Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 17:47   #1
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow готовь шины зимой

Выбираю летнюю низкопрофильную резину с индексом от W и выше.

Остановился на следующей:

1. Pirelli Zero Nero - характеристики тут

2. Bridgestone Potenza RE050A - характеристики http://www.bridgestone.ru/tyres/summ...za/re050a.html

3. Michelin Pilot Sport "2" - характеристики тут

Хотелось бы услышать мнения по этим маркам, а также, если знаете, посоветовать другие.

Недавно увидел вот такую резину марки Vredestein. Что-нибудь слышали о ней?

Небольшой список производителей шин и инфо тут

И еще маленький ликбез: сейчас у меня стоит разменость 225/45/17. Не будет ли чиркать при поворотах размерность 255/40ZR17? Как можно прикинуть влезет ли резина без задевания крыльев?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:57   #2
AeroNa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
Выбираю летнюю низкопрофильную резину с индексом от W и выше.

Остановился на следующей:

1. Pirelli Zero Nero - характеристики тут

2. Bridgestone Potenza RE050A - характеристики http://www.bridgestone.ru/tyres/summ...za/re050a.html

3. Michelin Pilot Sport "2" - характеристики тут

Хотелось бы услышать мнения по этим маркам, а также, если знаете, посоветовать другие.

Недавно увидел вот такую резину марки Vredestein. Что-нибудь слышали о ней?

Небольшой список производителей шин и инфо тут

И еще маленький ликбез: сейчас у меня стоит разменость 225/45/17. Не будет ли чиркать при поворотах размерность 255/40ZR17? Как можно прикинуть влезет ли резина без задевания крыльев?
2 сезона откатала на пирелли (стояла на моей бибике при покупке), что могу сказать.... Резина на мой взгляд очень хорошая, нареканий за всё время эксплуатации не было ваапще. На след. год куплю такую же.
P.S. стесняюсь спросить, а зачем тебе такая широкая резина (255)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:00   #3
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
Выбираю летнюю низкопрофильную резину с индексом от W и выше.

Остановился на следующей:

1. Pirelli Zero Nero - характеристики тут

2. Bridgestone Potenza RE050A - характеристики http://www.bridgestone.ru/tyres/summ...za/re050a.html

3. Michelin Pilot Sport "2" - характеристики тут

Хотелось бы услышать мнения по этим маркам, а также, если знаете, посоветовать другие.

Недавно увидел вот такую резину марки Vredestein. Что-нибудь слышали о ней?

Небольшой список производителей шин и инфо тут

И еще маленький ликбез: сейчас у меня стоит разменость 225/45/17. Не будет ли чиркать при поворотах размерность 255/40ZR17? Как можно прикинуть влезет ли резина без задевания крыльев?
В этом сизоне катался на гудиер ф1 резина супер машина как прилипла к асфальту но износ адский тока на 1 сезон хотя у тебя автомат может и на 2 хватит. Немного шумнее обычной но спортивная резина вроде как вся шумная, индекс был 270+ не помню маркировку.205\55\16 по 3500 за баллон при хорошем торге. Вобщем понравилось но износ повторюсь очень сильный!
Если уж совсем захочешь разориться на резину то Toyo Proxes T1-R точно не прогадаешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:01   #4
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AeroNa

А пирелька на которой ездила где была произведена не знаешь?

Ну это я макс ширину задал, я планирую 245-255 не более.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:02   #5
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
И еще маленький ликбез: сейчас у меня стоит разменость 225/45/17. Не будет ли чиркать при поворотах размерность 255/40ZR17? Как можно прикинуть влезет ли резина без задевания крыльев?
шинный калькулятор нам поможет!
их много, лень искать конкретную ссылку, т.к. это можно сделать самому. ИМХО на 17 радиус 255 слишком широкая резина. нужно менять диски на ширину 8.
из приведенных марок заслуживает внимание бридж. сам я сейчас на пирелли, т.к. стояли при покупке. раньше было резко отрицательное мнение... сейчас вроде нареканий нет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:04   #6
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kot123

Ну по износу я не сильно парюсь, главное чтобы хорошо дорогу держала и как липучка работала. А вот гуд йир не написал, совсем плохие отзывы слышал, причем знакомых, которые и продают эту резину.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:15   #7
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AndyAero

Прикинул разницу по кальку между 225/45 и 255/40. Показывает что высота шины увеличится на 2 мм, клиренс увеличится на 1 мм. за счет чего происходит увеличение при снижении высоты профиля?

А по пирелли есть такое мнение, что та резина которая сделана у нас по лицензии откровенно гумно, а та что с импорта пришла - суперская.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:19   #8
AeroNa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
AeroNa
А пирелька на которой ездила где была произведена не знаешь?
честно говоря ненаю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:31   #9
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
AndyAero

Прикинул разницу по кальку между 225/45 и 255/40. Показывает что высота шины увеличится на 2 мм, клиренс увеличится на 1 мм. за счет чего происходит увеличение при снижении высоты профиля?

А по пирелли есть такое мнение, что та резина которая сделана у нас по лицензии откровенно гумно, а та что с импорта пришла - суперская.
ну это же понятно! 255 ширина, 40% высота профиля. ширина у тя отличаеццо будь здоров, соответственно и высота растет!. еще раз обращаю внимание, что при такой ширине, тебе потребуется более широкий диск. при этом плывут и другие характеристики, н-р, вынос. или мурзилка рекомендует? просто книжки нет под рукой, а так сказать по памяти не готов...
кста, не знал, что пирелли делают у нас по лицензии
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:39   #10
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
ну это же понятно! 255 ширина, 40% высота профиля. ширина у тя отличаеццо будь здоров, соответственно и высота растет!. еще раз обращаю внимание, что при такой ширине, тебе потребуется более широкий диск. при этом плывут и другие характеристики, н-р, вынос. или мурзилка рекомендует? просто книжки нет под рукой, а так сказать по памяти не готов...
кста, не знал, что пирелли делают у нас по лицензии
понятно. про широкий диск тоже видимо не пройдет мой ((
к сожалению, у нас делают почти все.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:49   #11
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2AndyAero сюда бы с белорусского форума повесить статейку о выборе летней резины-вот уж человек грамотный ее сочинил,помоему с форума любителей Maxima(очень понравилась и про заводы прально написано,производящие одну и ту же марку),
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:54   #12
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Shaggy строго ИМХО выбрал бы Michelin Pilot,собсна так весной и сделаю, потомушто родной Континенталь - КАКАШКО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:21   #13
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen270 Посмотреть сообщение
2Shaggy строго ИМХО выбрал бы Michelin Pilot,собсна так весной и сделаю, потомушто родной Континенталь - КАКАШКО.
ну, то что стандартный конт это ****, это понятно, а почему мишлен, а не бриджстоун или пирелли?

а что за статья? если знаешь где, то кинь ссылочку
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:52   #14
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. Еще одна модель для обсуждения Toyo Proxes T1R - инфа здесь

Сам на такой не ездил, слышал много хороших отзывов о зимней тойо, про летнюю кто что знает?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:53   #15
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Статья есть на белорусском форуме сааберов. Читал там месяца три назад,помимо полезной инфы - статья написана с юмором и практически про все марки резины.Но человек писал грамотный - 100% т.к впервые я увидел как чел рассписал преимущества и недостатки того или иного завода по томуже Мишелину(лет десять назад когда занимался резиной -собрали одну и туже модель разных заводов - поверь даже на глаз качество резины очень сильно отличается, тогда больше всех понравился Мишелин сделанный в Франции как сейчас ХЗ) Ссылку извини дать немогу - т.к не могу найти на их форуме эту статью - некудышний из меня пользователь, поэтому и просил AndyAero. Себе на все машины ставил Пилот,на предыдущей машине пилот стоял с завода - очень и очень достойно.По другим маркам резины было два эксперимента -пиррели6000 и данлоп спорт-непонравились-больше не экспериментирую.

Последний раз редактировалось Evgeniy; 22.12.2008 в 21:47
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:13   #16
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Shaggy - нашел, отправил в ЛС
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 21:54   #17
Shaggy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю статейка будет полезна всем. Жене большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:02   #18
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaggy Посмотреть сообщение
думаю статейка будет полезна всем. Жене большое спасибо.
На самом деле -не брал бы безааговорочно статью за основу при выборе резины-т.к на вкус и цвет...Хотя лично я с аффтором на 90% согласен.Статья интересна тем, что в ней куча полезных советов по резине в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 00:13   #19
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Shaggy
Ездил на Пирелли неро и россо (не на саабе). Понравились. Есть одно НО. Сухой асфальт держат до последнего, потом пугающе резкий срыв, грип обратно - также резко. Нужны очень хорошие навыки для езды в пределе. По мокрому не очень понравились. Хотя турбахэ цепляеццо, но там до предела не доводили :)

Мишлен ПС2 очень хвалит товарищ на БМВ, сам не ездил. Ездил на Пилот Праймаси: средне, зато долго - почти сорок пять тыщ с завода на Айре.

К японской резине стойкое предубеждение, предпочитаю европейскую. Патамушта.
Тойо тюнингеры хвалят. Фредештайн отличается дизайном от Джуджаро и русскими владельцами. Не ездил.

А извините, джентельмены, вам какой континенталь не понравился-то так? Я вот езжу на спорт контакте втором, и радует, особо по мокрому.
И Evgen270, если "плохой" континенталь по весне выбросить надумаешь, скажи - куда. Мы с Жабой не гордые - подберём ;))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:55   #20
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike AERO Посмотреть сообщение
И Evgen270, если "плохой" континенталь по весне выбросить надумаешь, скажи - куда. Мы с Жабой не гордые - подберём ;))))
Где нибудь в районе Жукова или Фучика
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шины, диски, шиномонтаж ska_69 Скидки и дисконт!!! 0 06.11.2008 21:34


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021