Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 16:38   #1
R.Hollenshead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Печушка и стеклоподъёмник

На сегодняшний день существуют 2 проблемы на 9.3 ss недавно в печке завёлся кузнечик кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Как это лечится?И после тонировки автомобиля если отпускаешь водительское стекло а потом поднимаешь то оно наоборот отпускается до упора только потом поднимается вот такой вот глюк ((на диагностике тоже глазами хлопают и удивляются
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:40   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

У меня кузнечик закончился поломкой вентилятора климата в январе, на 9-3 аэро 03 года....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:01   #3
R.Hollenshead
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во не хочется чтобы тоже произошло что-то непредвиденное так что-то надо менять или чё делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:29   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Или ждать когда навернётся, это может быть не скоро, как у меня, я 7 месяцев ездил, а потом ездил с попогреем, чтобы не окочуриться в мвшине, пока на мой сервис нужную запчасть не привезли, или поменять заранее-выбор за тобой!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:42   #5
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездил 2 года тока на 9000, и не парился, ну а исход один сверчок сожрет вентилятор климата и всё, а стекло надо попробовать снять ошибку что то коротнуло при тонировке
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 19:13   #6
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писал уже, но по-моему как раз тогда форум как раз упал. Или это на другом форуме было..
Вообщем сверчек живет в вентиляторе салона. Можно попробовать смазать. У меня жил полгода, пока я не полез смазывать. Снимается достаточно легко, процесс в WIS'е описан доступно, единственное что нужно иметь трещтку с маленькими торксами - к одному из болтов ОЧЕНЬ неудобно подлезать было.
Я со смазкой перестарался и похоже залил WD40 обмотку. Вообщем к моторчику пришел зверек.
Разбрирать и колхозить было лень, поэтому тупо заказал новый в экзисте.
Еще момент: если заказывать по номеру valeo (а не по родному парнамберу), то получается сильно-сильно дешевле. Только там с номерами есть заморочка - если будет надо пиши, подскажу.

Про стеклоподъемник - скорее всего забыли обучить стеклоподъемник после того, как клему с блока управления скидывали.
Если да - то читаем WIS и больше не ездим на такую "диагностику".
Если нет - то хз
=))
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:10   #7
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Когда я купил 3-летний 9-3, сверчёк завёлся через месяц, через 8 месяцев климат перестал работать, в сервисе мне объяснили, что предыдущие хозяева экономили на замене салонного фильтра и реанимировали всё так же, смазкой. Но через 7 месяцев всё накрылось окончательно, моторчик пришлось менять, хорошо ещё, что его нашли в течении 3 дней, ибо ездить в декабре без печки крайне неудобно)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:48   #8
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

у нас на работе как то было такое - приехала машина с таким вот стеклоподъемником - ИМХО просто глюк блока управления
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:05   #9
Crash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dze Посмотреть сообщение
Писал уже, но по-моему как раз тогда форум как раз упал. Или это на другом форуме было..
Вообщем сверчек живет в вентиляторе салона. Можно попробовать смазать. У меня жил полгода, пока я не полез смазывать. Снимается достаточно легко, процесс в WIS'е описан доступно, единственное что нужно иметь трещтку с маленькими торксами - к одному из болтов ОЧЕНЬ неудобно подлезать было.
Я со смазкой перестарался и похоже залил WD40 обмотку. Вообщем к моторчику пришел зверек.
Разбрирать и колхозить было лень, поэтому тупо заказал новый в экзисте.
Еще момент: если заказывать по номеру valeo (а не по родному парнамберу), то получается сильно-сильно дешевле. Только там с номерами есть заморочка - если будет надо пиши, подскажу.

Про стеклоподъемник - скорее всего забыли обучить стеклоподъемник после того, как клему с блока управления скидывали.
Если да - то читаем WIS и больше не ездим на такую "диагностику".
Если нет - то хз
=))

Напиши пожалуйста что там с номерами за заморочка?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:53   #10
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
Напиши пожалуйста что там с номерами за заморочка?
Когда я заказывал было примерно следующее:
По EPC до 2006 года идет номер 12 799 558 - он стоил ок 10 000 руб
По EPC 2006 идет уже другой номер. Что интересно без каких-либо NLS. Просто другой.
В каталоге взаимозаменяемости, который юзает тот же exists есть номер valeo 698 807, который тогда стоит ок 3500 руб и который я собственно заказывал.

Сейчас посмотрел в экзисте: разница между валео и саабом около 500 руб. Вообщем механизм ценообразования непонятен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:34   #11
Crash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче предложили мне другое решение проблемы, в Сокольниках предложили переделать с 9-5 моторочик под 9-3, В другом сервисе сказали что у них есть новый моторчик на машину с кондиционером, и отличаются они корпусами, якобы можно сам моторчик из одного корпуса в другой поставить. Кто что думает по ентому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:11   #12
Dze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
короче предложили мне другое решение проблемы, в Сокольниках предложили переделать с 9-5 моторочик под 9-3, В другом сервисе сказали что у них есть новый моторчик на машину с кондиционером, и отличаются они корпусами, якобы можно сам моторчик из одного корпуса в другой поставить. Кто что думает по ентому поводу?
Скорее всего можно. Основная цена - естественно за корпус и вентилятор, а не за электромоторчик.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021