Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2011, 23:08   #21
balderis99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 185 нужно на месте прав лишать и надолго.Не понимаешь опасности-неадекватен.Правила не чиновниками писаны.Каждый день по вине таких "водителей" гибнут люди,дети сиротами остаются(рос кто-то без папы,мамы?) а зачастую гибнут дети.Громкие слова?Скажите это тем у кого родных по частям в гроб ложили потому что от удара на такой скорости тело разрывает на части.А видел кто-нибудь голову человеческую,которую автомобиль переехал?А переходил кто-нибудь по переходу а перед тобой пролетает авто,которому ограничение пофиг и красный пофиг.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:23   #22
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это верно, но в данном формате излишне об этом напоминать, я думаю. И при чём здесь красный? Так, до кучи, что ли? Это общие рассуждения, не имеющие ничего общего с конкретным человеком. Все мы думаем о последствиях и все мы это понимаем, садясь за руль. Поэтому, если мы здесь, то и должны рассуждать так, как если бы это случилось с тобой. Вы, уважаемый Балдерис, никогда не выдавали 185? Не верю! Возможно, кажущийся лёгкий тон Барбары Вас и сподвигнул на подобные высказывания - так он и есть кажущийся, я в этом уверена.
А Варе - удачи и, надеюсь, всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:55   #23
balderis99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд ли человек который понимает что разогнавшись до 185 он остановит авто перед светофором будет так разгоняться -вот и красный.Рассуждать нужно так чтобы твой друг не совершал,в дальнейшем,таких поступков.185? У моего друга "Ямаха",мы выезжаем на автодром"Чайка" и там даём жару.Высказывания не кажущиеся,всё что я перечислил было в моей жизни,за исключением частей тела-это была чужая семья,муж с женой и их ребёнок,"Кайен" двигался под 200...Барбаре зла не желаю,но сказать ей о возможных последствиях считаю нужным,даже если она не согласится,в подсознании что-то останется.При скорости более 100,даже при столкновении с собакой,машина может легко сорваться в юз,вряд ли у Барбары есть опыт выхода из заноса,разворота и т. д. тем более в городе.Так что эти общие рассуждения должны быть в нашей голове всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:14   #24
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всем этим невозможно не согласиться. Но:
1. В Москве есть дороги, лишённые пешеходных переходов и светофоров.
2. Предположения о том, что у данного конкретного человека за рулем нет опыта "выхода из заноса, разворота" считаю необоснованнными, а потому - неверными.
А уж если начистоту, так не в том ли причина, что ситуация случилась с женщиной за рулём? Но иные женщины учились так...!
Хорошо, в общем!))) Просто констатирую факт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:36   #25
balderis99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.На этих дорогах разрешённая скорость какая?
2.Предположения(а не утверждение-было написано"вряд ли...") основывалось на том что человек за рулём с 2005-го.Нужно очень плотно заниматься чтоб овладеть такими навыками.
3.Ошибаетесь,для меня нет разницы-дама или мужчина.(Недавно подъехал к подъезду чужому,сидит бабушка,лет 90,оказалось одна из первых водителей,как давай мне рассказывать про газогенераторы,солексы...восхищаюсь.)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:26   #26
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Отругать нужно, но доходить до абсурда не надо. При чем здесь трупы и всё остальное. Человек спросил совета. Я думаю что сначала надо помочь , а потом уже всё остальное.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:09   #27
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Как сказал мне один гаец, очень странно продавать в нашей стране мощные машины и не строить соответствующих дорог.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:39   #28
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Пока я был одним водителем в семье превышал не более чем на 40 км/ч, ну и соответссно не более 60-ти по трассе... ибо права дороги и ездить нужно. Как жена отобрала саап - стал разгоняться и под двести, но только на трассе между Обнинском и Калугой где хоть как-то можно кататься)))) Отберут - да и хрен с ними)))) на работу доберусь а в остальные места - жена отвезет)

Объективно в Москве нет места где можно ехать даже 150 (разве что по мкаду в левом без мельтешения по рядам) 120-130 по шоссе при благоприятных погодных условиях еще куда ни шло, остальное - преступное баловство мне кажется.
И проблема на мой взгляд больше не в том кто разогнался, а в том что дорога ОБЩЕГО пользования, и в любой момент какой-нить старичок на копейке может проехаться из правого в левый ряд для разворота, не предполагая что там несется кто-либо с выключенным мозгом) Да, старичок нарушит, но стоит ли за это лишать его жизни???
Все гоняют! каждый до своей черты. у кого-то права отберут, у кого-то жизнь...

п.с. А с гаевней, я думаю все будет ок. Простят "зайчика" на первый раз! Главное впреТь пореже выдавать такие вот перлы в городе ;)
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:24   #29
balderis99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"..при чём здесь трупы и всё остальное"-ну да,зачем переживать о том что ещё не случилось,прям дзен буддизм..тем более что"...а если прав нет,то можно летать невзирая на скорость.."
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:46   #30
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Объективно в Москве нет места где можно ехать даже 150 (разве что по мкаду в левом без мельтешения по рядам) 120-130 по шоссе при благоприятных погодных условиях еще куда ни шло, остальное - преступное баловство мне кажется.
Утром на ленинском если ехать 190 и попасть в цикл светофоров, то менты не успевают перехватить :)
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:22   #31
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadPC Посмотреть сообщение
Утром на ленинском если ехать 190 и попасть в цикл светофоров, то менты не успевают перехватить :)
Не дай бохъ канешн, но как-нить зазевавшийся афтолюбитель слегкостью может прервать этот бессмысленный полёт...
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:23   #32
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
Чтоб я ещё раз, на Рублёвку, стройматериалы на большой машине повёз, да не вжисть!!!
Попилю весь стройматериал к чёртовой матери, и на Газелях!!!
Цитата:
Сообщение от SHURIK Посмотреть сообщение
Тох по рублю вообще на грузовых нельзя.
а у меня есть грузовик которому везде можно ))))))))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:25   #33
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
а у меня есть грузовик которому везде можно ))))))))
И в кремль!?
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:25   #34
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

+1 с usr.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:06   #35
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
И в кремль!?
я думаю и в кремль можно. только 2 "но"

1. что бы им туда такое нужное отвезти, ибо на пустой машине мигалку низя включать...
2. с моей бородой и лысой головой меня уже на подходе взорвут дальнобойным


)))))))))))))))))))))))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:46   #36
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
а у меня есть грузовик которому везде можно ))))))))
а на тебе можно доски 6-ти метровые (4 куба) ?
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:49   #37
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimarikfed Посмотреть сообщение
Значит так...девушка, на Х-е 185 наверное не скорость... мои права арестовали 28 мая, в день пограничника, в мой праздник)), поймали 145 в Бутово, отобрали... теперь мне 3.06.11 ехать на каширку, в управление, на разбор! в общем ситуация такая - если это у вас первое нарушение (под лишение прав) за скорость, то мировой судья назначает штраф 2.500. Если неоднократное, то зависит от вышеперечисленного (права,дети, пища и т.д.), но скорее всего лишит от2 до 4 месяцев... так что я жду 3 июня, чтобы оформить ходтайство о рассмотрении дела по месту моего жительства (в подольске), а вам наверное могу посоветовать не нервничать (ведь времянка на руках,ее всегда можно подправить))), ну и договориться с судьей...
Даже и не знаю, наверное, скорость, но так быстро ведь разгоняется, даже не успела и понять, что так много))). Вот так чтобы поймали прям "за руку" это у меня в первый раз. А бумажки с фотографиями по почте приходили, но все оплачено. Я приготовилась рассказать какую-нибудь историю, жалостливую, поскольку точно знаю, что не готова поставить мальчика даже на 2 месяца((( Ну и если честно, про времянку тоже уже думала))) если чего, придется это.....того))) подделывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:53   #38
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальчики, огромное вам всем спасибо за поддержку и советы, я даже нервничать перестала, готова пойти в суд и честно рассказать, что я не нарочно))))
А по поводу скорости и рекламных щитов я полностью согласна, просто настроение было такое г....но, что надо было куда-то очень быстро бежать, да и дорога была пустая. Но тем не менее, еще раз всем спасибо за поддержку. Я точно знала, что найду ее именно здесь.
Всех целую)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:57   #39
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Ты лучше, за рамками залетай...!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:22   #40
Barbara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balderis99 Посмотреть сообщение
"..при чём здесь трупы и всё остальное"-ну да,зачем переживать о том что ещё не случилось,прям дзен буддизм..тем более что"...а если прав нет,то можно летать невзирая на скорость.."
Уважаемый, balderis99, все, что вы "сказали", это прописные истины и спорить с этим не умно, поэтому не буду. Но знаете, когда человек делится с кем-то, потому, что ему плохо, грустно, страшно и т.д., совсем не значит, что именно в этот момент надо показывать свою "глубокую" гражданскую позицию и выступать в роли пророка и учителя, а уж тем более козырять тем, что Вы присутствовали при чужом людском горе. Я за рулем уже 11 лет (почему Вы решили, что с 2005 года?), и видели и головы оторванные и руки, и как машины в воздухе разрывает после удара, и я еще раз скажу, что со всем вышесказанным Вами, я не буду спорить, но кто из нас без греха, пусть первый бросит камень.....
Светику, спасибо за такую грамотную и аргументированную защиту и ребятам, которые поняли, что нужна была поддержка, а не умные рассуждения по-поводу......
Отдельно Тохе, не расстраивайся, деньги точно еще заработаешь, а что дни бывают такие ........внячие, так это тож ничего, ведь за ними обязательно "придут иные времена")))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю права, не особо дорого. Сергеич Курилка 13 30.10.2009 11:59


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021