Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:36   #1
miraz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Штатная сигнализация ушла в отпуск

Приключения меня и Саабки продолжаются. Вчера сменил нипель на переднем колесе, а он мне утром спустил заднее. Пришлось за полтора километра бежать в прайда за насосом. Забодится значит он о моем здоровье. Это было с утра. Дальше - жестче.
Глючил значит у меня брелок сигналки. Кнопочка отходила в мир иной вот и решил я сделать доброе дело кнопочку заменить. Заехал в телеателье и мне человек с паяльником кнопочки обе поменял. Я был счастлив без границ...

Заезжаю я вечером за женой на работу и жду ее. Делать нечего, а руки как обычно чешутся. Мозгу стало интересно, а работает ли у меня правая кнопачка сигналки, зря менял что ли. Дай думает нажму и посмотрю что будет. Глушу машину и жму. Слышу какой-то чикибряк справа у пассажирской двери. Нажимаю кнопочку левую открывания закрывания двери и тишина, еще раз нажимаю стопятьсот раз и ничего. Саабка естественно не заводится. Сижу 10 минут жму все кнопки, но увы сигналка так и не взбрыкнула. Далее грустная история о том как мы с женой добирались домой на буксире нюхая выхлоп Грит Вола...

Слёзно прошу помощи, потому что в радиусе 500 км нет ни одного Саабки и соответственно саабмастера тоже нет. Куда стукнуть сигнализацию чтобы она позволила мне завести авто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:06   #2
Dimka41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сигналка походу глюк словила..надо бы ее отрубить и попробовать потом врубить опять. и желательно пореже нажимать эту кнопочку..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:14   #3
miraz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по скудной информации на этом форуме про сигналки отрубить ее не очень то получится. Пойду клемму с аккумулятора на ночь сниму, может эта стерва (сигналка) забудет что сегодня вытворяла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:47   #4
miraz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Столько просмотров и не одного даже намека куда смотреть. Вобщем залез я в бардачек открутил его и добрался до сигналки. Сигналка называется FM 433 S. Вскрытие ничего не показало. Внутри плата с релюшками и микросхемой. Думаю после нажатия на правую кнопку сработало реле открытия двери багажника, а провод к замку скорей всего не приделан. Бог знает где этот провод может быть после стольких рук. Возможно он был замкнут на массу или еще чего. Вобщем сработала релюшка - это и был чикибряк который я услышал, а вот что делать дальше я ума не приложу пока. Теперь, после 500 раз нажатия на брелок возможно и брелок уже не действует на сигналку.
Ай нид хэлп. Кто чем может.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:59   #5
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообше то надо просто черех ТЕХ снимать иммобилайзер, ну и собственно открывать машину ключом и заводить, а сигналку просто выкинуть
ну или покупать на разборе сигналку и брелок её, или прошивать брелок через ТЕх, в общем надо бы к грамотному электрику
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:35   #6
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

пришли в личку номер мозгов двигателя и вин машины.
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:02   #7
miraz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До сигдалки я добрался, а как добратся до трионика чтобы посмотреть на его номер?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:42   #8
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

открываешь капот, снимаешь, пластиковыю защиту (возле лобовухи), и в левом углу (по ходу движения), будет трионик
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:34   #9
miraz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за участие. Нашел причину в сгоревшем предохранителе. Вчера в темноте не заметил его. Сегодня с тестером полез и обнаружил этого подлеца. Как я себя ругал рассказывать не буду, а то забанят. Зато я теперь многое узнал про сигнализации сааб. 100% надо делать второй брелок. Вот думаю надо искать такой http://www.ad-by.com/equipment/params/150/ для моей машинки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:51   #10
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

самая лучшая сигналка для сааба - это сама марка сааб. угонщики ее хорошо знают. а от дурака ничего не спасет.
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:53   #11
тов.Медвед
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от miraz Посмотреть сообщение
Всем спасибо за участие. Нашел причину в сгоревшем предохранителе. Вчера в темноте не заметил его. Сегодня с тестером полез и обнаружил этого подлеца. Как я себя ругал рассказывать не буду, а то забанят. Зато я теперь многое узнал про сигнализации сааб. 100% надо делать второй брелок. Вот думаю надо искать такой http://www.ad-by.com/equipment/params/150/ для моей машинки.
У меня такая же беда.
Подсажите пожайлуста какой предохранитель надо смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:16   #12
Evgen_9
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Evgen_9
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 160
По умолчанию

марку полностью и год выпуска,потом и спрашивай
Evgen_9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:54   #13
тов.Медвед
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сааб 9000,95г.в.. Какой предохранитель посмотреть?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сигнализация tim Обмен опытом. Общие технические вопросы. 118 23.11.2015 20:29
Штатная сигнализация или..... sazonofff 9000 3 21.12.2012 09:45
Штатная сигнализация - нужна помощь!!! Dimanij 900/9-3 3 23.07.2011 11:14
отпуск 2010 VadPC Путешествия, дороги, маршруты 4 04.10.2010 21:40
Я ухал в отпуск :) VadPC Путешествия, дороги, маршруты 6 12.07.2010 11:13


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021