Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 13:08   #41
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

+1! Я вчера снег погрёб у гаражей и с удовольствием отдыхал, стуча по клавиатуре)))))
ДимаМ вне форума  
Старый 29.12.2014, 14:27   #42
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Снег конечно же не является конечным выходом, это самый простейший насущный пример в действительно НУЖНОЙ работе, и в том числе работе простейшей по своей сути - могу копать, могу не копать... Не нужно дипломов и корочек, нужно руки и желание работать.

Вот вам пример: зп у дворника у меня в районе 20р. Но это за один надел. Два подъезда и при домовая территория.
Берёшь 5 наделов и получаешь сотку.
Чем плохо?
Информация достоверная, я хотел поработать. Но понял что не потяну физически, к сожалению...
А так - минус пробки, минус дорога... Целый день на свежем воздухе... Одни плюсы.
ska_69 вне форума  
Старый 29.12.2014, 15:01   #43
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Костя, там не всё так просто. Да, за надел есть такса. Но посмотри, много ли русских там работает? У нас три года назад последнюю русскую уборщицу выпихнули, хотя она так следила за порядком, как будто не подъезд, а дом её родной был. А всё почему? Потому, что такса одна, а на руки таджик-узбек получает совсем другие деньги, зачастую бОльшая часть оседает у его начальников....
ДимаМ вне форума  
Старый 29.12.2014, 15:39   #44
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Работая в МОЭК и Евроком, приходилось иметь дело, с ДЕЗами и тогда только появляющимися управляющими компаниями, так могу со 100% уверенностью, заявить, что "местных" в дворники не берут.
По простой причине, так как структуры связаны с городом, то ЗП официальная. Так вот ЗП официальную получает Главный инженер (+- вариации), а нелегальные мигранты, получают крохи. Местные менты в доле. Все знаю, где в каких подвалах они живут, но каждый "нелегал при ДЕЗе", знает "Марию Ивановну" на которою он ссылается, любому ППСнику, и он свободен...

Так, что устроиться дворником нет ни какой возможность (любому ответят, мест нет), а если кто то увидит, "лицо славянской национальности", то это скорее всего, бедолага, отрабатывает принудительные работы.
__________________
T-o-h-a вне форума  
Старый 29.12.2014, 19:38   #45
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, можно делать добрые дела и ничего о об этом говорить. Может, я и не права, но думаю, что дела, идущие от сердца, - это всё-таки очень интимная вещь. Мы ведь это сделали не для того, чтобы кто-то узнал, правда? Уверена, что среди нас таких людей много.
 
Старый 29.12.2014, 19:50   #46
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана, речь не про добрые дела, а как тяжело всем что доллар подорожал )))
Название темы намекает...

Антон, ну почему у меня с налета получилось подвинуть мигрантов, пройти собеседование так сказать и все препоны? Я не какой то особенный вроде. ????
Если хотеть то получится. Все везде и во всем... Так и только так...

Дима, такса есть, когда таджик веничком машет... А при словах коррупция, правительство Москвы, прокуратура и горячая линия - придумайте сами нужные слова по ситуации - сразу без коррупции.
ska_69 вне форума  
Старый 29.12.2014, 22:00   #47
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
+1! Я вчера снег погрёб у гаражей и с удовольствием отдыхал, стуча по клавиатуре)))))
Я вчера на стоянке тоже,с лопатой развлекался)))
Recaro вне форума  
Старый 29.12.2014, 22:09   #48
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин, Вы (по должности) - о форме, а я - о содержании. Но, в общем, всем понятно, что времена тяжёлые наступают...
 
Старый 29.12.2014, 22:19   #49
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Тяжёлые времена- это времена новых возможностей. Налеюсь, что куча лентяев и неумех сгинет в пучинах кризиса.
ДимаМ вне форума  
Старый 29.12.2014, 22:28   #50
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, а про тех, кто сгинет, - это вы о пенсионерах, н-р, или о малоимущих, или о больных? Кто в вашей системе ценностей должен сгинуть? Кризис - это время перемен, а не естественный отбор по принципу выживания. Потому что много людей рядом с нами выжить сами не могут. А пена в кризис как раз не убавляется, а прибавляется. Помните 90-е?
Услышала пару дней назад: "Я мало ем. Мне много не нужно. Днём гуляю, а в 4 часа спать ложусь". Вот так...

Последний раз редактировалось Eclair; 29.12.2014 в 23:11
 
Старый 30.12.2014, 00:56   #51
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Малоимущие это кто простите? По какой причине? Лентяи в 99% или я за 40 работать не буду, моя зарплата сотка... Таким я сам дорогу под откос готов показать...
ska_69 вне форума  
Старый 30.12.2014, 02:08   #52
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не о том Вы... Возникает ощущение, что люди существуют в разных реальностях и говорят на разных языках... Попробую ещё раз: я говорю о тех, кто первым и очень сильно почувствовал на себе кризис и никак не может ему сопротивляться - в силу возраста или болезни и о которых государство должно заботиться в первую очередь. Я не говорю о бездельниках, которым, по моему мнению, кризис не помеха.
 
Старый 30.12.2014, 04:03   #53
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
Малоимущие это кто простите? По какой причине? Лентяи в 99% или я за 40 работать не буду, моя зарплата сотка... Таким я сам дорогу под откос готов показать...
Я малоимущий на данный момент. Давай - показывай свою дорогу.
Maestro вне форума  
Старый 30.12.2014, 09:14   #54
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Тяжёлые времена- это времена новых возможностей. Надеюсь, что куча лентяев и неумех сгинет в пучинах кризиса.
Да, уже многие сгинули. И бабушки, у которых значительно уменьшилась покупательская способность пенсии, а им ещё за квартиру платить. И больные люди, которым не оказали медицинскую помощь в полном объёме из-за переустройства системы здравоохранения и увеличившегося курса доллара и евро. А ведь многие лекарства, расходники и аппараты страна за валюту покупает. Они нужны сейчас. Куда идти таким людям?
И какие большие возможности открываются для предприимчивых. Хочешь в ЖКХ иди, хочешь платные парковки развивай, хочешь дороги асфальтируй тонким слоем , хочешь открывай магазины и недорогой водкой торгуй, государство разрешило снизить цену.
Юстас вне форума  
Старый 30.12.2014, 13:26   #55
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Я малоимущий на данный момент. Давай - показывай свою дорогу.
Инвалид? Что то подобное? Если нет иди работай, и не ныть!






много много пробеллов и пропущенных строк ...

Такое ощущение, что "крымский неудачник" может у всей России на кварплату и пропитание просить.. Под лежачий камень....
Выражение в кавычках относится ко всем крымчанам.
Все совпадения случайны.
ska_69 вне форума  
Старый 30.12.2014, 13:31   #56
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Да, уже многие сгинули. И бабушки, у которых значительно уменьшилась покупательская способность пенсии, а им ещё за квартиру платить. И больные люди, которым не оказали медицинскую помощь в полном объёме из-за переустройства системы здравоохранения и увеличившегося курса доллара и евро. А ведь многие лекарства, расходники и аппараты страна за валюту покупает. Они нужны сейчас. Куда идти таким людям?
И какие большие возможности открываются для предприимчивых. Хочешь в ЖКХ иди, хочешь платные парковки развивай, хочешь дороги асфальтируй тонким слоем , хочешь открывай магазины и недорогой водкой торгуй, государство разрешило снизить цену.
Юстас, не надо передергивать. Дима на подобное не способен по своим человеческим качествам )))
А возможности действительно есть, кроме перечисленных...
ska_69 вне форума  
Старый 30.12.2014, 17:06   #57
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
Юстас, не надо передергивать. Дима на подобное не способен по своим человеческим качествам )))
А возможности действительно есть, кроме перечисленных...
Тут не в Диме дело, а в общем раскладе. От сумы, как говориться...
Невозможность невозможного ничтожна, поэтому возможно, что невозможное возможно!
Юстас вне форума  
Старый 30.12.2014, 23:51   #58
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
Инвалид? Что то подобное? Если нет иди работай, и не ныть!

Такое ощущение е, что крымский неудачник может у всей России на кварплату и пропитание просить.. Под лежачий камень....
Считаю подобное высказывание просто неприличным и нарушающим правило форума: "Обязательное условие для членства — это уважительное отношение к марке SAAB и доброжелательное отношение к членам Клуба". А админу уж это точно не к лицу.
 
Старый 31.12.2014, 07:58   #59
-Dr-Lektor-
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для -Dr-Lektor-
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: кубинка,мо
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclair Посмотреть сообщение
Считаю подобное высказывание просто неприличным и нарушающим правило форума: "Обязательное условие для членства — это уважительное отношение к марке SAAB и доброжелательное отношение к членам Клуба". А админу уж это точно не к лицу.
Полностью поддерживаю!!!!
-Dr-Lektor- вне форума  
Старый 31.12.2014, 08:37   #60
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Народ! Вы определитесь с словом малоимущий!
То что мы живем ниже среднего класса, это факт! (мое личное мнение)
Вот вам пример: совокупный доход моей семьи (я+жена) 70-80 т.р, что мы можем позволить себе купить?
Квартиру, новый автомобиль, отаварить всю семью качественной одеждой на сезон, раз в месяц сходить с женой и детьми в достойный ресторан + зону аттракционов для детей?
И это не говорит о том что лентяй, к тому же я выезжаю из дома в 6-30 утра, а приезжаю в лучшем случае в 22-00...
Если судить зарплаты, то давайте все будем работать за сотку и выше и цены будут выше на все....
Что касаемо лентяев, то тут уж сами судите и как я понял SKA69: " Не инвалид, не больной, не пенсионер"?, "Работать, работать и еще раз работать"!!!
Shweps вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто слышал за ресурс http://евро-деталь.рф? Assante Курилка 0 23.02.2013 21:15


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021