Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 12:09   #1
inSolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДМРВ или ДПДЗ или моск или, или....

Была замена двигателя 2,3 атмо. на тот же самый только с 90 на 92г, Впускной, дроссель, ресивер оставил свой родной, датчик на дросселе остался свой механический хотя стоял индукционный (на новом моторе). Завелась поработала 15 минут заглушил, больше не завёл. Облазил всё в последнюю очередь заменил мозг который мне подарили с прошлым мотором 579 стоял родной 905, машина завелась. На контактном датчике 1500 машина едет с низов немного дальше дёргается и при кикдауне просто не тенет но не глохнет, провалы и дёрганье, очень запоздалая тяга. На индукционном обороты 800-1000 резкий газ, захлёб и всё. Снял фишку с ДПДЗ таже басня. Снял фишку с ДМРВ обороты упали ехать совсем не едит. Может это просто несоответствие блоков управления и проводки датчиков хотя мозги 579 и 905 сходны судя по таблице, может ДМРВ. Я уже не знаю что и делать если честно. Есть дикое желание его спалить к чёртовой матери.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:27   #2
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

а что джеки чан отмаргивает при включеном зажигании ?
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:34   #3
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй ДМРВ от какой нибудь старой инжекторной волги (рабочей) поставить, ДПДЗ можно тестером проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 03:42   #4
inSolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ///

Джеки подмаргивает 4 раза, имхо датчик температуры, проверял, сопротивление в норме 300 ом с копейками на горячую, даже поменял на тот который поточнее. Дмрв от волги ставил, у мну их 2 на одном вообще не завелась на другом завелась но эффект тот же по моему был, завтра проверю повторно. Но удручает тот факт перерыв тут половину форумов никто даже близкого случая не описывает...Датчики заслонок в норме оба, один показывает правильное сопротивление другой всё размыкает и замыкает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:35   #5
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 раза - это датчик детонации в комплексе с дмрв, он и тупит. у меня такая же беда была! Просто контакт внутри штекера отошел.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021