Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 14:11   #21
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Дадада, сами скрали)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:28   #22
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну расскажите про недоработки в приоре, а то я чет никак не пойму о чем речь.

А касательно логана, нексии, ланоса и пр. - конечно можно купить, но лично за рулем этих машин мне видится дедушка пилящий с рассодой на дачу или какой-нить замученный помятый дядько в горах окурков. Короче ездить на этом можно, но ничего приятного нет и из выбора всего этого - однозначно приора.

Про запчасти не надо ля-ля. ЗАЧЕМ покупать б/у??? Вот даже никогда не задумывался о б/у и поисках на автопомойках. Запчасть всегда новая. Смысл ставить езженные шаровые или стройки вообще не понимаю. Захотел поставить подвеску а-ля табурет (типпо спорт) - фигня вопрос купил поставил, хош тунинг прошифки - не вопрос. Цена вообще смешная, а можно и самому если есть желание. шнурки и софт все доступно! Про тюненые распредвалы, разрезные шестерни и изменение передаточных КПП - все решается недорого и доступно для любого желающего. Другое дело что из этого списка нормальному человеку мало что надо, но это второй вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:32   #23
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

из того, что бросается в глаза - наружный пластик ВЕСЬ болтоется, двери не закрываются без приложения ногой, сиденья не фиксируются, задние сиденья не опускаются нормально, а заедают где-то награнице... ну продетали салонного оформления и говорить особо нечего... это я все видела и щупала своими глазами и руками, довелось поковыряться так сказать в этой машине..

ИМХО на вкус и цвет - фломастеры, все ж, разные... но не стоит она своих денег.. не стоит...
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:06   #24
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акцент намного лучше! Про Бу, я к тому что Сравнивая 10летний СААБ с жигулями, новая запчасть на СААБ стоит в разы дороже. А БУ запчасть стоит столько же,а ходит дольше отечественной! Если я на СААБе меняю что-то, значит я могу про это забыть. А на жигулях: Нужна шаровая, купил, поставил, через месяц поменял, ещё поменял, о,теперь хорошая попалась,можно ездить! А запчасти на жигуль все из Тольятти, и ведь не с завода ВАЗ, а из других заводиков, запчасти которые проверку на завод не прошли идут в продажу! Почему я на СААБ запчасти покупаю,думаю: поставлю оригинал, хорошо, неоригинал, плохо. А на жигулях, пример из жизни, НИВА,нужен термостат, и что мне говорят, вот оригинал, можете купить его,но лучше возьмите вот Французкий на 30% дороже!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:34   #25
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ralf:
скажи честно - ты это бред сам придумал или прочитал где?

для справки термостат на ниву стоит макс 200-250 р. это тот самый - форанцузкий в рознице. в наличии. За всю историю обладания 2-мя нивами не менял ни разу...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:46   #26
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Largyliya Посмотреть сообщение
из того, что бросается в глаза - наружный пластик ВЕСЬ болтоется, двери не закрываются без приложения ногой, сиденья не фиксируются, задние сиденья не опускаются нормально, а заедают где-то награнице... ну продетали салонного оформления и говорить особо нечего... это я все видела и щупала своими глазами и руками, довелось поковыряться так сказать в этой машине..
скажу коротко так - если человек купил такую косую машину - это его проблемы. надо смотреть было. Я не видел ни одной машины у которых после номальной эксплуатации собственником были бы такие дефекты.

НО
есть случаи когда оно происходит:
1. обычно это конторские разъездные машины, вот приходи такой суперпрофи водила из какого-нибудь города задрищенска с з/п 20т.р. и начинает вести рассказ что ему подавай бмв 5-ку или 7-ку и прочие понты. А это вообще не машина и ездит он на ней соответсвенно и двери ногой закрывает и по бордюрам хреначит и вообще ему пофигу типа машина хлам полный, она разваливается как только он в нее садится. А внешне вроде бы все чисто... Често говорю таких говнюков видел и крайне нелюблю.
2. часто на б/у тачках дефекты скрывают именно таким образом - типа чего же вы хотите это ж отечественное ведро. Отношение к таким продавцам примерно как п.1

В заключение скажу что есть гарантийка. Там есть инженер по гарантии. Надо отметить обычно это вполне адекватные люди, и развести их на хреноту очень сложно. Так что если все так плохо думаю стоить обратиться именно туда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:00   #27
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ты конечно скажешь,что у тебя небыло ситуевин когда ты покупал запчасти и они были некачественные,мягко говоря??

Может конечно ты супер везунчик,которому попадаются супер жигули, но не все такие, большинство плюются! Да, я знаю,что первые копейки досихпор ездят и все хорошо, знаю что первые 8ки отлично проходят повороты, лучше всяких акцентов,знаю что Нива по проходимости Хаммер уделает! Но также знаю кучу отрицательных примеров!
Ты говорил по поводу отношения хозяев. Да конечно,это сильно влияет! Если о машине заботиться,любая будет как птичка летать! Но есть жизненные условия, есть люди,которые не могут следить за машиной, они хотят приезжать на сервис раз в 10000км, и не готовы сдувать пылинки с машины и "подкручивать винтики", а при таком отношении жигуль дохнет! Простой пример, у меня была НИВА пробег 40т.км, дохла, что-то ломалось каждую 1000км она стоила мне 1200долларов! Был СААБ 9000 пробег 350+т. км стоил 200долларов и ездил, это при том,что я знал предыдущих хозяев и срали они на эту машину! А может обьясниш тогда почему годовалые жигули стоят дороже новых? Потому что первый хозяин ещё Тысячу УЕ вкладывает! А может антикор,подкрылки надо ставить на заводе, может магнитола не должна идти как спец акция в автосалоне,а должна идти вместе с антенной в штате? Да и не забудте купить коврики! А то что люди хотят купить и ездить,это никого не волнует!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:58   #28
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО это бесконечный разговор... говорить о том повезло или нет - это непавильно. ИБО любой отдельно взятый экземпляр является представителем марки.. а тут?? куда смотреть если машина, вышедшая из салона едет подиагонали, куда смотреть если заводские перегонщики бью вхлам эти машины?? Я повторюсь плохих машин не бывает - бывают плохие хозяева, но на ВАЗ сил тратится гораздо больше для поддержания "жизни" в новеньком авто((( Причем ведь делали - ДЕЛАЛИ такие авто, которые до сих пор ездят и ездят отлично!!! Но вот разучились и погоня за кол-вом свое сыграла... Вспомните: в СССР Жигуль был второй мечтой после Волги.. И это было оправдано, а сейчас такое отношение к марке делает сам производитель и обсуждать плюсы и минусы - бред... ибо самому автовазу глубоко пофиг на свои произведения(((((((
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:20   #29
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И надо заметить,что наши срисовали Корсу (Калина) и сказали,что,все сами придумали! Я понимаю китайцы срисовывают, так у них культура такая, они считают,что не нужно придумывать велосипед дважды! Ну так онеи и не кричат,что сами придумали!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 11:55   #30
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

Да у нас даже 21 Волгу срисовывали и что??? Главное - это качество, а если слизывать и делать непойми что - как в случае с ранними китайцами (сейчас вроде взяли курс на качество - хотя я лично очень сомневаюсь) то это уж извините, просто ужас...

Я лично ЗА развитие РосАвтоПрома но за качественное развитие, а то как говорится: покупайте Калужскую Тойоту (ну блинн, ну не поверю я, что на заводе в Калуге нет пьяного дяди Васи, который с бодунища че-нить да не попортит)
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:23   #31
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО бессмысленный спор. Кто хочет купить новые Жигули и пр., он их покупает. Я таких людей никогда не понимал и не пойму. По мне лучше подержанный иностранный авто. "Лучше первый класс из вторых рук, чем второй (а в случае русавтопрома, наверное, пятый) из первых".

Я в своё время ездил на новой 2109, собранной по спецзаказу в Тольятти для полковника милиции. И когда на пятистах км пробега что-то стало постукивать в подвеске, заехал на станцию. Каково же было моё удивление, когда на машине оказалась незакручена куча болтов и гаек. Повторю - спецсборка! В своё время у нас с другом на двоих было 2-3 восьмёрки-девятки и водитель-механик. И кроме шуток, одно ведро всегда было в ремонте. Я для себя решил уже тогда, что хочу ездить на машине и работу работать, а не ремонтировать её (сидя в сервисе) и не думать, что сегодня отвалится...

Даже если совсем не станет денег, то куплю лохматый гольф, а не тазик поновее.
"Каждый выбирает для себя..." - как Владимир Семёныч пел. Я выбрал.

P.S. Ralf, почти на всех машинах коврики - опция. На саапе тоже :).
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 13:29   #32
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в "Авторевю" редакционные жигули обходились в содержании дороже многих иномарок. ;)))
Рыть лень у них на сайте, но хорошо помню эту статью в газете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 21:32   #33
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

небольшая история для размышления , купил я свой сааб и обнаружилось что надо менять задние амортизаторы , заказываю в эксисте ( офис рядом с кунцевским авторынком ) и прошу привети их своего приятеля ( он там на рынке торгует запчастями для вазов ) он в удивление мне сказал что амортизаторы этой марки для десятки стоили бы дороже чем на сааб , вот , вопросы задавать не надо , о фирме и о цене , просто инфо для размышлени . P.S. я на этих амортиках уже полтора года гоняю , он уже два комплекта заменил
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 00:49   #34
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
вот , вопросы задавать не надо , о фирме и о цене , просто инфо для размышлени


может вопрос зададм? кро производитель, что за модель? :)))

как могут кончится задние новые амортизаторы??? Это извини просто гонево, либо двой друг тебе продал номальные а себе регулярно покупает текщее маслом барахло. Либо он грузы таскает как рузовик, либо еще косяк есть но в любом случае это не проблемма амортов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:00   #35
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ralf могу честно сказать - таких ситуаций не было. Если мне запчасть даже внешне не нра, не говоря уже о явных косяках видимых невооруженным взглядом - я ее просто не покупаю. Я довольно плотно работал и со снабжением и с розницой, так что могу сказать что явного левака не так много как кажется. И при минимальном внимании и желании даже на рынке, ты сможешь понять где фуфло, а где нет. Извнини, но если скажем подшипник люфтит даже при наличии торцевых уплотнений - то я его не куплю. Проще сразу выкинуть.

Ну про ниву это вопрос такой - сложный... Будешь ездить 80 км/ч - вечная машина. Будешь ее 120-140 катать - трындец задатке например. Очень быстро недели за 2 как раз приходит. Так что как я уже говорил все от целей и человека который эксплуатируюет машину звисит.

Mike AERO вот совсем такие дремучие времена не застал, но мне всегда казалось, что вот как раз спецсборка и прочие эксклюзивы в исполнении ЗАВОДА, а не профилированной мастерской или ателье это и есть развод на лоха в чистом виде. Ничего личного. ИМХО.

Кстати про недокрученные гайки. Лично у меня было 2 новых машины ВАЗовских 5-ка и потом 12. НИРАЗУ нигде не было такого. Наверно вот повезло. Однако сомнения вызывает тот факт что в салоне манагеры яростно втюхивали мне протяжку машины и были посланы нах. Мне кажется абсолютно понятным откуда тут растут ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:03   #36
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а спор конечно действительно безконечный... лучшая машина та, на которой ездишь в данный момент. :)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:27   #37
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
а спор конечно действительно безконечный... лучшая машина та, на которой ездишь в данный момент. :)))
+стотысяч миллионов)))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 11:22   #38
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Кстати, у хохлов камеры в действии, партнёр поехал в выходные из Киева в Одессу, сегодня утром пришёл ему штраф, около 50$, за превышение на 23 км....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:13   #39
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это видимо за то что у него номера не местные...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:15   #40
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Думаешь одесситы не любят киевлян?;-)
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новая волна охоты на водителей. теперь с электрошокерами.... AeroNa Новости 0 06.11.2008 12:45


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021