Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 08:45   #21
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО Сара, как коммерсант, не до конца понимает техническую сторону вопроса... по всей видимости на диске 10 дырок: для одной или другой сверловки. поэтому в предложении фигурирует и то, и другое...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:22   #22
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На фотографиях диска, отверстий там только 5. На японских машинах, как пример Honda Accord, там колесо садится как раз на шпильки. Вообщем не стоит гадать, нужно просто посмотреть. Не думаю, что такая серьезная контора, как OZ станет выпускать какой-то косяк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:26   #23
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бразы! Подскажите такие иски подойдут к 9-5?

8x17 5x110
Ширина: 8
Радиус: 17
Количество болтов: 5
Межболтовое расстояние: 110
Диаметр ступицы: 73
Вылет: 38
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:13   #24
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сверловке встанут, а вот по ширине и вылету сильно отличаются. В первом посту темы посмотри параметры.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:29   #25
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
По сверловке встанут, а вот по ширине и вылету сильно отличаются. В первом посту темы посмотри параметры.
Да я то смотрел.
Вижу что отличаются по ширине и вылету.
Вот и хотел узнать подойдут с анными параметрами или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:50   #26
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, как думаете, 35-й вылет проканает на 9-3 SS? Не вижу ничего страшного, но опять эти темы - жестокий износ подшипников и т.д. Кто, чё думает? =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:17   #27
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята! вопрос от Ивана как определяются J 6 или J 6.5! для чего служат эти даные? как и где можно увидеть на дисках или вообще где узнать чтобы определить эти даные на своём мобиле! ну в общем что это такое и с чем его едят! кстате если уж не затруднит у меня 9-5 универсал хочу поставить на 17 что посоветуете размер шин или что там ещё! это я к вам как ботаник к профи в этом деле!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 05:41   #28
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цифра - это ширина диска в дюймах, J - это либо форма борта диска, либо хампа(выпуклости на диске, которые помогают удержать покрышку на диске), точно не помню, но это не сильно важно, сейчас по-моему все J. Чтобы поставить нештатные диски и не прогадать с размером, то нужно взять свои штатные размеры, в первом посте этой темы есть, узнать высоту резины, вычисляется просто, возьмем резину - 225/45 R17, 225/45(высота резины в мм)*2 + (2*17)*25.4(диаметр диска в мм). Соответственно играя с диаметром диска, нужно подобрать резину с нужным профилем, которые по размерам будут примерно, как родные колеса. Вылет(ET или OFFSET), вот здесь нужно смотреть внимательно, чтобы не загубить подвеску, если колесо будет сильно вывешено за край машины, либо не посворачивать тормозные суппорта, если наоборот. Рекомендуют изменять вылет не более 5 мм в ту или иную сторону, в противном случае надо примерять. PCD - расстояние между монтажными отверстиями, у каждой машины свой, у тебя должен быть 5x110.
Как посмотреть то, что установлено сейчас - хз, если у тебя литье, можно с внутренней стороны посмотреть параметры, обычно их там выбивают, ну либо линейку с штангенциркулем заюзать.
Вот еще картинка, чтобы понятнее было, где и что:

P.S. Блин, нельзя такую математику в 6 утра писать, поэтому, если что напутал - звиняй, народ поправит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:43   #29
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BBro Посмотреть сообщение
Народ, как думаете, 35-й вылет проканает на 9-3 SS? Не вижу ничего страшного, но опять эти темы - жестокий износ подшипников и т.д. Кто, чё думает? =)
Писал уже про это, повторюсь. Ставил на Импрезу очень понравившиеся мне диски с неродным вылетом.Даже звонил дирехторуОД,спрашивал разрешение шоб не сняли с гарантии Итог - красиво, рулитуправляется,НО после установки родного камплекта дисков осчушения совсем другие... Карочи я за родные рекомендованные параметры
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:45   #30
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стоят R16 205/65 хочу R17 225/45 J 7
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:37   #31
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axli Посмотреть сообщение
стоят R16 205/65 хочу R17 225/45 J 7
Такие должны прокатить без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:29   #32
Axli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оки беру
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:33   #33
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то написал OZ нефига не бред) а просто надо язык знать)

написали что мол дорогой Сэр, ОЗ поставляет диски 105 и 108 со специальным болтом-аля переходник, и мол это не ошибка и всё шикарно подходит
Королевское СпасибО!))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021