Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 18:13   #21
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за инфу, вчера вопрос вошел в стадию разруливания, на следующей неделе возьму отгул, куплю все необходимое и в гаражи, а там ручками, ручками все, ибо ужо тепло и в сервис ездить грешно, есть у меня знакомый, хороший и толковый мастер, мы с ним на пару все сделаем под пиво...
вотЪ! правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:12   #22
ветеран
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще одно замечание: зачастую новая неоригинальная з/ч хуже б/у. Допустим диск сцепления можно подобрать такой, что он будет ходить 50-70 тыс.км.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:43   #23
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Ну я своего старичка стараюсь оригиналом баловать, редко что альтернативное ставлю, хотя супруга не понимает зачем покупать запчасти допустим за 1000 руб, когда есть за 500... СААБеры для нее вообще не понятные люди, хотя наш СААБ она любит. Ну а я живя во времена когда есть из чего выбрать, стараюсь выбрать лучшее, на СААБе стараюсь не экономить, да и страдаю такой чертой характера, которая постоянно заставляет меня содержать машину если не в идиальном, то в близком к тому состоянии, если в ней что-то есть, то оно обязательно должно работать, даже если я этой приблудой не пользуюсь, вот такой я маньяк, когда я понимаю, что в машине все исправно, то испытываю чувство глубокого удовлетворения и другие проблемы даже забываются, а вот сейчас, зная про сцепление и подбитый об бордюр глушак, меня прям всего распирает, НАДО ЧИНИТЬ!!!! Ну не могу я довольствоваться тем, что мол едет и ладно. А за совет спасибо, буду учитывать при покупке запчастей.
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:27   #24
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
Ну я своего старичка стараюсь оригиналом баловать, редко что альтернативное ставлю, хотя супруга не понимает зачем покупать запчасти допустим за 1000 руб, когда есть за 500... СААБеры для нее вообще не понятные люди, хотя наш СААБ она любит. Ну а я живя во времена когда есть из чего выбрать, стараюсь выбрать лучшее, на СААБе стараюсь не экономить, да и страдаю такой чертой характера, которая постоянно заставляет меня содержать машину если не в идиальном, то в близком к тому состоянии, если в ней что-то есть, то оно обязательно должно работать, даже если я этой приблудой не пользуюсь, вот такой я маньяк, когда я понимаю, что в машине все исправно, то испытываю чувство глубокого удовлетворения и другие проблемы даже забываются, а вот сейчас, зная про сцепление и подбитый об бордюр глушак, меня прям всего распирает, НАДО ЧИНИТЬ!!!! Ну не могу я довольствоваться тем, что мол едет и ладно. А за совет спасибо, буду учитывать при покупке запчастей.
Золотые слова!!! твоему Саабу повезло сам такой саабоман или саабофил
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:28   #25
ветеран
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, замена сцепления операция несложная и не требует специальных знаний, но желательно делать на подъемнике. на яме неудобно. А когда сам делаешь- красота, сам видишь все дефекты. Корзину сцепления, если есть знакомый шлифовщик, можно шлифануть.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление, покупка. naka 9000 4 15.04.2010 18:26
Сцепление kot 9000 23 21.06.2009 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021