Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 12:40   #21
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Жёстко и без свидетелей- вот наш выбор.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 02:09   #22
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Жёстко и без свидетелей- вот наш выбор.
"есть у меня один могильничек"... да?)
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 18:24   #23
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Так чтобы потом не возникало соблазна отомстить.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:05   #24
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию Очередное увеличение тарифов

Цитата:
Стало известно об увеличении размера взноса на капремонт почти на четыре процента. Также сообщалось об изменении тарифов на тепло-, водо- и газоснабжение, водоотведение.
https://vm.ru/news/766997-sergej-sob...zen.yandex.com
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:40   #25
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Это одно лишь из того, что увеличится в новом году, не увеличатся только доходы.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 22:39   #26
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию Улучшим наш город!!!

Под предлогом благоустройства идет массовый снос гаражных кооперативов в Москве. Владельцам предлагаются суммы, которые далеки от реальной стоимости и кадастровой оценки. С владельцев официально брался ежегодный налог, основанный на кадастровой оценке 1 050 000 руб. много лет, гаражи были зарегистрированы в БТИ и стояли на кадастровом учёте, а сейчас выплачивается при сносе всего-навсего по 150 000 руб. за железный, и 300 000 руб. за бетонный.
https://www.zr.ru/content/articles/9...-kompensatsii/
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 07:23   #27
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Честно говоря, не совсем понимаю, какой налог на собственность, может быть на арендованном участке... Да и город, давно эти договора аренды не продлевает... Так что львиная доля, гаражей оказалась на нелегальном положении... Сам не покупаю гараж, именно по этой причине, все (плоскостные) ГСК в нашем районе, на "птичьих правах", хотя гаражи в них продаются от 150000, по крайней мере тот что я снимаю, владелец пытается мне продать уже не первый год. Находится он рядом с МЦК у метро Полежаевская...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 11:47   #28
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
Честно говоря, не совсем понимаю, какой налог на собственность...
Существует юридическое понятие, если разрешительные документы есть и они подлинные: закон обратной силы не имеет. Судьи это знают.
Вот вам конкретное дело: кирпичный гараж в махровом году был построен в соответствии с разрешением Исполкома с номером, в решении написано, что земля выделяется для постройки гаража. Вокруг этого гаража имеются аналогичные гаражи с разрешениями от Исполкома. Гараж был построен в соответствии с планом, на плане тоже все разрешительные подписи. При сносе гаражей, как вы уже поняли из статьи, перечисляется от города за кирпичный гараж всего 300 тыс. Суды такую сумму выплат поддерживают и не увеличивают, хотя регистрационная палата выдала в 2001 году новое Свидетельство на право собственности, и этот гараж по их оценке сейчас 1 050 000 рублей, с этой суммы собственники гаражей в данном конкретном месте платят лично ежегодный налог на собственнось.
Никто не против сноса гаража, если эта земля действительно понадобилась городу. Но зачем так нечестно проводить экспроприацию?
Вопрос, конечно, риторический. Несколько лет назад один застройщик вообще подпилил крепление плиты в одном гаражном комплексе, когда не соглашались владельцы на небольшие выплаты, и объявил об аварийности этого гаражного комплекса, выставив свою охрану.
Поэтому, T-o-h-a, очень правильно не покупать гаражи, а арендовать, пока существует такое отношение к частной собственности.
Кстати, а ведь квартиры сейчас тоже безземельные, на "птичьих правах"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:53   #29
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Да и это напрягает...
Когда была программа "народный гараж", там тоже земля выдавалась в аренду на 49 лет, даже на таких условиях готов был купить паковочное место, но придя в управу чтоб выяснить как можно оформить сделку, мне цинично ответили, что свободных мест нет, но есть зарезервированные места, для бывших собственников на сносимых ГСК, пообщавшись соседями, не нашёл ни одного желающего платить за новое место (по тем временам 250000 рублей, 2009 год). Договорился с одним товарищем, что он переуступит мне право, на покупку паковочного места, но не срослось (и с деньгами начался голяк, да и программа закрылась), Во дворе частично снесли ГСК (срезали 1 ряд гаражей, и по вскрывали все, срезали ворота, так эти гаража и стоят, частично без ворот, частично люди востановили себе новые ворота). Вот такая невесёлая история с "Народным Гаражом", у меня во дворе... Для себя сделал вывод, что чиновники отказывая в покупке парк-места, просто вымогали мзду, по тому как ни когда из соседей не знаю, кто бы хотел приобрести там место... Вот так программа и закрылась... Сейчас если-б реанимировали программу, то с удовольствием заплатил бы и 500000, потому как есть понимание, того что лет через 10, всем у кого не будет в собственности или официальной аренде парковочного места, будут отказывать в регистрационных действиях на автотранспорт...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 14:40   #30
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
...то с удовольствием заплатил бы и 500000, потому как есть понимание того, что лет через 10 всем, у кого не будет в собственности или официальной аренде парковочного места, будут отказывать в регистрационных действиях на автотранспорт...
Открытое парковочное место даже за 500-600 тыс. руб. нисколько не интересно. А ведь цены парковочных мест достигают гораздо бОльших сумм. Схема проста: вы видите, что количество машиномест значительно отстаёт от капитального строительства квартир. Создаётся искусственный дефицит парковочных мест и гаражей, соответственно цены не просто растут, а галлопируют с неимоверной силой. В такой ситуации легко стричь большие деньги на всех этапах, и перекупать целыми этажами.
Почему не совсем интересно машиноместо в паркинге? Так как оно, в отличие от гаража, хуже защищает авто от разного рода посягательств, отсутствует возможность положить комплект шин или запчасти. Лучше добавить денег и купить участок земли в Подмосковье, а не нем сделать и гараж (для разрешения на покупку авто)), и домик.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:48   #31
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

А когда у нас не экспроприировали? Я сам плачу налог за участок, который купил за 4 ляма, 24 тысячи, так как по кадастровой стоимости он 6,5 лямов.... Рядом люди продают подобные участки за деньги меньшие в разы- никто не берёт... Я лично так понимаю, если мне налог начисляют на определённую сумму, пусть государство за эту же сумму и выкупает. Но у нас большая разность между нашей ответственностью перед государством, и ответственностью государства перед нами. Тут государство выступает в роли мелкого шулера, а ведь шулеров во все времена били по морде канделябром.... Это я к тому, что жёлтые жилеты никто не отменял, просто порог возбуждения у разных народов разный... И бунт российский- бессмысленный и беспощадный, одними поджогами машин он никогда не ограничивался... ИМХО.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 15:07   #32
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

ну вроде есть процедура, приравнивания кадастровой стоимости к рыночной (вроде через суд), тем самым можно снизить налог...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 16:30   #33
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Можно. Но не факт, что это придётся делать не каждый год. Кроме того, когда налоговая находится даже не в Московской области, то судиться по её месту жительства затруднительно. Так как всё должно происходить в рабочее время, поэтому выбирать приходится между работать или судиться...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 10:11   #34
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Да столкнувшись с нашими судами, на себе понял, что это, тот ещё геморой...
А менты, и вовсе бездельники, даже после решения суда, не зашевелились, и не возбудились по статье мошенничество, и походы к прокурору тоже ни чего не дали... Всем по...уй...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 13:49   #35
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
даже после решения суда, не зашевелились...
Судебный пристав должен шевелиться, если есть решение суда.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:20   #36
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Должен, но он считает, что не обязан...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 09:50   #37
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Судебный пристав должен шевелиться, если есть решение суда.
Решение суда было в отмене решения нижестоящего суда решения о взыскания долга которого ни кто не брал, расписка была поддельная. Суд первой инстанции проиграли, тупо не зная о его проведении (привет почте). А в МосГорсуде, уже доказали, что ни какой расписки не было...
О долге как раз и от притава, которы вызвал моего отца...

Прикинь наше охуевания от того, что тебя вызывает к себе пристав и сообщает вы должны 2,5 ляма, с какого лешего не понятно... Но за пол года всё выяснили...

Хронология:
1. Пошли в районный суд для ознакомления с делом
2. Заява в ментовку, а подозрении в факте мошенничества (им пох, дело по пинали по управлению, затем скинули в отделение, и в итоге участковому, он единственный кто хоть как то поработал, с подозреваемой. Выяснил что оригинала расписки у неё больше нет, типа она её выкинула как выиграла суд, бред какой то.
3. Поиски юриста
4. Запрос на почту, что мы не получали уведомления от суда, для восстановления сроков
5. Экспертиза по копии расписке (из материалов дела в суде)
6. Заява в прокуратуру
7. сроки восстановили, дело отдали в МосГорСуд
8. За 2 заседания мы выиграли дело
9. Новая заява в прокуратуру, игнор...
Это если вкратце...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 12:28   #38
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Ну тут хоть завершение дела положительное, после всех мытарств...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:43   #39
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
Решение суда было в отмене решения нижестоящего суда решения о взыскания долга которого ни кто не брал, расписка была поддельная. Суд первой инстанции проиграли, тупо не зная о его проведении (привет почте). А в МосГорсуде, уже доказали, что никакой расписки не было...
О долге как раз и от пристава, который вызвал моего отца.
5. Экспертиза по копии расписки (из материалов дела в суде)...
Человек подделал расписку на 2,5 млн. и пытался получить деньги по ней? Это мошенничество, и по факту должны завести дело.
Так любого так могут обвинить. А вы этого человека знали? Когда это было? И ещё вопрос: чем руководствовался эксперт, который делал заключение?
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 01:45   #40
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Человек подделал расписку на 2,5 млн. и пытался получить деньги по ней? Это мошенничество, и по факту должны завести дело.
Так любого так могут обвинить. А вы этого человека знали? Когда это было? И ещё вопрос: чем руководствовался эксперт, который делал заключение?
Как оказалось, да так можно любого обвинить и даже выиграть дело в суде. Тупо отсылают два уведомления, и им пох, что ты его не получал. Считают что ты тупо игноришь суд, и суд принимает решение в пользу истца. А в нашем случаи, у нас с судом один и тот же почтовый индекс 123154 (по идеи письмо можно было прям домой принести), но нет. Почта тупо не приносила уведомления...

Расписка якобы была написана 18 марта 2004 года, (на 11 лет, почему на 11, а не 5 10 15 - хз) на сумму 2 000 000 руб (+500000 проценты за не возврат вовремя) в ней же были указаны паспортные данные моего отца, стоить отметить что ни кто не заметил того факта, что паспорт был выдан 22 апреля 2004 года (т.е. в тексте самой расписке уже указан подлог, но суд первой инстанции этого не заметил). Расписка полностью распечатана, в ней только подпись от руки. Да, человек это бывшая сожительница моего отца (по совместительству ещё и бухгалтер их совместной ОООшки, пустышки).
Эксперт сделал экспертизу подписи, по копии расписки, и образцам подписи "свободным" или что то типа того (нашли документы за тот период, более поздние и пару листов отец расписал как образец нынешней подписи) в ментовке тоже самое сделали (хотел сэкономить на экспертизе, думал менты бесплатно сделают, когда дело заведут). Эту экспертизу суд принял к сведению, но она не имеет силы, так как она не судебная. А результат экспертизы "вероятно подпись не его", но честно говоря, когда я увидел подпись в расписке то сразу понял что она не его (я его подпись с детства подделывал ещё в школьном дневнике), она простая, но надо принаровиться...
Узнали о долге от пристава 1 сентября 2018, к марту 2019, вопрос был решён. Осталось выбить потраченные деньги на юриста, экспертизу и разные мелочи (около 40000 руб.) + 25000, что приставы успели снять с пенсий моего отца. И посадить её... Я даже предложил ей компенсировать всё досудебно, но был послан... Повторные походы в прокуратуру тоже заняли какое-то время, но тут начался "сезон" в работе и стало уже не до неё... Но в январе у меня будет галяк с работой (Шторки / жалюзи зимой ни кому не нужны), будет время походить по ментовкам... И юриста можно будет толкнуть, она вроде всё подготовила, для того чтобы оформить встречный иск, или что-то в этом роде, для возврата средств... В общем скоро будет время надо будет дожать этот вопрос...

резюме: подписывайтесь на госуслуги, чтоб получать все уведомления в электронном виде, это может реально избавить от проблем подобного рода (в моём случаи отец у меня пожилой (75 лет), ему всё пофиг, он деньги в сбере получает с книжки, какие ему госуслуги)...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021