Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2013, 11:04   #1
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с климатом

Здравствуйте форумчане!
Хочу поделится проблеммой, может была у кого или будет, что б предупредить.
Перестал холодить климат, дело вроде простое заправил и все, я так и сделал, заправил, хватило на неделю... приехал опять к заправлявшему, говорит ушел фрион, нашел утечку-шланг, заменил, хватило на неделю, приехал к нему щас, все обсмотрел, утечек не увидел, сделал вывод что либо сальник в компрессоре пропускает либо компрессору хана...
У меня все равно сомнения, можно ли разглядеть за две минуты что утечек нет с верху движка??? И может в чем то другом может быть дело???
Так спросить просто, мож было у кого, помогите.

пысы: понимаю что смотреть надо, но все же...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:01   #2
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осушитель давно менял?У меня травил с под датчика давления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:09   #3
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Осушитель давно менял?У меня травил с под датчика давления.
Честно не в курсе, я вообще не лазил туда, может прежний хозяин, его надо часто менять, где находится он?
Проблема началась вчера, так бы и ездил без климата с форточкой открытой....
Вчера дождь весь день и ночь лил, так вот, днем то куда не шло а ночью поехал, так вообще невыносимо все запотело, про зад вообще не говорю... переднее стекло еле продул на максималке... температуру в итоге 25 сделал минут через 20 отпотело и то не до конца... спереди только, на улице +15 было... думаю надобы еще фильтр поменять салонный, менял весной поздней, и месяцок назад доставал ,по случаю, продул воздухом и просушил..... кстати почему то влажный частично был, туда же вода то не должна проникать?!!! может до кучи забились отводки воды, они ж там должны быть....

п.с. кстати на трассе месяцок назад, когда холод дуть перестал, дуя максимально сильно, выдуло на панель маленькие кусочки поролона, как будто пробило чтото в один миг, и до сих пор выдувает в малых количествах... на фильтре есть такой же паралон, но следов отрыва его не обнаружил, когда сушил...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:20   #4
Scaniaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз тема про климат....тоже вопросик к знатокам. заметил одну вещь, уменя постоянно дует горячим, ставлю на low а с печки тдет горячий... где и что смотреть подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:34   #5
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obustroy Посмотреть сообщение
Честно не в курсе, я вообще не лазил туда, может прежний хозяин, его надо часто менять, где находится он?
Потеть,да могут из за салонного,осушитель(Резервуар, бачок) №47,датчик давления с которого у меня травило №48,находится в самом "удобном" месте,в низу на крыле
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:07   #6
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, местечко самое "удобное", это место и не видно ведь при визуальном осмотре, надо разбирать подкрылки и т.д. менять сам датчик или там прокладки летят как правило..???
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:43   #7
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вынул только что фильтр и акуел, половина нижняя вся мокрая, ну то что забит ожидал, но то что мокрый..... почему???? второй раз вынул и второй раз мокрый...
Подскажите почему же он мокрый, потому и потел вчера... бачек кстати не нашел визуально.... осушитель...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:36   #8
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскадите как прочистить или избавиться от намокания фильтра.
Собираюсь сейчас менять.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:38   #9
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от obustroy Посмотреть сообщение
Подскадите как прочистить или избавиться от намокания фильтра.
Собираюсь сейчас менять.
Дренаж не забит?Осушитель видно из под капота,со стороны компрессора внизу на крыле ближе к радиатору,к нему трубка идет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:45   #10
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

http://saab-jet.ru/9000/viewtopic.php?f=4&t=2395



... а ещё можно сформулировать проблему в ГУГЛЕ и тиснуть "поиск" . Узнаете много нового ...

Удачи!

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:47   #11
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Дренаж не забит?Осушитель видно из под капота,со стороны компрессора внизу на крыле ближе к радиатору,к нему трубка идет.
Дренаж как проверить???
Спасибо за быстрый ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 17:17   #12
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scaniaman Посмотреть сообщение
уменя постоянно дует горячим, ставлю на low а с печки тдет горячий... где и что смотреть подскажите?
Возможно заслонка не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:34   #13
Scaniaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а клапанов или кранов нет что ли? где смотреть эту заслонку? потоки воздуха меняются, но холоднее воздух не становиться, сегодня целый день с включенной печкой ездил, горячий дует капец, как я понимаю прицел работает, т.к. скорость вентилятора автоматически меняется, но как я понимаю, что на low он должен перекрывать как то радиатор печки или краником или еще как.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:37   #14
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начните с калибровки,одновременно нажать авто + нижняя правая кнопка на климате http://automn.ru/saab-9000/saab-18567-10.m_id-1914.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:30   #15
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Налил воды в аквариум, сняв крыжку, вода через дренаж уходит без проблем,вылил пять литров.
В отсеке где фильтр, грязновато, может и влага была, непонятно, но фильтр мокрый, явно гдето пропускает, подтекает... непойму где, буду ставить новый через день, пока без него поездию. Надо бы поэкспериминтировать где водица проходит, налить побольше, и потом разобрать, посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:26   #16
Scaniaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Начните с калибровки,одновременно нажать авто + нижняя правая кнопка на климате http://automn.ru/saab-9000/saab-18567-10.m_id-1914.html
Спасибо большое!!! Все зарабатало:yaho o:, до этого менял акб, не знал, что требуется такая процедура. Усе работает теперь. Ошибок на климе 0.:crazy_pi lot:
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:34   #17
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.
Ездил без фильтра салона два дня(не было возможности установить, дожди) и нашел причину намокания фильтра... над отсеком где фильтр есть крепежный болтик со шляпкой, пластмассовый, шляпка треснула и вода подкапывала вниз, прямо на нижнюю часть фильтра, почему то там нет никакой крышки, как на самом фильтре(которая крепится саморезом) Подскажите, так и должно быть(отсутствие крышки) или она просто у меня утеряна???... потому как по уму ей там самое место, вода и без этой проблемки с болтиком могла туда проникать при сильном дожде... Что бы было понятней, это место сразу за крышкой фильтра, под дворником примерно....
И второе: из воздуходувов месяц назад начали лететь мельчайшие кусочки поролона, но иногда вылетают и по 2-3 мм размером... я сначала думал что фильтр порвался или прокладка из поролона на фильтре(был сильный тупой хлопок на трассе и сразу начали лететь большие и мелкие куски поролона)... но при извлечении фильтра на нем утрат не обнаружил... при езде без него специально включал на всю вентилятор и куски поролона все так же продолжают лететь, покрывают панель мелкими крошками поролона... Вопрос: где в системе может быть прокладка или кусок поролона, начавший разрушаться и вылетающий потихоньку???
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:03   #18
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поролоновые прокладки стоят на заслонках. скорей всего у тебя от какой то заслонки от старости сгнил паралон и летит в салон.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 14:20   #19
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaher201 Посмотреть сообщение
поролоновые прокладки стоят на заслонках. скорей всего у тебя от какой то заслонки от старости сгнил паралон и летит в салон.
Ясно... надо разбирать панель и чистить...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:07   #20
obustroy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лето жаркое и под конец жары решил все таки наладить климат контроль в саабчике. Поехал опять к мастерам, все шланги пропшикали мыльной водой, утечек нет, решили что сальник компрессора пропускает... хочу заказать сальник, парочку, на всякий случай(думаю они дешевые)... И у товарища лежит целый б.у. компрессор с сааба 200 кабыл, но автомат... появилась мысль поменять на этот компрессор свой(и спокойно поменять сальник)... какие подводные камни могут быть, мож подскажете, дабы работу зря не делать...????? мож от времени что случиться может??? может еще чего???
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП проблемы kazakov42 9-3 SS 3 01.12.2013 17:09
Проблемы с электроникой Slava 9-5 0 20.04.2012 22:22
Проблемы с тормозами Mazdik 9000 8 20.11.2011 01:19
проблемы с сигнализацией николаевич 9-3 SS 10 24.07.2011 15:52
Проблемы с движком dan 9000 14 09.12.2008 18:18


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021