Это у нас НЕ работает и вряд ли когда-нибудь будет. Все действия, касательно страховых случаев оформлять как можно более тщательно с большИм кол-вом печатей на документах и везде ВЕЗДЕ брать письменные подтверждения произведенных действий и принятых решений.
т.е. мне ничего не светит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:20   #7
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
т.е. мне ничего не светит?
только в РСА жаловаться.... они чаще всего разруливают.
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:21   #8
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно...пасиб! завтра всё-таки заеду к юристам ещё. а то сегодня совсем не успел ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:24   #9
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
понятно...пасиб! завтра всё-таки заеду к юристам ещё. а то сегодня совсем не успел ничего.
ага. чем больше у тебя бумаг - тем ты "правее" как ни прискорбно(((
подумай про РСА - там занимаются много чем. Главное в твоем случае - получить мотивированный отказ "почему повреждения не соответствуют ДТП" это вообще т странная формулировка
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:50   #10
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Largyliya Посмотреть сообщение
Главное в твоем случае - получить мотивированный отказ "почему повреждения не соответствуют ДТП" это вообще т странная формулировка
просто в извещении в графе "повреждения" у меня написано крыло, две двери, поворотник и молдинг, а у второго-зеркало. прост у виновника ооочень ржавый ВАЗ 2106 1981 года и там не понятно чем он именно меня зацепил) единственно точно ясно было что я снёс зеркало ему, оно улетело), а все остальное не заметно на общем фоне. машина у виновника потрёпанная и мятая вся и везде. вот поэтому и отказ.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:15   #11
yurec
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня приехал к ним и они мне дали бумагу об отказе в выплате


поеду сегодня к юристам на консультацию...[/QUOTE]

Офигеть....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:17   #12
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
просто в извещении в графе "повреждения" у меня написано крыло, две двери, поворотник и молдинг, а у второго-зеркало. прост у виновника ооочень ржавый ВАЗ 2106 1981 года и там не понятно чем он именно меня зацепил) единственно точно ясно было что я снёс зеркало ему, оно улетело), а все остальное не заметно на общем фоне. машина у виновника потрёпанная и мятая вся и везде. вот поэтому и отказ.
на месте аварии не забывай делать фото, а так - ясное дело, что повреждения твои и его отвалившееся зеркало как-то не вяжутся... Я думаю, большинсвто СК отказали бы, Спасские Ворота вроде не шарашка, а причины отказа - очень и очень убедительны((((

Всегда фотайте ДТП, с привязкой к местности, разметке, фонарным столбам, с перечислением всего, что видно и что возможно не видно тоже - в худшем случае просто сотрете с флешки и все - в лучшем - повысите свою выплату.

Если нет фотика - хоть на телефон - лишним никогда не будет.
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:13   #13
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Обязательно потом расскажи, чем всё закончилось...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:01   #14
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

По моему тут просто в суд, и никаких проблем. Есть справка о ДТП в которой зафиксированы повреждения полученные в этом ДТП, гаец оформлявший расписался на справке. Т.е. страховая утверждает что справка липовая таким вот своим отказом...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:08   #15
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я знаю одного саабера, у которого пару лет назад были проблемы с РЕСО, решил он их с помощью РСА....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:08   #16
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
По моему тут просто в суд, и никаких проблем. Есть справка о ДТП в которой зафиксированы повреждения полученные в этом ДТП, гаец оформлявший расписался на справке. Т.е. страховая утверждает что справка липовая таким вот своим отказом...
не липовая, а не соответствующая действительности. Это все равно что если я приду в СК и скажу - мне кирпич на крышу упал - нужна замена, а в справке будет что бампер поцарапан.
Единственно можно попробовать от гайцов получить справку что характер повреждений соответствует дтп, а у второго участника зафиксировать их не представляется возможным по причине того, что целостность кузовных элементов была нарушена ДО ДТП. Возможно это заявление прикрепить к прочим справкам.
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:17   #17
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

Нинк, привет, а разве ДСП выдёт такие справки? но вообще всё прально, торлько надо было это указать по-моему в протоколе о ДТП, щаз вряд ли ДСП будет выдавать это, т.к. х.з. может ему ещё кто въехал, иль он сам себе такие повреждения нанёс... тут уже нужно исследовать повреждения. ну либо суд пущай экспертизу назначает.

я так думаю....
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:08   #18
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой_Москаль Посмотреть сообщение
Нинк, привет, а разве ДСП выдёт такие справки? но вообще всё прально, торлько надо было это указать по-моему в протоколе о ДТП, щаз вряд ли ДСП будет выдавать это, т.к. х.з. может ему ещё кто въехал, иль он сам себе такие повреждения нанёс... тут уже нужно исследовать повреждения. ну либо суд пущай экспертизу назначает.

я так думаю....
за ден знаки у нас еще и не такое напишут. а вообще - тут как повезет. Могут и написать, а могут и сказать "где раньше был"
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:30   #19
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

При чем тут другой участник... В справке написано что было ДТП и что конкретно повреждено в этом конкретном ДТП.. Гаец осмотрел, и расписался. Какого лешего еще нужно. Список в справке о ДТП совпадает с заявлением жеж!

+ А иначе накуя мне гаец, если я сам могу понаписать всего чего угодно... Представитель власти зафиксировал, и он должен отвечать что на момент фиксации все описаное имело место быть. Или страховой все сейчас пофигу?
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:32   #20
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

по факту не поймёшь, как я понимаю. если в суд идти то там нужно будет палюбому ходатайство либо самому заявлять либо страхавая должна заявить чтоб суд назначил экспертизу, либо самому с мужичком съездить и сделать независимое исследование. вот. ну либо справку у ДСП выбить. Санько, больше фактов, больше вероятность выиграть дело.
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с АКПП diego-djan 900/9-3 3 12.11.2009 17:03
Две проблемы на 9000i 2.0 1989г. Alcodoll 9000 28 04.09.2009 15:09
Проблемы с движком dan 9000 14 09.12.2008 18:18


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021