Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 01:36   #1
SanSanych
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Нужна консультация - гидроблок с TCS, 93й год.

Нужна консультация по установке гидроблока TCS (иными словами, главный тормозной с TCS).

У меня когда-то стоял родной блок и при нажатии на педаль, она не возвращалась. Водителю приходилось, ногой её возвращать на место. потом машина сменила хозяина.
И вот этот хозяин его перебрал, ничего плохого там не увидел и решил поставить обратно. Но при установке возникла "технологическая трудность".
Вобщем, когда включается зажигание, насос накачивает давление, а педаль тормоза сама уходит в пол так сильно, что рукой не вернуть на место. При этом, пока не стравишь давление в контуре задних колес, педаль на место не возвращалась.

Отакэ.

Предыдущий хозяин купил обычный гдроблок без TCS, а блок клапанов открутил от старого и, заглушив от внешней среды, оставил его в машине. Блок клапанов пришлось оставить потому, что при его отсутствии показывало на щитке ошибку ABS и машина тормозила, но без ABS. Сам болк клапанов - это два электромагнитных клапана в железной коробочке, к которой подходит трубка от насоса. TECH2 ошибок не показывал, машина нормально ездила и тормозила. Антибукс при этом в полной мере не работал (только сброс оборотов двигателя), но чек "TCS CTRL" на приборке не вылетал.

Так я эту машину и купил, счастливо откатав на ней до капремонта мотора.
Иногда становилась тугой педаль газа и на приборке вылетали чеки по TCS. Тогда я это связывал в неродным блоком, но в последнее время склонен считать, что это датчик педали газа шалит - ошибка TECH2 на него указывает. Проявляется непостоянно, чаще в сырую погоду. Даже на ходу, выключил и включил зажигание - и можно дальше лететь.

За это время я успел купить БУшный блок с TCS , но в нем отсутвовал этот блок клапанов. Продавашка на eBay уверял, что машина нормально ездила.

Сегодня установили купленный блок в машину. Включаю зажигание - педаль ушла в пол со всеми симптомами, описанными выше.

Посему вопрос - это тормозному пушистый зверь или есть специальная методика пуско-наладки? Нужен ли TECH2 при этом?

Просто мне слабо верится, что это тот самый блок клапанов чудит. Он ведь работает, только когда машина буксует. И работал до береборки родного блока. Чеков не было и ехало ОК.
Да и опять же - два разных блока, а ошибка одна. Причем родной блок до переборки подобным не страдал.

Кто сталкивался, помогите мне, пожалуйста.

В книжке про такое не написано, посему спрашиваю у Вас.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь. Vvirus_2007 9-5 6 30.01.2011 03:15
Здравствуйте! Нужна консультация Argentum 900/9-3 13 04.01.2011 00:18
Нужна собачка. VadPC Курилка 17 11.10.2010 10:37
Гидроблок АКПП 4HP18 Sababik14 9000 15 04.08.2009 22:53
!!! СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕТЕРИНАРА!!! Сергеич Курилка 8 03.07.2009 15:02


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021