Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 20:42   #1
bvc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Xenon на 9-3.Будет ли Ошибка на табло?

Кто ставил не штатный ксенон на 9-3SS появляется ли ошибки или нет?если да то как это можно решить?Кто что знает про магаз www.xenonshop.ru?Хочу поставить 6000К на ближний и противотуманки!!!кто что посаветует??
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:07   #2
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуем не ставить как минимум в ПТФ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:19   #3
bvc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему в птф не ставить то???Так можно обмануть обманкой для ксенона или ошибку показывать будет??
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:37   #4
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*злобно* Патамучта ПТФ не предназначены для ксенона. Никак. Вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:51   #5
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Болезнь какая-то поразила афтолюбителей страны... каждый второй напостоянку с ПТФ ездит, из них у каждого третьего ксенон... и ни адин не может вразумительно объяснить нахера, кроме того что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный... вот действительно достали
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:52   #6
bvc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:08   #7
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

спакуха эт я незлобно))))

Ну правда ведь, ямки около гаража освещать, и в тумане разметку под носом - больше ПТФ никчему не годяцца!
А вот красиво када все светиццо - эт уж другое дело
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:25   #8
Sergey_VN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ставил 2 года назд.
ВТрейд мать его за ногу Инвест. Оплатил 12 000 руб. За корейское фуфло. 2 лампы 5 с чем то и блоки поджига.
Результат.
Что понравилось:
- Ксенон

Что не понравилось:
-колхоз
-Дрожание светогого пучка в темноте из за переходника лампы или еще из за чего то. Надоедало и утомляло жутко. Чисто визуально оствещение от галогенок лучше.
- Постоянно перегорали блоки по очереди. В итоге целый год проездил с неработающей то левой, то правой фарой.
- Уродская установка. Вместо того что бы акуратно заводить проводку через родной жгут в фары они прорезали ножом дырки в резиновых заглушках и воткнули провода напрямую. В результате фары изнутри стали потеть.

В итоге. Вернулся к родному свету. Покупаю лампочки филипс или осрам +70% цвет белый и чистый. Дырки в заглушках замазал поксиполом и потение перестало. Доволен как УДАФФ.
В свое время не послушал друзей. Поэтому рекомендую не заморачиваться с ксеноном ибо не оригинал.
что касаемо обманки, то там стояла отдельная коробочка при которой на саабе SID не ругается + еще была коррекция работы фар головного света через компьтер.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 21:16   #9
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Очень поучительная история.
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:12   #10
bvc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы не говар. пока сам не убедюсь не поверю!!!Ксенон всеравно лучше светит,надо ток норм комплект купить и норм поставить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:50   #11
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

лучше галогенок ничего нет. +1.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:45   #12
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный...
Долго смеялсо. Точно подмечено, бро
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:01   #13
No Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bvc Посмотреть сообщение
чтобы не говар. пока сам не убедюсь не поверю!!!Ксенон всеравно лучше светит,надо ток норм комплект купить и норм поставить!!!
и лучше слепитЪ встречный транспорт...
у меня,у самого был колхоз ксенон везде,щас адаптивные фары с родным ксеноном + колхоз ксенон в ПТФ (но использую только по просёлочным ночным дорогам)
Причина перехода на адаптивы + родной ксенон,пару раз прокатился около своего автомобиля со включОнной герляндой и стала жалкО участников дорожного движения
еслиЧО машЫна - Фокус2
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 00:59   #14
Семен Семеныч
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up КСЕНОН МИНОН

ПОСТАВИЛ в ближний свет и протиовотуманки. Противотуманки загораются раза с 3-го приходится кнопку клацать по несколько раз. В ближнем выскакивает сообщение, что типа лампа перегорела. Но если оставлять перреключатель в срреднем положении (чтобы сам загорался когда заводишь и тух когда глушишь все ок.)

ближний шоу ми
ппротивотуманки ксенотекс
5000к
ездил на юг свети зачетно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:29   #15
LCD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, я хоть и не саабер пока, а лишь надеюсь им стать годика через пол, но по поводу ксенона могу сказать следующее: чтобы не было проблем с перегоранием блоков ламп и т.д. надо брать нормальные наборы. У меня стоят блоки Хелла 4 поколения + лампы были Осрам. То ли после аварии, то ли просто уже срок подошёл лампам одна начала перегорать. Так вот блокам на сегодняшний момент года 4 точно, первые лампы поменял где-то полгода-года назад. Касательно правильности пучка вопрос сложный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:46   #16
VДенисA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ставят в ПТФ для кого то в помощь для кого то понт!! А так ксенон это холодный свет и в отличии от галогенок не раскаливает стеклышки и при въезде в лужу твои стеклышки останутся целыми!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:34   #17
Rus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что все так негативно относятся то к установке ксенона? Уродов которые не настроили фары и без ксенона полно!!! Сколько езжу по дорогам, не было случая, чтобы так ослепили, что рукой пришлось закрываться. Нет конечно возможно и слепят, если смотреть при этом не на дорогу, как бы за встречную машину, а пристально на фары. Но так это, кто на что учился. А так дело вкуса. Я лично спокоен. Единственное, что если поставили ксенон в фары и ПТФ, незабудьте их настроить!!! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:31   #18
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а абисните мне, старику, нахрена постоянно ездить с включёнными противотуманками? да ишчо и заднюю ПТФ подрубать? типа, красиво? как ёлка новогодняя?
блин, никак не могу понять.....
правильный набор ксенона недёшев. это факт. поэтому все подряд колхозят за недорага... а настроить световой пучок, этж пАнты
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:31   #19
ass
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
Болезнь какая-то поразила афтолюбителей страны... каждый второй напостоянку с ПТФ ездит, из них у каждого третьего ксенон... и ни адин не может вразумительно объяснить нахера, кроме того что это типо обалденно смотриццо, и поэтому он как гей нарядный... вот действительно достали
а вы курсе если правильно отрегулировать ксенон в ПТФ и в фарах то свет будет намного ярче чем любая галогенка!!!!!!!!!!!!!!и при всём этом стекло или пластик не греется и мыть легче и омыватель легко справляется!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:35   #20
ass
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
ПОСТАВИЛ в ближний свет и протиовотуманки. Противотуманки загораются раза с 3-го приходится кнопку клацать по несколько раз. В ближнем выскакивает сообщение, что типа лампа перегорела. Но если оставлять перреключатель в срреднем положении (чтобы сам загорался когда заводишь и тух когда глушишь все ок.)

ближний шоу ми
ппротивотуманки ксенотекс
5000к
ездил на юг свети зачетно.
такая же проблема( вот думаю как обмануть систему ЭТОГО ЧУДО АВТОМОБИЛЯ!))))))))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021