Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Правовая помощь
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Правовая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление ТС, страхование, толкование ПДД, УПК, КоАП и др. вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 16:42   #21
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Это обыденная ситуация, не получилось денег быстро срубить- ищут новые возможности....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:11   #22
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Я знаю опыт одного саабера, которого пытались развести на пьянку, он нанял адвоката, доказал, что в протоколе явные нестыковки и подлог, успел в пику гайцам провести освидетельствование , которое доказывало, что он не пьян. Думаете судья признал очевидные факты? НЕТ! Зато он честно сказал адвокату, что выждет время, по закону, если в течении определённого времени суд не выности решение, то дело складывается в пользу ответчика. Сказал, что ему всё очевидно, но он не может вынести решение, что гайцы виноваты, что они не просто сфальцифировали дело, а ещё и пошли на многочисленные подлоги и нарушения закона.... Этот случай был 6 лет назад... Как думаете, сейчас стало лучше или хуже в судебной системе?;-)
Сейчас стало хуже для людей, однозначно, сотрудники ГАИ (и не только они) поняли, что власть им разрешила многое молчаливым согласием.
Но нельзя ведь допускать полного беспредела, надо же стремиться к правовому государству.
Посмотрите как в других развитых странах, там никто не дает беспредельничать никому, так как высок уровень общественного самосознания.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:21   #23
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Вот об этом я говорю....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 11:54   #24
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судиться нужно только в самых крайних ситуациях... терять время, наживать врогов и т.д... вот меня, мягко скажем, не совсем законно сократили... доки есть, по закону шанс есть, а в ГУ ГС МО мне открытым текстом сказали, что не стоит "этого" делать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:47   #25
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я для себя сделал такой выбор. У меня сосед, чуть моложе меня, своими ночными попойками жить не даёт. Целый год пытался бороться увещиваниями- они воспринимаются как слабость, вызовом милиции- он им просто не открывает дверь, ибо ночь, а высаживать её они не имеют право..... Человек настолько оборзел, что в пьяном состоянии неоднократно транслировал своим субутыльникам, что я его боюсь и ему всё пох.... Самое интересное, что соседи все молчат, все действительно боятся, а меня сдерживал интеллигентный Очкарик... Но и её интеллигентности пришёл конец, когда всю ночь, с субботы на воскресенье, снизу долбилась музыка и шла там ночная вечеринка.... Утром, в понедельник, подошёл к нему, когда он собирался открыть машину, сообщил, за что я его сейчас буду калечить и претворил свои обещания в жизнь... Он, с дуру, попытался сопротивляться, даже оставил мне царапину и синяк на скуле, но достаточно быстро, улегся на газоне, кровоточа своей поганой физиономией и помахивая выгнутым в противоположную сторону на 90 градусов пальцем правой руки.... Я сначала впал в некоторый шок, ибо изувечил его страшно, спортивный костюм пришлось стирать, ибо руки были по локоть в крови.... Посидел, подумал, решил сначала, что перегнул палку, а потом подумал и понял, ещё одна беседа, результата не дала бы, обращаться к помощи закона, ещё один пример, увидеть его бессилие... Поэтому решил, раз закон не мог помочь мне в правом деле, почему он должен будет помочь ему в его неправом деле? Всё таки, божий суд самый действенный- особенно тогда, когда ты ему оказываешь помочь.... Вот, выговорился, спасибо за внимание...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:27   #26
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Сурово но справедливо, а до крови это зря. Если он снимет побои то могут возникнуть проблемы. Сам в подобной ситуации побывал, знакомые менты отмазали. Лучше бить так как это делают менты - по почкам, и следов ни каких, и действие продолжительнее...

Ну если без сотрясение и без переломов, то просто "легкие телесные", штрафом можно и отделаться (как крайний вариант, зато во дворе будут все уважать)!!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:37   #27
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да я не хотел, как-то само получилось. Ибо хотел побыстрее вырубить, чтоб без свидетелей.... Уже запасся человеком, который поможет, если что... Если ссадина зарастёт, вообще скажу- ничего не было. Учитывая то, что однажды он ломился ко мне пьяный домой, и по ошибке к соседке попал сначала, а так же историю вызовов милиции, думаю решим вопрос.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:14   #28
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Ну ваще всё правельно, такие "уроды" только силу уважают!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:17   #29
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Наверное да, но осадок неприятный остался...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:34   #30
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уроды уважают только силу. осадок остался от чувства вины, а ты перед ним ни в чем не виноват. так что не грузись и почувствуй себя Робин Гудом. так держать и придурков станет меньше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:38   #31
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Буду держать в курсе дальнейших событий....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:15   #32
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Командос! ) Ну а в общем нечего переживать, ну сорвался, ну с кем не бывает, тем более что поводов от оппонента было предостаточно.
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:31   #33
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да какой камандос, был бы таковым- испугался бы от одного вида....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:13   #34
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

ну так че? утихомирился сосед?
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 09:10   #35
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Тихо, у него, как в могиле, но он там живёт... Посмотрим, насколько урок пошёл впрок..... Палец только на правой руке болит- отжиматься по утрам больно(((((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:08   #36
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зер гут! только рентген руки зделай на всякий.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:10   #37
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да нет, так не болит, только когда на кулаках отжимаешься, побаливает указательный палец на правой руке. Зашиб, видать немного.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:34   #38
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

Мдя... Димас, жестко. С одной стороны верно, с другой..... млииин попандос может быть с теми же ментами. настрочит заяву, хотя (90%) делать этого не будет, и усё. тут уж средней тяжести телесные.... откупиться можно, но возьмут многа, далее свидетелей нету, впринципе, в общем доказательная база мала, но если бы он обратился к юрЫсту, то наскерсти можно было бы. :) не суть.

Кстати, а почему к участковому не обратился? первый жэе вопрос либо на следствии либо на заседании будет таким. Обязан был обратиться к частковому, дабы тот уже провел работу, вытрезвитель там и т.д. выламывать дверь права не ииеют менты, да, но значит они тупо не приезжали, в таких случаях, надо было с ними спускаться/поднриматься к нему пытаться открыть дверь, если не открывает, они обязаны вызвать наряд ОМОНа и уже усмерить. но подчеркиваю, "обязаны", а у нас как правило, "обязан" не значит "должен" и "должен" не значит "обязан". кароче, по-своему по-человечески ты прав! +мильён! По-праву, категорически неверно. в общем главное что все нормально. а руку не напрягай.
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:54   #39
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Видел один раз нашего участкового, когда оформляли документы на КАСКО. Он целую неделю был на больничном, когда-таки вышел, был слегка пьян, молод и субтилен. ИМХО, его самого надо защищать, а не ждать от него защиты. Посмотрим, как ещё всё сложится, но адски неприятно, жить в государстве, где надежда только на себя самого.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:59   #40
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

ну вот такие вот у нас гандурасы сидят в думе и тока берут огромные бабки... про органы я вообще молчу. но закон соблюдать должны все, только защищает он избранных, к сожалению. если чего, обращайся, поможем-с.
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос! avgvstvs 9-3 SS 25 24.02.2013 11:02
Вопрос по 2,8 XWD VictorS Тюнинг Saab 8 18.02.2010 09:36
есть вопрос.... Злой_Москаль 9000 37 12.02.2010 10:59
вопрос. Сергеич 900/9-3 2 07.12.2009 15:02
Вопрос по ДТП. ДимаМ Правовая помощь 34 09.12.2008 15:14


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021