Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 12:23   #1
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию Где покупать продукты?

Собственно!
Но покупать так, чтобы быть уверенным, что в посредниках между производителем и продавцом нет "чурок". Прошу прощения если такая постановка вопроса кого-нить обидит. (Готов покупать у кавказцев только то что они лично сами произвели. Но, как показывает опыт, для этого нужно ехать на кавказ. Тут одни "чурки"-посредники.)

Периодически покупаем на ярмарках выходного дня, в основном около олимпийского, но и там много этихъ чудищъ... Есть ли в москве\подмосковье торговые ряды наших родных производителей. которые сами реализуют плоды собственного труда?
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:30   #2
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Врятли. Продажа продуктов это их тема.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:35   #3
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Вот у меня напарник на работе гоняет куда-то в деревеньку за сотню с лишним км. за мясом... набирает на пару месяцев и забивает холодильнег... еще знакомые за овощами так же носяццо... но это все набеги на село, а хотелось бы наабарот)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:40   #4
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

У меня сосед тоже за мясом и молочкой гоняет, но не очень далеко.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:51   #5
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Вот хотелось бы знать побольше таких мест... Свинарники эти на рынках надоели уже окончательно(((
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:26   #6
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Как раз на рынках и узнаешь о таких местах
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:41   #7
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж... тема еще та... я затариваюсь мясом, яйцами и зеленью в области у знакомых, а знакомился на рынке. могу познакомить)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:18   #8
dennis-bmw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я последний раз брал Свинину у бруга на Таганке. Он сам фермер, сказал если нужно свинью,бычка, и он зарежит и привезёт свежего, только вот малыми партиями редко продаёт, только когда для себя забивает, а так собираюсь брать сразу Целую свинью с соседями на липопа по 200р за кило вроде, а чё норм, и сало своё засолить моно, кости на бульончик,вырезку,ну и мяса соответственно,капыта сразу на холодец, так что всё норм, Баранину бругой знакомы тож продаёт и этот тоже вроде, а вот за авощами куда ехать ХЗ, да и где уверенность что они не поливают чем попало всякими концерогенами.

Зато я уверен что мясо не нашприцовано всякой Х...нёй, и то что порося вчера ещё Хрюкала
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:21   #9
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Спасип парни, встанет вопрос остро буду просить Вас о контактах. Ща ищем холодильнег с большой, точнее даже огромной, морозиловкой и реорганизуем пространство для хранения))) Но раз есть варианты - значит дело выгорит!

Еще мы часто гоняем в другие города и по дороге заглядываем на деревенские рынки... яблоки, помидорки и прочее тоже весьма удобно вкусно и главное адресно попадает оплата за товар!
И все же хорошо бы в москве иметь такие вот рынки.. Но чет походу это утопия(((
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:28   #10
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

в москве рынки страшное дело , мы мясцом стараемся затариваться далеко за мкадом , у проверенного поставщика )) ... а морозилку я думаю , лучше отдельную иметь .... у нас холодильник для частого использования , а морозильная камера отдельно стоит ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:25   #11
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Большую морозильная камеру ставьте в гараже, меньше расход энергии будет, а в доме- большой холодильник.
А свежее мясо, охлаждёнку, беру на рынке, там продавцы не меняются, со временем можно познакомиться, понять у кого мясо лучше и свежее, откуда и кто привозит. Даже молоко с творогом беру у одного чела, приезжает на рынок 3 раза в неделю из Рязани, держит несколько коров.
Рыба красная - в Ашане из Норвегии, с Дальнего Востока - боязно, а карп можно и на рынке из подмосковных хозяйств.
Фрукты- Ашан или на оптовых базах можно взять, там, где хачики берут и везут на рынок. Раньше брал в мЕтро, теперь их ценовая политика мне не нравится.
Ещё мне нравится, когда с субботу-воскресенье фермерские хозяйства приезжают, в каждом округе для этого выделены площадки, рекомендую.
А вот по поводу посредников: этих в цепочке продуктовой не избежать, у нас вся страна - перекупщики, так устроена наша экономика, нет стимула производить!
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:35   #12
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

по поводу производства что верно , то верно ... задавят нах сразу же ... как говорит мой хороший друг " у нас в стране хорошо живут барыги и трубадуры " ))))
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:08   #13
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая тема.
Для промтоваров и всякой херни ежедневного пользования покупаю в Перекрестке/Карусели, что суть одно и тоже. Только в Карусели куда больше выбор, работают до 03:00, но и ехать до неё надо аж на Войковскую. А Перекресток недалеко от дома.
Овощи и фрукты покупаю на рынке выходного дня (около к/т Таджикистан, местные знают), цены там вменяемые и качество не в пример магазинам.
Мясо и птицу беру в мясной лавке, если кто в курсе - это бывшая булочная на Исаковского. Мясо только охлажденное, морозим сами. Мясо там, кстати. вполне приличное, ну и ценник не кошмарный. В дачный период затариваемся мясом на рыночке на Дмитровке.
Молоко я покупаю пастеризованное и сразу много, поэтому срок хранения имеет значение. Стараюсь покупать никому неизвестные марки, они и дешевле и вкуснее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть смысл покупать недорогую помпу? Юстас 9000 27 13.04.2010 23:35
что покупать??? Сергеич 900/9-3 8 02.03.2010 09:33


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021