Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 10:18   #1
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию установить омыватель фар hella

Прошу совета по установке))
вмонтировать "писалки" в бампер это понятно как, а вот вопрос в инсталляции моторчика, у 9000 в бачке только один моторчик же? и мне кажется его явно не хватит для фар и лобового.
Может делал уже кто?))
Скоро будет линзованные модули с пластиковым стеклом, щетки не вариант, затрут. да и ненадёжно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:24   #2
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Есть бачки с одним,есть с двумя моторами.С одним,это если нет взади омывателя,если есть,тогда моторов 2.
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:30   #3
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Есть бачки с одним,есть с двумя моторами.С одним,это если нет взади омывателя,если есть,тогда моторов 2.
оо))) здорово)) у меня есть сзади омыватель) тока он забился и не брызгает что то, а раньше из него просто текло а не брызгало, короче отключить его нафик и вставить туда hell овский моторчик?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:38   #4
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
оо))) здорово)) у меня есть сзади омыватель) тока он забился и не брызгает что то, а раньше из него просто текло а не брызгало, короче отключить его нафик и вставить туда hell овский моторчик?
Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочеться,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называеться),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё(замена бочка)
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:10   #5
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочется,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называется),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё (замена бочка)
ну я подумаю) буду не один ставить) посмотрим,может что нить наколхозим там) чтобы надежнее крепился, а может вообще тогда к моторчику задней форсунки через тройник привязать омыватель?
должно мощности то хватить по идеи и расход омывайки будет меньше так как будет включаться отдельно
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:42   #6
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше восстановить родную систему очистки фар , я восстановил и очень доволен и не так дорого !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:58   #7
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
Лучше восстановить родную систему очистки фар , я восстановил и очень доволен и не так дорого !
у меня ксенон модульный будет и стела из поликарбонада, щетки затрут за месяц стелка) а они по 2800 стоят)
поэтому это не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:03   #8
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Про бачок.
Одно из слабых мест 9000.Как было верно подмечено выше, впаяные штыри не есть надёжно.Со временем образуются трещины и бачок течёт.Решал эту проблемы у себя осенью. На разборе целых бачков практически нет.Говорят,что их можно клеить, но никакой гарантии ...
Новый стоит 130$. В бачке изначально предусмотрено два посадочных места под моторчики и одно под датчик уровня. Наличие моторов зависит от комплектации.Сам не проверял,но в Нете мелькала информация, что моторчики разные по мощности или производительности.
Довольно геморрно менять бачок.Надо снимать правое переднее колесо и локер с правой фарой и поворотником.
В дилерском сервисе умно посоветовали не ездить с полным бачком по ямам .Типа целее будет ...
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:04   #9
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
у меня ксенон модульный будет и стела из поликарбонада, щетки затрут за месяц стелка) а они по 2800 стоят)
поэтому это не вариант.
Есть плёнка !
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:07   #10
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Recaro Посмотреть сообщение
Как вариант,правда вот диаметр,у них может быть разный,а бачок на 9000,то ещё г....,его лишний раз трогать не хочеться,так как там крепёжные шпильки впаяны в пластик,и,через лонжерон на эти шпильки ещё и,бачок для системы кондиционера крепиться(забыл как называеться),так вот эти шпильки имеют тенденцию прокручиваться,когда его откручивать начинаешь,а это всё(замена бочка)
Моторчики меняются через правую фару и поворотник !
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:30   #11
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне эстетичсески не нравяться дворники) да и чинить их это как минимум 5 тысяч, по 2500 продают перебранные. плюс сами щетки рублей по 200 в итоге 6 тысяч+ плёнка по 500,а за 5 тысяч и hella можно поставить) и эстетичнее и экономичнее во всех планах))
чтож попробую делать фотоотчет при проведении работ)
мало ли кто потом тоже захочет заморочиться))
Всем спасибо!)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:24   #12
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Ну хозяин барин ! Мне кажется у всех базков две дырки , только в одной заглушка стоит , я заглушку вытащил и поставил мотор специально на фары а основной мотор на лобое !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает омыватель mr.ab 9-3 SS 12 03.05.2014 00:25
Нужна помощь, установить координаты владельца машины. ДимаМ Правовая помощь 10 12.12.2012 11:53
TCS - как установить в авто эту систему? Barnaut 9000 15 14.11.2012 17:40
омыватель стекла Buzmich 900/9-3 5 29.02.2012 14:09
омыватель заднего стекла Axli 9-5 4 20.04.2009 10:32


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021