Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 18:00   #1
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
Exclamation Полный запрет алкоголя за рулем – закон принят

Сегодня Государственная дума все-таки приняла в первом чтении законопроект о так называемом полном запрете алкоголя за рулем. Так что уже совсем скоро пьяным будет считаться любой водитель, в крови которого обнаружили хотя бы 0,01 промилле (а, как говорят врачи наркологи, такое количество алкоголя в крови может быть даже у совершенно трезвого человека). Хотя депутаты обратили на это внимание. И в заключении профильного комитета было отмечено, что алкоголь присутствует естественным образом в крови, например, больных сахарным диабетом.

Фото: Фотобанк Лори

Напомним, что сейчас водитель считается пьяным при наличии в его крови 0,3 промилле спирта или 0,15 промилле на 1 литр выдыхаемого воздуха. По словам медиков, такая норма позволяет человеку примерно за 1-1,5 часа до поездки безбоязненно выпить одну маленькую бутылку светлого пива. Данные нормы вступили в действие в середине 2008 года одновременно с усилением наказания за езду в пьяном виде (сейчас за это лишают прав на срок 1,5-2 года, а если человек уже был лишен прав, то его могут посадить за решетку на срок до 15 суток).

Однако недавно господин Медведев заявил, что данную норму надо исключить из российского законодательства. «Мы же знаем, как у нас выпивают. Сначала рюмку, вроде можно теперь. Еще одну, две, три, а потом поехали. Я считаю, надо запретить употребление алкоголя за рулем», - заявил Дмитрий Анатольевич.

А ведь согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови. При этом уже давно известно, что алкоголь в выдыхаемом воздухе может появиться даже после употребления кефира или кваса, не говоря уже про лекарственные препараты. Однако наших депутатов это не смутило.


http://auto.mail.ru/article.html?id=31485
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:57   #2
IIypreH
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лишний повод содрать денег с водителей:(
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:18   #3
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Теперь вместо кваса, придётся колу всякую пить.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:38   #4
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Тоже покажет
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:18   #5
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

а в коле (фанте, спрайте) откуда там же нет ни брожения, да и ваще там нет ничего натурального тем более спирта...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:38   #6
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот за этот Закон, я ЗА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:41   #7
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот не ЗА! потому как почти месяц раз в 2-3 дня пью спиртосодержащие лекарства...конечно 1\2 столовой ложки на почти центнер веса ничто, но вот мало ли найдут...совсем капельку, чуток-и отберут жеж права нафек! ужс...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:44   #8
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

я сам проверял на алкотестере у приятеля после кваса он показывает копейки, и как на счёт духан даже на вечер следующего дня после по пойки (хотя чувстуешь себе абсолютно трезвым).
Я против закона, потому, точ те кто пил за рулём так и будут пить (либо корочки либо бабал дохрена), а к простым людям начнут докапываться...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:46   #9
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

безконтрольно принимать лекарства не рекомендуется, а при наличии справки, назначений врача - не наказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:54   #10
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

а как на счёт кваса?
у меня батя делает квас сам, на сусле, очень вкусно получается и дома я постоянно его пью, потом что ж мне и за руль не садиться...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:03   #11
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от названия суть напитка не меняется...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:11   #12
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

ну это реально квас, просто он настоялся и слегонца забродил, настоящий квас таким и должен быть. Это в бутылкай продают "квасной напиток" со вкусом кваса.
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:14   #13
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

квас не содержит "криминальных" градусов, а если он выполнен с нарушением и его градус стал больше - это уже не квас
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:19   #14
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

я проверял показыват, 1-2 промили если сразу послеи того как выпить "продуться" через час, всё по нулям. а если у них прибор более точный и покажет 0,02 а положен 0,00 и усё прощай права...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 01:37   #15
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Я не верю в честь гаишнека! Честному там делать нехрен. Как и в правительстве и в прочей власти... так что очередной пункт воздействия на народ... отобрать права станет легко и просто, у кого угодно... а градус, он всегда найдется, он и при 0,3 зачастую находился а при 0,0 и подавно будет.

п.с. вот только прокурорши и прочая пьяная шваль детей сбивать от этих поправок меньше не станет((((
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:38   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

С одной стороны, я вообще не пью алкоголь, значит мне пох, ибо многих эти промили провоцируют выпить бокал-другой.... С другой стороны, я вдруг откуда-то появится пара промиль, как гайцу доказывать свою трезвость?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:50   #17
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Если нужно забрать права - не докажешь даже что ты не пингвинъ...

Кстати, на счет справок от врача - они обычно не пишут рецепты на бланках и тем более не расписываются, а просто на листок набросают пару-тройку названий и превет... мало ли ты кони двинешъ, а им отвечать... так что заставить терапевта выписать все как положено тоже не простое занятие... В любом случае доказывать что ты не пингвин придется тебе, а не гаёвне доказывать что ты действительно пьян((( Все за что боролись в уравнивании прав по песте пошло разом.
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:00   #18
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Проблема в том, что большинство аварий совершают не те, у кого в крови пара промилей завалялась, а кто нажрался от души.... Не там борятся с пьянством за рулём, ой не там.... Но для руководства важен процесс, а не результат...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:46   #19
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое впечатление сказывается, что мы живем при Сталине. Вождь сказал, все депутатики без возражения:Уряяяяяяяя!!! Грустно :((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:48   #20
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Не, Руслан, история повторяется, один раз, как трагедия, второй раз- как фарс....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России готовят запрет на курение в автомобилях VadPC Новости 16 15.03.2010 13:01
Запрет на создание темы в шины-диски. Pilot_Spb Новости портала и вопросы работы форума 8 07.10.2009 03:12
настоящие иномарки попадут под запрет AeroNa Новости 3 06.11.2008 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021