Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 13:15   #1
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Шумы и хрипы из динамиков.

Дорогие саабратья! Хочу предложить вам разгадать одну загадку, которую мне преподнес мой горячо любимый автомобиль.
Иногда из динамиков раздаются очень громкие шумы и хрипы, я не заметил никакой зависимости между их появлением и какими-либо моими действиями, то есть появляются и пропадают они, на мой взгляд, совершенно непредсказуемо. От магнитолы не зависят точно, т.к. могут появляться когда она вообще выключена. У кого-нибудь было? Не могу себе представить от чего это.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:13   #2
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сетевой фильтр тебе поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:13   #3
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это такое? Можно подробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:26   #4
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

А зависимости от местности нет? а то у меня было так, что в одном и том же месте по дороге домой радиостанция перепрыгивала ))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:47   #5
OstinPowers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не зависит ни от местности, ни от скорости, ни от чего. Я же говорю, что даже при выключенном радио может появляться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:35   #6
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, тогда исходя из того что "чудес не бывает" - сталобыть один из контактов вывода звуков на динамики касаецца тока там где не должен это делать... и если шумы и хрипы похожи на те которые извлекались в децтве елозя батарейкой по динамикам то стопудово так оно и есть..
Вариант два - наводки от радио, не может иметь место т.к. при выключеной магнитоле шум тоже имеет место быть а схема приемника скорее всего отключается.
Как говорил Майк что - "щелчки поворотников звучат из динамиков" - значит схема запитана всегда и от магнитолы не зависит, соответственно нужно искать тот импульс который разряжается на динамики, а он есть и не божественный а самый обычный электрический))) Может конденсатор какойнить теряет емкость разряжаясь в динамики)))) Постарайся поискать всеже зависимость, даже самая бредовая может навести на правильную мысль.
В общем эфект этот нужно ловить и после исследовать. Плавающий отказ - самый геморойный! Ну и сервис - если гдето уже всплывал будет прощще вылечить зная что есть причина...
вот такие мои мысли)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021