Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 22:28   #21
Сантехник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первая машина была ВАЗ 21099 92 г.в., история интересная была у нее... угнали в 95 в Москве, нашли в 2005 в 5000 км от Москвы, пригнали и отдали мне... много веселых воспоминаний связанные с 21099 и институтом, ездили по 7 человек, двери открывались только передние, народ в шоке проходил мимо, когда мы все выходили около метро или ТЦ через переднюю дверь)))
Потом год владел ниссаном примера п11 1997 г.в. 2,0 л мкпп. Хороший агрегат, очень доволен. Этим летом захотел поменять его на что-то большее и по-представительнее... В сторону СААБов даже не смотрел, думал дорого стоят... Изучив авторынок, пришел к выводу, что на имеющуюся у меня сумму, можно подобрать не плохой вариант 9-5. Купил первый СААБ, который увидел. Другие смотреть не хотелось, была лишь одна мысль: прыгнуть за руль и на шоссе кататься. Машину покупал по ощущениям и личному опыту покупки/продажи машин, без всяких проверок и диагностик... Тьфу-тьфу-тьфу не прогадал, безумно даволен СААБом!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:09   #22
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

учился на БМВ 86 года выпуска :) машин хороший, очень даже.

но СААБ всё равно равных нету, я вот влюблён в 9к. Машинка офигенная, больфаааааая, мощная, красивая и ваапще, по ходовым качествам самое лучшее авто на каком ездил. До этого катался на 99-ке... :) в общем СААБ это машина-легенда. и с этим не поспоришь: где ещё можно стретить семейный хэтч старенький представительского класса :) да и машинка-боец, никогда не подводила, всегда выручала когда нужно. Особенно был прикол с ментами, когда выезжал с дачи, забыл права.....остановил патруль и забрав доки типа хотел проводить до ближайшего поста ГАИ....но не тут-то было :) машинка стоя на горке отказалась заводиться наотрез. :) как только документы были отданы и менты уехали, ну чуть-чуть прокатил её на нейтралке с возвышенности, так сразу завелась :))))))

Воть щаз девушку почти уговорил купить 9.5, надеюсь весной одним СААБом в семье станет больше :)
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:40   #23
Pilot
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Владимир, раньше Питер
Сообщений: 152
По умолчанию

Наверное Сааб - это болезнь... Первый раз сел в Сааб соседа году этак в 95м. Помню меня привел в шок интерьер... Такого я не видел ни до ни после Сааба. Потом была моя первая 2106 отданная отцом на разтерзание, потом 10ка, нексия, теперь акцент, потом искал себе машинку "просто ездить" в Питере за приемлемые деньги. Смотрел на Галанты, даже почти решился, но тут подвернулся 9000й. Еще подходя от метро к стоящему на парковке самолету понял, что я хочу эту машину! Посмотрел, убедился. Съездил на диагностику - ОК. Стоп, самое то главное было именно по дороге на диагностику! Сели, парнишка, продававший машину завел мотор, нажал на педаль и все! Я летал! Такую машину я готов был взять не глядя! Но как практик, оглянулся назад в поисках облака чада за машиной. Ни дыминки!!!
За все время, что сааб был со мной я ни разу не разочаровался в нем.
Сейчас жду момента, когда у меня снова будет Сааб. Только Сааб! (блин, прям как реклама! :))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:50   #24
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ездил на ТАЗиках, 21053 и 21120....на СААБ подсадил брат, купив 9-3....ну а потом ни на что и несмотрел больше....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:40   #25
VДенисA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как нет денег на новый русский таз выбрал б.у. сааб и своим выбором доволен!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:42   #26
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

в прошлом тазы - 5-й и 15-й.. залёт с саабом по любви)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:59   #27
Pilot
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Владимир, раньше Питер
Сообщений: 152
По умолчанию

Кстати, забыл спросить: а самолеты считаются? Ну, которые по жизни самолеты.
Тогда Як 18Т (Тоже Т!!!) :) Четырехместный легкий спортивный самолет.
Не мой, конечно, летал на таком под Питером. Ощущения ОЧЕНЬ схожи с Саабовскими! :)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ездил на рыбалку недавно... Mike AERO Путешествия, дороги, маршруты 5 08.12.2017 10:51
А почему вы выбрали СААБ? Сергеич Курилка 15 24.08.2009 18:52
У СААБа появился конкурент! Сергеич Курилка 0 19.03.2009 11:55
И какие мысли по поводу возвращения сааба на родину? usr Курилка 2 22.01.2009 13:31


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021