Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 00:42   #1
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Слетает ремень,глохнет на прогреве

Народ,подскажите плз.История такая.заменил ремень,ролик натяжителя и сам натяжитель(предыдущие ролик и ремень раскромсало).теперь как только 1й раз прокручиваю стартер при заводе,ремень сразу съезжает с рошика натяжителя в сторону движка где-то на 0.5-0.7 см,но дальше стоит на месте на любых оборотах.как так?что делать? И еще.обороты:завечтись без нажатой тапки не возможно,т.к. сразу гшохнет и приходтся прогревать хотя бы до 50-70 градусов,дашьше стоит греется нормально,но обороты плавают 700-1000, а стоит проехать хоть 200 метров,обороты больше не опускаются ниже 1500.(клапан хх промывал чиской для карбюра-может смыл там внутри что?)
Да,и еще мелкие вопросы-кому не лень-не выключается моторчик печки-жму офф климат,а он все равно крутит.И не работает спидометр,хотя вся приборка горит,работает и т.д...
(Все проблемы начались- неделю назад сам переставлял движок и все навесное)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:24   #2
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

дашьше стоит греется нормально,но обороты плавают 700-1000, а стоит проехать хоть 200 метров,обороты больше не опускаются ниже 1500

У меня такой же глюк был, помогло мытьё форсунок на стенде. До этого все датчики перелопатил и давление в рампе померял.
По спидометру смотри датчик в коробасе, а так же шестерни там.
А по ремню, скорее натяжной ролик криво заменил если до этого на старом было все окей. Как-то так..
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:32   #3
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
дашьше стоит греется нормально,но обороты плавают 700-1000, а стоит проехать хоть 200 метров,обороты больше не опускаются ниже 1500

У меня такой же глюк был, помогло мытьё форсунок на стенде. До этого все датчики перелопатил и давление в рампе померял.
По спидометру смотри датчик в коробасе, а так же шестерни там.
А по ремню, скорее натяжной ролик криво заменил если до этого на старом было все окей. Как-то так..
Можно доя тех,кто в танке?как промыть форсунки?и где на коробке искать датчик-с какой стороны?там их вроде всего 2?-правильно?у левого крыла и со стороны салона около шевого привода?шестерни не при чем-коробка шепчет и до снятия все работало.просто я криворукий собрал не правильно видимо)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:37   #4
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Форсунки снять и отнести к инжекторщикам. Или приехать на СТО где это делают) Я сегодня прям как капитан Очевидность)

Датчик скорости вставляется в коробас почти сверху, ближе к перегородке аквариума. Из него выходят 2 провода.

Я за шестерни датчика скорости говорил и в коробке. Они пластмассовые и бывали случаи когда они были сломаны. Эт крайний случай, может датчик вышел из строя, может спидометр вообще не подключен. Смотреть нужно.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:50   #5
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Форсунки снять и отнести к инжекторщикам. Или приехать на СТО где это делают) Я сегодня прям как капитан Очевидность)

Датчик скорости вставляется в коробас сверху, ближе к перегородке аквариума. Из него выходят 2 провода.

Я за шестерни датчика скорости говорил и в коробке. Они пластмассовые и бывали случаи когда они были сломаны. Эт крайний случай, может датчик вышел из строя, может спидометр вообще не подключен. Смотреть нужно.
Ну для таких как я в самый раз))а такой вопрос.жидкости всякие для промывки топливной системы не прокатят?а то по деньгам сейчас напряжно на сто.Спасибо,заатра попробую разобраться
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 01:56   #6
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Жидкости может и прокатят, но из моей практики это переводняк. То что потратишь деньги на жидкость это факт, а вот то что решил проблему - маловероятно. Лучше один раз промыть на стенде по нормальному, так же есть смысл заменить сразу топливный фильтр.
Самым железным вариантом будет ещё сразу заменить сетчатые фильтры внутри форсунок, их отродясь никто не меняет. А то будешь как я, два раза на стенд бегать мыть.
Вообщем сам решай или по нормальному всё сделать или как обычно)
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 02:10   #7
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.завтра попробую что нить сделать- отпишусь.
P.s. если у кого еще будут какие варианты-напишите-буду пробовать все пока не решу)а то расход 17л на атмосферке не катит как то)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 02:14   #8
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

ааа, сразу и не заметил, что новенький. Поздравляю с приобретением и вливанием в наши ряды :)

Вариантов может быть много, а топливную систему нужно держать в чистоте. Так что можешь смело проводить оздоровительные процедуры.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:41   #9
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Жидкости может и прокатят, но из моей практики это переводняк. То что потратишь деньги на жидкость это факт, а вот то что решил проблему - маловероятно. Лучше один раз промыть на стенде по нормальному, так же есть смысл заменить сразу топливный фильтр.
Самым железным вариантом будет ещё сразу заменить сетчатые фильтры внутри форсунок, их отродясь никто не меняет. А то будешь как я, два раза на стенд бегать мыть.
Вообщем сам решай или по нормальному всё сделать или как обычно)
+100500.
Надо ещё учитывать, что все моющие жидкости-добавки чистят всю топливную систему. И если бак не промывался, то там такое поднимается .... И всё это прёт через бензонасос,через форсунки в двигатель ..
Соглашусь, что и по деньгам экономии не будет.А на хорошем стенде есть визуальный контроль распыления форсунок ... и после чистки можно сразу почувствовать разницу.
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:49   #10
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати есть ещё одна причина из-за которой могут плавать обороты только ни кто о ней не говорит никогда. посмотри шлейф такой маленький 3х пиновый разъем прям сверху двигателя сразу справа между кассетой и алюминиевым патрубком, посмотри этот разъем на контакты и провод просмотри где его можно визуально посмотреть! у меня как-то была такая проблема оказался контакт плохой!!! только если будешь менять разъём, то ни в коем случае не перепутай провода, а то вообще ни куда не уедешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:40   #11
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
кстати есть ещё одна причина из-за которой могут плавать обороты только ни кто о ней не говорит никогда. посмотри шлейф такой маленький 3х пиновый разъем прям сверху двигателя сразу справа между кассетой и алюминиевым патрубком, посмотри этот разъем на контакты и провод просмотри где его можно визуально посмотреть! у меня как-то была такая проблема оказался контакт плохой!!! только если будешь менять разъём, то ни в коем случае не перепутай провода, а то вообще ни куда не уедешь
Посмотрел,поискал,так и не понял что за разъем)там есть такой синий около впуск колектора под форсунками-он?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:47   #12
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

синий разъём, это на датчик температуры воду, между вторым и третьим цилиндрами...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:00   #13
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда что там еще за разъем 3хпиновый?помоему там кроме форсунок больше ни чего и нету.
кстати.забыл отписать.поменял дросельную заслонку-старая оказалась мертвой.не решило.слава богу была запасная.также пробовал ставить другой массметр-не решиоло.постучал отверточкой по рхх-на некоторое время спустило до 1200.но потом опять вернулось.и был странный момент.ехал по волгоградке-застучали клапана.сначала один,а периодами все в унисон.я остановился.начал проверять.внешне все отлично--масла ни где не течет,в движке по уровню.пробовал заводить-та же хня.решил дать остыть.постоял-остыл до L.завожу-глохнет как ранбше.подержал на оборотах до рабочей т-стал держать сам на 1200 и перестал стучать после ноаого прогрева.интересный конструктор,этот сааб)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:03   #14
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Клапана? может гидротолкатели всё же?

Кста у тебя катализатор ещё есть на выхлопной?
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:50   #15
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Клапана? может гидротолкатели всё же?

Кста у тебя катализатор ещё есть на выхлопной?
Нет,пламягаситель стоит.а что за гидротолкатели?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:12   #16
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ariy Посмотреть сообщение

а что за гидротолкатели?)
Гидрокомпенсатор(Гидравлический толкатель)http://www.saab-9000.5go.ru/html/4_8.htm
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:23   #17
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Масло как давно менял?
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:40   #18
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Масло как давно менял?
Неделю назад.но вроде как перестали стучать.
подскажите,что за х... у меня расход 20л/100км.проехал 150 км-40 литров нет((куда смотреть первым делом?мб топ.фильтр забит и из за этого расход такой и обороты?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 12:58   #19
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

похоже на отсутствие расходомера, а там ошибки считывать.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:15   #20
Ariy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Масло как давно менял?
Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
похоже на отсутствие расходомера, а там ошибки считывать.
Расходомер это лямбда?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремень saba 9-5 1 14.04.2013 01:26
Ремень безопасности... usr Обмен опытом. Общие технические вопросы. 12 21.04.2012 14:55
ремень B234E guatemala 9000 9 04.04.2011 22:06
Ремень... Sababik14 9000 9 11.06.2009 00:23


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021