Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 10:50   #1
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вибрация после сотни.

Всем привет! Появилась проблема на моём самолёте! Начал вибрировать после сотни! Сделал балансировку колёс,вибрация уменьшилась но всёравно осталась! Особенно когда надо уйти в отрыв или на сотне пойти на обгон,начинает аж подпрыгивать пока не отпустишь педальку газа!!! Может у кого,что то похожее было? В чём тут может быть проблема? Что то с ходовой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:29   #2
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, всё же колёса проверить надо повнимательней: помятые диски, шишки, фуфелы. Переставить перед/зад. Если не поможет, смотри внутренний трипод в приводе и сам привод. И чем быстрее, тем лучше, пока не развалился... Ацки дорага (прим. Жабы).
Да, год и коробку в профиле напиши.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:59   #3
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резина новая была! Если конечно не влетел куда,но вроде в серьёзные дорожные дыры не влетал! По ходу привод смотреть буду! Спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:08   #4
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В триподе разваливается подшипник, высыпаются внутренности, и разбивает сам стакан (тоже ацки дорогой). Почему и написал, чтоб смотрел быстрее.
Было такое летом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 03:12   #5
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарствую! Сегодня запишусь на осмотр!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:38   #6
Shwed
Капитан 1-го ранга
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: 46 rus, но из Москвы, теперь из Щелково... Блин судьба покоя не дает, опять переехал)
Сообщений: 106
Отправить сообщение для Shwed с помощью ICQ
По умолчанию

Это балансировка колес, и только попробуй заехать на подъемник и там отключив tcs разогнать машину до сотни или ста десяти, если вибрация есть это передние колеса, если вибрации нет, то задние, обрати внимане н грузики на дисках!
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:08   #7
serxio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было так .Поменял воздушный фильтр и бензин(95 на 98).Правда вибрация была явно не подвесочная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:13   #8
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А колеса тебе не мыли случаем? с одной стороны? =)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:50   #9
СААБаковод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот тоже в гараже позавчера шлангом калеса поливал, потом после ста чуть все зубы не выскочили. трясло как в подбитом миссершмите. пришлось снимать калеса и чистить их железной щеткой. После этого все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 09:47   #10
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после появления вибрации TCS включается?? у меня была резина и ещё диски тормозные! потому как долго стояла! проточил диски на стонке и поменял резину!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:32   #11
Homa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел задать точно такой же вопрос, ездили в другой город, от меня километров 300, туда ехали полёт нормальный, скорость 140-160-180 смотря где какая дорога, приехали туда без проблем, обратно выезжаем только за черту города Я начинаю разгонятся, и появляется сумашедшая вибрация, первая мысль балансировка, потому-что машину нам мыли там, и я подумал что грузик мог отлететь, еще даже не розберался что да как там, на одном заднем колесе еще гуля есть, буду искать причину, если что отпишу, больше всего хочется что бы это было из-за колес, а не из-за приводов, потому что не куда не влетали, и стала включатся очень странно задняя передача, толчок очень чувствуется
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:34   #12
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
... потому-что машину нам мыли там, ...
это ответ на вопрос! быстрее всего колеса придется снять, почистить-помыть, м.б. даже по-новой отбалансировать, но это кмк не обязательно, если предыдущая балансировка была меньше 3000 км назад
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 23:38   #13
Homa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та думаю уже резину летнею ставить, у нас тут уже относительно тепло, и снега давно нет, тогда и диски помою, и балансировать прийдется полюбому, это моя главная надежда на то что в этом причина, потому как не куда не влетали, и вобще не вижу больше поводов для вибрации
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:24   #14
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Появилась такая же штука. съездил на балансировку - соответссно прошла. Сопссно вот.
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:55   #15
Эховод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такая же хрень, отбалнсировал одну строну, явно она вибрировала, вибрация прошла, но не совсем, черт, чего вторую срузу не проверил? (((
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:25   #16
Vetkong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был на станции,с приводами всё впорядке!!! Оказалось что у меня один диск замят и небольшая трещина пошла! От этого и вибрация идёт на скорости,а так мастера сказали что после восьмидесяти км в час это балансировка или диски или резина! Так что мне надо прокатывать диск и заваривать трещину на диске!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:37   #17
Эховод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поменял резину на "лето", все опять в норму пришло, хотя с "зимой" балансировали...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уплата налога после продажи а/м Evgeniy Правовая помощь 11 14.12.2009 14:06
вибрация машины andrei_71 9000 14 28.01.2009 08:53
Мысли после регистрации.. Dze Курилка 8 09.11.2008 23:14
боулинг после встречи 12.09.2008 ska_69 Встречи и акции Клуба 0 07.11.2008 19:01


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021