Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 15:26   #1
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию греется литой диск, скребет как гвоздем по железке..

сам виноват наврное..месяца 2 назад заметил слабый гул, где то спереди непонятно с какой стороны, казался что с левой, прикупил сразу ступицу, заехал на сервис, там сказали что не видят износа,точнее его не слышно если крутить колесо..ладно, потом вроде бы гул прошел,
месяц назад забирал машину из сервиса, стояла месяц,пока я был в отпуске, поехал,сначало был вообще пипец до 60 разгоняешься машину всю трясло,но вродже бы ничего подозрительного не было, через 5 км, все прошло, просто видимо диски покрылись ржавченой за время стоянки,и всё прикепело...но в этот же день вечером заметил что литой диск с правой стороны очень горячий, можно яишницу жарить, но в тот вечер я проверял тормоза так как поставил новые тормозные шланги, погрешил на то что резко и часто тормозил тогда с высокой скоростью...зря(

Вчера ехали и появился шоркающий звук, схжий если бы заместо колодок у меня был гвоздь или железкакоторая бы терлась о диск...звук пропадает при 20км/ч ли просто становиться очень тихий..хз.
вот и незнаю что это ступица или заклинило суппорт...

стремно ехать даже до сервиса, есть домкрат ,куча ключей, сетую на вашу помошь и подсказках...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:39   #2
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

я практически без тормозов ехал от севастопольского до энтузиастов. они как бы были, но не всегда и очень плохие. так что и ты доедешь)
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:53   #3
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harekml Посмотреть сообщение
я практически без тормозов ехал от севастопольского до энтузиастов. они как бы были, но не всегда и очень плохие. так что и ты доедешь)
просто я боюсь что это ступица...и боюсь что её клинанет колесо..и дальше страшно думать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:54   #4
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

Дим подними машину на домкрате и понажимай на тормоз со всей дури.
а потом выйди и покрути колесо если супорт клина ловит ты его не провенешь.
и еще можешь на домкрате машину завести и первую или вторую воткни и потихоньку отпусти сцепление на холостых колесо будет вращатся одно которое задамкрачено и послушай думаю поймешь от куда шум.
и еще проверь пыльник тормозного диска.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:47   #5
TyTN
Пилот
 
Аватар для TyTN
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 701
Отправить сообщение для TyTN с помощью ICQ
По умолчанию

Ставлю на ступицу, у меня на первой машине тоже легонький гул сначала был, а потом в один прекрасный момент ступицу разорвало к ебе...ям, и пришлось выкинуть суппорт, диск тормозной, литье, и собсна ступицу ((((. Сервис ваше все, не затягивай. )))
__________________
Живу высоко, летаю низко
TyTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:01   #6
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

да может быть у меня точно так же ступица гудела гудела но я её махнуть успел)))
но колесо не грелось у меня .
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:06   #7
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мм..блин вспомнил,мне мастер сказал колодку с той стороны погнуло,что её надо заменить, он её как смог выправил, может она эта так скребёт...
блин но стало то хуже, раньше что то тоже гудело и грелось, а колодку погнуло может от того что я тут недавно в бордюр въехал (тягу,кулак поменял)
вообщем сегодня полезу покручу поддомкраченную послушаю что именно чиркает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:42   #8
-Dr-Lektor-
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для -Dr-Lektor-
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: кубинка,мо
Сообщений: 323
По умолчанию

у меня такой звук появился после замены стоек,думали кожух погнулся и трёт о диск,а оказалось,что датчик авс цепляется за зубцы.
-Dr-Lektor- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:48   #9
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всера скинул колесо, покачал диск, ступица вроде жива, а вот колодки прижаты к диску, попробовал открутить штуцер, думал может разойдуться,нефига, тормозуха брызнула, колодки остались на месте, покачали тормоза,эффекта ноль, ну чтож, надо менять колодки а там смотреть, может и суппорт на помойку уже, мог он полуить в следствии удара колесом о бордюр впринципе.
ну я рад что не ступица,хоть до сераиса докду если что)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:06   #10
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меняй сразу и диск и колодки!!!! супорт могло заклинить в направляющих!!!сними супорт и сначала пыльник посмотри и направляющие!!!у меня такое было уже!!Ступица гореть начинает и воняет горелым литолом,а колодки когда перегриваются пахнут как горелое сцепление
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:20   #11
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да вроде не пахло ничего..блин как же я надеюсь чтобы диски не повело..
сегодня поменяю колодки посмотрю что там с суппортом
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 18:21   #12
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
да вроде не пахло ничего..блин как же я надеюсь чтобы диски не повело..
сегодня поменяю колодки посмотрю что там с суппортом, да диски не хочу менять, скоро продавать
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:26   #13
shmaher201
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если при торможении в педаль и руль отдавать вибрацией не будет можешь вздохнуть с облегчением диски не повело!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 16:41   #14
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разобрались вчера, колодки поменяли, ну колодка гнутая была, заменили скрип не пропал, выяснили что скребет об защиту тормозного диска, немного погнулась, видимо об колесо, поправили, скрип пропал, но когда выехал услышал гул ступицы, ну конечно-перегрелась и сдохла, благо я её уже давно купил, надо махнуть, также увидели что погнут приводной вал(( печально, придется менять, ну и тормозной диск тоже вообщем кривоватый, тоже под замену...

итог войны с бордюром, пали смертью храбрых:

-тормозные колодки
-тормозные диски
-приводной вал
-литой диск
-рычаг
-поворотный кулак
-стойка стабилизатора

уфф, всем желаю плавных поворотов и минимум бордюров)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:29   #15
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipavip131 Посмотреть сообщение
разобрались вчера, колодки поменяли, ну колодка гнутая была, заменили скрип не пропал, выяснили что скребет об защиту тормозного диска, немного погнулась, видимо об колесо, поправили, скрип пропал, но когда выехал услышал гул ступицы, ну конечно-перегрелась и сдохла, благо я её уже давно купил, надо махнуть, также увидели что погнут приводной вал(( печально, придется менять, ну и тормозной диск тоже вообщем кривоватый, тоже под замену...

итог войны с бордюром, пали смертью храбрых:

-тормозные колодки
-тормозные диски
-приводной вал
-литой диск
-рычаг
-поворотный кулак
-стойка стабилизатора

уфф, всем желаю плавных поворотов и минимум бордюров)))
Вот пил...ь,всё говорят у 9-к,всё крепкое.Сам разносил)) почти все тежи элементы подвески.Но тогда меня развели помню.Молодой был.Половину менять на..й не нужно было.Крепись Дим.Сочувствую.Кста,что с 9-3,выглядел что нибудь хорошее?
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 17:50   #16
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа) я дим решил вот пока рисовозку взять на годик-польтора, за это время подкопить, ну а там видно будет,на время покину ряды ВС,но на форуме появлятся буду.
присмотрел киа сид, 1,6 цепь, автомат, и порадовало 6 подушек в базе и оценка 5 баллов за краш тест) неочень конечно симпатичная,но практичная и нет переплаты за бренд,ну и продам потом думаю особо не потеряв,
а так склоняюмь более к 9-5 вейдеру)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:38   #17
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

... улыбнула тема в её генезисе. Начиналось с "лёгкого скрипа в районе левого колеса" , а закончилось
-тормозные колодки
-тормозные диски
-приводной вал
-литой диск
-рычаг
-поворотный кулак
-стойка стабилизатора
... как в в весёлой песенке про " ...а в остальном прекрасная маркиза ..." ... и дальше что-то там про свечку ... .
А если серьёзно , то проблема не стоит " яйца ломаного и гроша выеденного" . Метнуться кабанчиком на ближайшую разборку купить " в совокупности и взаимосвязи " вышеперечисленное, поставить и отбросить крамольные мысли об измене СААБу .
Напомню! СААБ 9000 -машина бизнес класса. В отличии от KIA SEED, который по сути бытовой поджопник.
Но ! Suum cuique !(лат.)
следитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Греется плюсовая клема Евгений@8028 900/9-3 12 03.04.2013 09:09
Машина не греется 9-5 2007года Shwed 9-5 3 06.02.2012 13:40
Долго греется Santa-rusa 9000 31 01.03.2011 00:41


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021