Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 18:30   #1
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько общих вопросов про сааб 9000

Доброво времени суток.
Владею своей бмв e34, но всегда нравился 9000, вот начал заумыватся о покупке, тем более набрался опыта и по ремонту и вообще всякого от дороги. У меня к Вам, уважаемые форумчане вопросы появились:
Пожалуйста не шпыняйте ногами, типо читай поиск... читал, много читал... вот теперь вопросы то и появились!
То что машина не самая дешёвая в обслуживании знаю, но не боюсь особо, так как свой бмв вообще практически выстанавливал от старости!
Одни говорят, что архи дорогая машина, другие, что уже нет, мол есть много неоригинлаа за приемлимые деньги, основные узлы ставь ориг, а остальное и у других фирм качественное... кому верить не пойму. понимаю, что бывают плохие, ломкие образцы(сам впринцепе такой по дури то и взял тогда, но сделал) Хочеться купить машину, которая может ломаться, но не все подряд и сразу, так вот вопрос, если ещё сааб 9000 2.3(200 лс) которые как раз ломаються, но не все и сразу! Одни говорят, что относительно дорогая, но ДО НЕПРИЛИЧИЯ НАДЕЖНАЯ машина, другие говорят, что все и подряд....
вот такой вот первый вопрос у меня... посоветуйте пожалуйста, а то очень хочеться завести себе такого друга, но как мой дртоварищ вложиться за первый год владения ещё одну цену авто только на ремонт я не готов! может это как раз такой вот ломкий достался?
Зарание спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:20   #2
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет тебе! тоже недавно стал обладателем СААБа на турбине. могу сказать следущее: всё зависит от того от куда руки растут и на сколько нравится возится и ковырятся со своим Другом, если хрошо и качественно,то это долго( но ведь для себя же) делаешь и в дальнейшем забываешь про это( из общения с владельцами). но не стоит забывать что 9000 с 200 л.с. это как не крути а уже не свежее авто , всё зависит от предэдущих владельцев, и машинка может время от времени преподносить некоторые малоприятные сюрпризы, но всё лечится относительно не дорого. кроме наверное двигателя и турбины и кузова
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:48   #3
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 9000 две дорогие вещи турбина и грм турбина около 30000 руб вылезит грм около 25000 руб. но это не точные цифры т.к. давно не узнавал. Во всём остальном он дешевле раза в полтора а иногда и в два твоей 34ой ( у друга 520 е34 мы сидели сравнивали) Но если посмотреть на вещи с другой стороны то грм у сааба ходит более 150000км. а у бмв около 50000 тоесть если в саабе ты отдашь 25000 руб сразу то 3 замены в бмв ты прийдёшь к такомуже результату. а турбина это уже дело вкуса тебя ни кто не заставляет брать турбо (это как автомат, автомат это хорошо но дорого и с турбиной также), турбо как опция которую нужно обслуживать, к томуже можно не покупать новую а востанавливать старую получится раза в два дешевле, да и если соблюдать все рекомендации ( турботаймер, вовремя менять масло свечи и фильтр ) то она будит тебе служить долго! к томуже турбо мотор по бензину акупится т.к. он может есть как 2.3 а может как 4.0 ( коффициент турбины к мощности 1.6 тоесть мотор сопостовим с 4 литровым) главное взять живой кузов и чтоб мотор масло не жрал и компресия нормальная была, по подвеске он очень дешевый и неубиваемый. Хочу тебя предостеречь о том что их обваровывают (уносят кассету) это минус из твоего бюджета 11000 руб или б\у 5000 зато не угоняют))). Я могу лишь точно утвердить что лучше чем сааб 9000 в его ценовой категории машины нету!!! за 250000 ты получаешь полный электро пакет, абс, гур, салон рекаро (аэро версия) с электро и памятью, анти пробуксовку (не везде) климат контоль, коректор фар, турбо мотор, и много разных приятных мелочей, безопастность и уверенность на дороге. и ни кто ни когда тебе не скажет что у тебя лоховская машина!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:52   #4
Lekcu4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что саабы дорогие в обслуживании это миф,у меня был бмв и могу сказать что бмв в разы дороже обходится. по поводу убитых или нет,незнаю как в Москве,но в Питере если поискать то можно найти достойный вариант чтоб был без особых проблем. про надежность..я взял заведомо убитый сааб за 40000 рублей и 3 месяца я в него не залезал даже,да и если бы небыло денег,то и не залез бы наверно никогда)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:31   #5
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну 50тыс ходит у бмв ремень, а если цепь то те же 150!)))) но речь не о том.
И так тогда след вопрос. Знаю одно точно(опыт, немного горький), что дальнейшие траты зависят от состояния авто, от качества выбора.
Возможно ли уложиться в покупку достойного аппарата с узкой мордой за 200 тыс. сейчас просто больше нет... ну +-10(без учета торга)
хотелось бы:
электро кожу(аэро салон вовсе не обязательно)
2.3 турбо 200 сил
климат у них как я понял почти у всех
антипробуксовка не обязательна
или же надо копить и смотреть от 250 как Вы написали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:32   #6
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я написал 250000 это от 96-98 год если брать младше то я думаю и 200000 ( хотя опять же щас цены могли и вырости) можно уложиться, главное пересмотреть побольше вариантов а не покупать первый попавшейся как зделал я! про цепь- я думаю на бмв не дешевле чем на сааб её поменят))) тогда тебе нечего бояться главное ищи живой кузов и мотор что бы не стучал (если стучат гидрики это знак о том что нужна диагностика тчатильная мотора на сервисе) не дымил и компресия была в норме вот путь к победе)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 09:36   #7
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какая будет принципиальная разница от более старшей машины?
Я не иммею ввиду, что пробег и состояние, у меня авто 89 года, но некоторые товарищи 94 года могут мне позавидовать! Может быть там какие то нюансы, начались ставить новые датчики\даигатели\примочки и тд...
знаю только, что с 94 года пошла узкая морда.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:12   #8
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
А какая будет принципиальная разница от более старшей машины?
Я не иммею ввиду, что пробег и состояние, у меня авто 89 года, но некоторые товарищи 94 года могут мне позавидовать! Может быть там какие то нюансы, начались ставить новые датчики\даигатели\примочки и тд...
знаю только, что с 94 года пошла узкая морда.
там система управления двигателя поменялась с джетроника на трионик (но я вообще не шарю в этом лучше спросить у знатоков) знаю лишь что датчика расхода воздуха нету на трионике что облегчает жизнь. да и более современный он. и там с краской в каких то годах трабла была (тоже уточнить у знатоков) но это не так важно всё, но лучше постараться купить машину 96-98 год.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:25   #9
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда вопрос для профи: какие года предпочтительнее для покупки или в каком годе слабые места какие.
кстати вот вам для сравнения:
сегодня поменял колодки - колодки передние - 1950 рублей
была проблема с суппортом - суппорт с направляющей - 2000 с разбора
шланг тормозной - 200 р, но дали в подарок.
работа 1000 рублей(меняли суппорт, колодки и прокачивали систему), но сервис дружественный(если так можно сказать)

Последний раз редактировалось bkb193; 23.04.2009 в 18:57
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:57   #10
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
Ну тогда вопрос для профи: какие года предпочтительнее для покупки или в каком годе слабые места какие.
кстати вот вам для сравнения:
сегодня поменял колодки - колодки передние - 1950 рублей
была проблема с суппортом - суппорт с направляющей - 2000 с разбора
шланг тормозной - 200 р, но дали в подарок.
работа 1000 рублей(меняли суппорт, колодки и прокачивали систему), но сервис дружественный(если так можно сказать)
колодки рублей на 500 дешевле это точно у сааба. колодки на сколько я знаю от 800 до ? я за 1400 покупал в красной упаковке продавец говорил что супер пупер и они для ауди орегинал! название вылетело из головы. остально хз скока на сааб ибо не ломалось.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 02:29   #11
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot Посмотреть сообщение
колодки рублей на 500 дешевле это точно у сааба. колодки на сколько я знаю от 800 до ? я за 1400 покупал в красной упаковке продавец говорил что супер пупер и они для ауди орегинал! название вылетело из головы. остально хз скока на сааб ибо не ломалось.
Вообще суппотра штука вечная... если только машина зиму не стоит, то им конечно пипец, высыхают, а у меня тут прикол был, что преведущий хозяин направляющюю не прикрутил, а видимо резьбу сорвал и..... ПРИВАРИЛ!!! так что привет новый суппорт со скабой!!! колодки извлечь просто не получилось!)))) ну и сапливиться он начал... вот так вот на 5000 колодки поменял!((( зато сейчас тормоза, офигенно четкие, ну по крайней мере, по сравнению с тем что было! Кстати, а почему вы свои саабы называете самолетами, потому что сааб двигатели выпускает?
Меня просто очень насмешил (в хорошем смысле слова) дизайнерский ход разместить "пристегните ремни" в виде надписи и по середине вверху.... как в самолете!))))
к слову вообще саабом был паражен когда друг прокатил, у него был 200 сильный... отездил уже 3.5 года. Был, потому что, как я понял по глупости(проворонил датчик какой то) движек загубил.... заказал от аэро, турбину какую то(пока мало чего понимаю) и мозги, говорит, почти 300 снимает сил!!! вот заканчивает обкатку.
ps мне столько не надо, вы поймите, но не турбо не интересен, все таки на бмв под 200 сил как раз, но крутящиц поменьше, привык уверено себя на обгоне чувствовать... катался на <150 сил маловато уже)))) просто к слову и в поддержание интересной беседы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 12:35   #12
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
Вообще суппотра штука вечная... если только машина зиму не стоит, то им конечно пипец, высыхают, а у меня тут прикол был, что преведущий хозяин направляющюю не прикрутил, а видимо резьбу сорвал и..... ПРИВАРИЛ!!! так что привет новый суппорт со скабой!!! колодки извлечь просто не получилось!)))) ну и сапливиться он начал... вот так вот на 5000 колодки поменял!((( зато сейчас тормоза, офигенно четкие, ну по крайней мере, по сравнению с тем что было! Кстати, а почему вы свои саабы называете самолетами, потому что сааб двигатели выпускает?
Меня просто очень насмешил (в хорошем смысле слова) дизайнерский ход разместить "пристегните ремни" в виде надписи и по середине вверху.... как в самолете!))))
к слову вообще саабом был паражен когда друг прокатил, у него был 200 сильный... отездил уже 3.5 года. Был, потому что, как я понял по глупости(проворонил датчик какой то) движек загубил.... заказал от аэро, турбину какую то(пока мало чего понимаю) и мозги, говорит, почти 300 снимает сил!!! вот заканчивает обкатку.
ps мне столько не надо, вы поймите, но не турбо не интересен, все таки на бмв под 200 сил как раз, но крутящиц поменьше, привык уверено себя на обгоне чувствовать... катался на <150 сил маловато уже)))) просто к слову и в поддержание интересной беседы!
Это бмв когда-то двигатели для самолётов выпускал что и означает их значок, а сааб это изначально авио завод, и если наберёшь в поиске сааб картинки то увидешь какие сааб делает самолёты, например гражданский небольшой самолёт "сааб 2000" популярен в России для недолгих перелётов, а также истребители и т.д. но это было давно. Ты наверное удивишься если узнаешь что правильное название сааб 9000 " saab-scania 9000" тобишь скания (грузовики) родные братья))) на торренте есть фильм с русским переводом история сааба, посмотри! анасчот 300 сил твоему приятелю нужно губу закатать в идеале если всё будит живое 225 сил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:21   #13
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot Посмотреть сообщение
Это бмв когда-то двигатели для самолётов выпускал что и означает их значок, а сааб это изначально авио завод, и если наберёшь в поиске сааб картинки то увидешь какие сааб делает самолёты, например гражданский небольшой самолёт "сааб 2000" популярен в России для недолгих перелётов, а также истребители и т.д. но это было давно. Ты наверное удивишься если узнаешь что правильное название сааб 9000 " saab-scania 9000" тобишь скания (грузовики) родные братья))) на торренте есть фильм с русским переводом история сааба, посмотри! анасчот 300 сил твоему приятелю нужно губу закатать в идеале если всё будит живое 225 сил.
Ну я только его слова передал, но только движок без турбины ему обошелся(по его словам) 90трублей. Про сканию - знаю! читал)
А вот у Вас(Кот) например, да и у остальных то же интересны какие пробеги, а то кто то тут писал про соотношение потрачиных денег на ремонт к 100 км пробега...
у меня, например, стандартный пробег в день около 130км... и это ну не минимум, но почти! так же интересен вот такой момент, сааб с люком, то есть проблемы с этим связанные, на моей e34 cделано так, что если люк течет, то там есть карыто специальное и в 4 стойки уходят трубки слива... то есть люк впринцепе протикать не может!)) но из-за этого, могут гнить пороги, так как сливы именно туда!) а сааб с люком это хороший выбор или лишний возможный гемор?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:10   #14
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
Ну я только его слова передал, но только движок без турбины ему обошелся(по его словам) 90трублей. Про сканию - знаю! читал)
А вот у Вас(Кот) например, да и у остальных то же интересны какие пробеги, а то кто то тут писал про соотношение потрачиных денег на ремонт к 100 км пробега...
у меня, например, стандартный пробег в день около 130км... и это ну не минимум, но почти! так же интересен вот такой момент, сааб с люком, то есть проблемы с этим связанные, на моей e34 cделано так, что если люк течет, то там есть карыто специальное и в 4 стойки уходят трубки слива... то есть люк впринцепе протикать не может!)) но из-за этого, могут гнить пороги, так как сливы именно туда!) а сааб с люком это хороший выбор или лишний возможный гемор?
у сааба точно такаяже система с 4 трубками (снимал потолок) а вот куда уходят не знаю. но пороги целые, в пируд моего владения проехал около 60000 км может чють больше вложений на 60000 - 70000 руб (но я брал заведома зная что турбина мёртвая и мне скидовали цену на турбину новую + замену ) это со всеми расходниками. я не считаю горкий опыт развода (эта уже другая история) для 12 летней иномарки выше среднего класса это нормально. сйчас требует вложений около 5-10 к ( за последний год ни разу не заезжал в сервис) первые вложения сразу после покупки что бы так сказать до ума довести. не советую брать сааб с бюджетом ровно в цену машины нужно хотябы 20-40 к оставить на всякие неожиданности. на данный момент общий пробег 260000 км.+ скорее всего был скручен прежними владельцами мотор не перебирался пока но уже намекает на то что бы начал копить денег. сааб вообще благородная машина никогда не ломается так чтоб встала и всё , он всегда предупреждает и даёт время накопить на ремонт (кроме кассеты и бензанасоса, хотя в моём случаи они умирали медленно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:46   #15
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понял кассету одну надо просто купить и кинуть в багажник, тупо ну уровне как запасное колесо!? А если что, кто сможет с покупкой помочь? Ну не на каждый образец смотреть, а уже если понравится, то что бы все опасения отмести? Я одному саабисту кинул заявку, сказал, что будет смотреть, спрашивать, но все же, не факт, что там прокатит. С меня хорошая бутылка))) ну или могу фотосессию устроить вашеу авто ну или девушке там?)))) фотограф я!))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:06   #16
kot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkb193 Посмотреть сообщение
Я так понял кассету одну надо просто купить и кинуть в багажник, тупо ну уровне как запасное колесо!? А если что, кто сможет с покупкой помочь? Ну не на каждый образец смотреть, а уже если понравится, то что бы все опасения отмести? Я одному саабисту кинул заявку, сказал, что будет смотреть, спрашивать, но все же, не факт, что там прокатит. С меня хорошая бутылка))) ну или могу фотосессию устроить вашеу авто ну или девушке там?)))) фотограф я!))))
Я смогу помочь если если подыграть в мой выходной который очень редкий и не ожиданный)))) большая часть сааберов возят кассеты в багажнике и это правильно, бензонасос можно оживить если что так чтобы доехать до дома а вот кассета умирает раз и на всегда. говорят что ещо датчик кален вала если умрёт то не заведётся но это крайне редко происходит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:11   #17
bkb193
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подбираем-ищем... пока не так яростно как в начале, так как сессия началась! Возник вопрос. Почему по двигателю у одинаковых машин, вроде и с годами близкими у каких то есть на приборке стрелка показывающая работу турбины, а у других нет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:30   #18
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от мощности мотора. У того, который уедет от почти всех БМВ, стрелка манометра есть :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:28   #19
Flyers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пропал, наверно обиделся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:32   #20
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

ремонтирует
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем СААБ 9000 Ralf Выбор SAAB 48 27.09.2009 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021