Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 13:42   #21
Anthony
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 16:33   #22
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

природа непредсказцемая! а может он показывает правельно а 1 источник нет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:50   #23
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

вранья он него не когда не замечал , только когда на месте стою
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:57   #24
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
вранья он него не когда не замечал , только когда на месте стою
мой тож только когда встанеш! но у меня ещё поддон стоит тепло постояное!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:09   #25
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может человечество неправильно мереет температуру, а сааб правильно
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:18   #26
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.
на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
1) расположение. и с этим ИМХО ничего не сделаешь... пусть стоит там, где его поставили ибо вранье есть, как уже подмечали ранее, только во время стоянки. во время движения всё пучком...
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.
т.о. проверьте провода и контакты, причем не визуально, а с помощью прибора, и Вам не придется менять датчики, переставлять их и прочее-прочее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:52   #27
Eagle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
И кстати, мне кажется дело не в том, что он не там стоит. Он постоянно гонит. Даже когда утром машину только завожу, на улице если -5 - -10, то он от силы 0 показывает.
не - когда на улице "-" а этот засранец (датчик) показывает "+"
я могу понять. температура от двигателя, вентилятор и все такое. но поясните мне когда летом в +20 он мне в пробке -5 симафорит это как ? ставлю другой проходит неделя и опять. причем это не регулярно. иногда и не врет :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:40   #28
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
1) расположение. и с этим ИМХО ничего не сделаешь... пусть стоит там, где его поставили ибо вранье есть, как уже подмечали ранее, только во время стоянки. во время движения всё пучком...
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.
т.о. проверьте провода и контакты, причем не визуально, а с помощью прибора, и Вам не придется менять датчики, переставлять их и прочее-прочее...
как точно подмечено!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:59   #29
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
не - когда на улице "-" а этот засранец (датчик) показывает "+"
я могу понять. температура от двигателя, вентилятор и все такое. но поясните мне когда летом в +20 он мне в пробке -5 симафорит это как ? ставлю другой проходит неделя и опять. причем это не регулярно. иногда и не врет :)
читайте все советы, юноша...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 13:57   #30
little saaber
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
на самом деле, все просто... Axli не даст соврать, что электроника - наука о контактах. поэтому причин вранья ДВТ есть две:
2) провода и контакты. и это важнее местоположения и чаще с т.з. "вранья", т.к. любой, державший паяльник в руках скажет, что плохой контакт ведет к увеличению сопротивления... а что из себя представляет ДВТ? пральнна, переменное сопротивление. добавив ему перманентно резистентности мы, соответственно, получаем искаженные данные о температуре. если же наоборот пятно контакты уменьшилось, то показания будут прыгать то в + то в -.
Какая зависимость показания датчика от сопротивления? Например у меня датчик стабильно показывает температуру на 10 градусов ниже реальной, поключал его через стандартный саабовский разъём. Висит в штатном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 09:21   #31
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от little saaber Посмотреть сообщение
Какая зависимость показания датчика от сопротивления? ...
rtfm
Цитата:
...поключал его через стандартный саабовский разъём. Висит в штатном месте.
и о чём это говорит? проверьте разъем и провода от него. для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:43   #32
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не только чтоб датчик небыл покрыт какимнить мхом или солью ! что зимой частое явление! а также замерь его сопротивления скажем при определённой температуре!дома или на машине! потом сравним покозания с другими !
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрелка температуры Ralf Обмен опытом. Общие технические вопросы. 27 07.03.2009 04:56


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021