Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 22:53   #21
GREENLEGIONER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глохнет мотор

Доброго времени суток всем. Появилась проблемма у обладателя SAAB .Это не я . Просто у моего хорошего знакомого ест SAAB и нет интернета . Он в возрасте и ему не нужен ( интернет) . Так вот проблемма в том что машина у него 93 года модель не знаю могу завтра спросить. При наборе температуры до 60-80 градусов мотор глохнет . При чем глохнет интересно..... Если не трогать акселератор и держать обороты на одном месте то работает движок а если сделать перегазовку или сбросить газ то глохнет. Большая просьба если кто знает в чем проблема подскажите. Так как в сервесах в которые он обращался нет программы для диагностики SAAB то узнат причину для него не реально . А я прочитав на форуме Эту тему решил написать . Еще есть такой воросс вот тут писали что такая же почти проблемма случается при поломке ДПКВ И Был вроди мастер в Москве .... Вопросс- есть ли телефон мастера пото му что я не из Москвы.... И можно ли снять датчик самому и отвезти на диагностику . Заранее спасибо и Извиняюсь есл что то запутанно написал
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:01   #22
GREENLEGIONER
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глохнет мотор

Кстате Чек не горит ... То есть даже при запуске двигателя при повороте ключа символики мотора не загорается я сказал чтоб проверил все предохранители . Насколько я понимаю при заводе двигателя электроника должна производить диагностику. Ну по крайней мере у мня на машине так . А у него нечаго не загорается при диагностики. Вот как то так. Спасибо заранее
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:17   #23
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

93 год скорее всего джетроник,ДПКВ под шкивом http://www.saab-9000.5go.ru/html/10_10.htm
Изображения
Тип файла: jpg 33364849fde6.jpg (78.5 Кб, 7 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:31   #24
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
93 год скорее всего джетроник,ДПКВ под шкивом
а потому снять его человеку в летах самостоятельно достаточно проблематично, к тому же совсем не факт, что дело в нем. По моему самый оптимальный вариант заказать сдесь же на форуме у админа эвакуатор и довести до ближайшего хорошего сааб сервиса. А что до не горения чека - так там почти наверняка просто лампочка на ЕДУ или перегорела, или, что еще более вероятно простооо выкручена, дабы чек не напрягал.. при продаже, например.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 23:40   #25
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GREENLEGIONER Посмотреть сообщение
. При наборе температуры до 60-80 градусов мотор глохнет . При чем глохнет интересно..... Если не трогать акселератор и держать обороты на одном месте то работает движок а если сделать перегазовку или сбросить газ то глохнет.
У меня вот почти такое же сейчас, только не глохнет полностью, а обороты падают ниже 500 и колбасит. Потом повторяется. Привязка к температуре не сказывается.

Перетрусил топливную всю и зажигалово. Не помогло.

Заказал другой расходомер, жду пока немцы пришлют.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:32   #26
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
93 год скорее всего джетроник,ДПКВ под шкивом
Не факт ... У меня 1993 MY и Трионик 5.2 со всеми вакуумными круизами и TCS.
ИМХО - нужен СААБовский сервис с ТЕХ2-ом.Упростит задачу конкретно.А иначе ... ловля прецедента получается.
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:22   #27
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GREENLEGIONER Посмотреть сообщение
Кстате Чек не горит ... То есть даже при запуске двигателя при повороте ключа символики мотора не загорается я сказал чтоб проверил все предохранители . Насколько я понимаю при заводе двигателя электроника должна производить диагностику. Ну по крайней мере у мня на машине так . А у него нечаго не загорается при диагностики. Вот как то так. Спасибо заранее
здесь скорей всего два датчика могут так влиять либо расходомер либо датчик температуры между 2 и 3 цилиндрами. также не надо и исключать и ДПКВ, если как писалось выше, он находится за шкивом. Этот датчик двойного действия - он же и датчик оборотов и датчик верхней мертвой точки.
Если возможности нет самому проверить, то ехать в сервис сааб надо.
И хотя бы больше инфы по машине надо, не только год но и модель и какой движок, какие мозги стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:02   #28
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от следитель Посмотреть сообщение
Не факт ... У меня 1993 MY и Трионик 5.2 со всеми вакуумными круизами и TCS.
Но ДПКВ все равно под шкивом))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:54   #29
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

...ви не поверите.У меня мечта жизни найти на своей машине этот ДПКВ. И увидеть. Хотя бы на картинке....и узнать номер.
Столько про него прочитал, что как узнаю, тут же закажу с ебея ышшо один ...
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СААБер о СААБе Сергеич Курилка 12 12.08.2014 22:45
Глохнет в пробках bob21 9000 12 20.07.2011 11:07
Еще одна блондинка на СААБе)) но из СПб ))) alla Приветствуем новичков 14 13.07.2011 14:01
просто глохнет((( Dimarikfed 9000 10 29.12.2010 20:28
требуется информация где что находиться в саабе 900се в6.25 vol4ok Обмен опытом. Общие технические вопросы. 4 23.09.2010 15:46


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021