Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 01:25   #1
DarkForce Knight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большой расход топлива, плавают обороты, неравномерно дует

Доброй ночи, братья! Недавно обзавелся самолетом, ставлю на хороший ход. Столкнулся с рядом неисправностей, таких как:
Потребляет много топлива, жрет как слон, по городу, если овощить, 17л. Удивительно то, что по трассе примерно такой же расзод На сотню выходит(фактический расход, не по БК), также беспокоит то, что немного плавают обороты 10-30об, и еще при интенсивном разгоне, Турба дует неравномерно, машина едет рывками. Еще бывает не сразу заводится, а бывает с пол тычка.
В общем, вот такой букет неисправностей.
Первым делом мне посоветовали почистить инжектор ультразвуком.
Также, указали на клапан APC, предложили заменить на клапан от 9-5 с чипом.
Самый грустный вариант - это цепи. Сказали, цепь могла растянуться, фазы сдвинуться и из за этого беды.
Чек не горит, ускоряется достойно, не считая рывков. Свечи менял, фильтры все менял.
Ваши мысли, господа?
Saab 9000 2.3T
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 07:45   #2
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Для начала замерь ка давление бензонасоса...
А лучше всего лучше всего сделать диагностику, это не только ошибки почитать, но и посмотреть параметры.
А где тебе предложили инжектор мыть?
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:15   #3
DarkForce Knight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На митрофани посоветовали начать с инжектора. Компанию нашел сам, там сначала давление замеряют, потом снимают форсунки и на стенде промывают. Какое давление должен выдавать насос?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 09:26   #4
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Так тебе мерили давление нет? Давление должно быть не мненее 3 бар что под нагрузкой, что на холостом иначе будет дурить... Вообщем делай диагнлстику
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 10:08   #5
DarkForce Knight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не измеряли. Как измерю, отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 11:05   #6
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

Ждём ответа, если победишь, то обязательно отпишись для отчета
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:50   #7
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Ув. коллега!
Для начала хотелось бы побольше информации про Ваш СААБ. Год, пробег, комплектация. Фотки моторного -это было бы ва-аще круто ...
Ваши проблемы знакомы и на просторах Инета есть ответы ..... если искать.

По Вашему случаю ...
1.Инжектор. Промывка звуком это конечно круто, но есть вариант залить "Промывку инжектора" Ликви Молли № 5110. Эффективно. Мягко.И главное намного дешевле. (все советы даю бюджетные).Флакончик на 75 литров.И никакой разборки кривыми ручками ...
2.Сразу же можно почистить клапана тем же Ликви Молли №1014.
Два эти флакона обходятся в 8+евро ...(у дилера ЛМ)
3.Что с бензонасосом. Проверка давления на рампе. Коллега Shweps чертовски прав !
4.Что с датчиком кислорода. Он же лямбда-зонд. Дорогой он зараза, но курите Нет. Есть варианты переделать от Ваза ...
5.Мыть дроссель! Холостые гуляют от него ...
6. Про АРС. Можно поменять от 9-5.Он надёжнее.Но нужна будет прошивка в мозгах. Проблема АРС от 9000, что когда туда попадают масляные пары и мембрана залипает. Если есть напряжение на контактах, то можно чистить. Но нужен суперклинер. Я нашёл такой у МОТУЛЯ. Пару пшиков во все отверстия и продувка сжатым воздухом ... .

В заключении. Свой СААБ я подобрал когда его вели на шрот. (СААБ 9000.2.3 турбо. 200 л.с. 1993 м.г. 265 тыс.км.) Сейчас гоняю БМВшников и они рыдаю на обочине ... .
Осмелюсь посоветовать найти и прочитать про РВС МАСТЕР. У меня обработан мотор, коробка,рулевая.Чипанулся на ст.2. Поставил 3" выхоп JT.Расход сейчас по зиме 11.6 литра на 100 км. Летом было 11.3. Ходовая на полиуретане! Резина NOKIAN WR D4. Бензин 98 Несте/Статойл.

Удачи!



следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:14   #8
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо вам там со статойлом!
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:50   #9
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
хорошо вам там со статойлом!
Ага ! 1.007 евро/литр.

http://www.statoil.lv/lv_LV/pg133407...miles-RUS.html

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:02   #10
DarkForce Knight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от следитель Посмотреть сообщение
Ув. коллега!
Для начала хотелось бы побольше информации про Ваш СААБ. Год, пробег, комплектация. Фотки моторного -это было бы ва-аще круто ...
Ваши проблемы знакомы и на просторах Инета есть ответы ..... если искать.

По Вашему случаю ...
1.Инжектор. Промывка звуком это конечно круто, но есть вариант залить "Промывку инжектора" Ликви Молли № 5110. Эффективно. Мягко.И главное намного дешевле. (все советы даю бюджетные).Флакончик на 75 литров.И никакой разборки кривыми ручками ...
2.Сразу же можно почистить клапана тем же Ликви Молли №1014.
Два эти флакона обходятся в 8+евро ...(у дилера ЛМ)
3.Что с бензонасосом. Проверка давления на рампе. Коллега Shweps чертовски прав !
4.Что с датчиком кислорода. Он же лямбда-зонд. Дорогой он зараза, но курите Нет. Есть варианты переделать от Ваза ...
5.Мыть дроссель! Холостые гуляют от него ...
6. Про АРС. Можно поменять от 9-5.Он надёжнее.Но нужна будет прошивка в мозгах. Проблема АРС от 9000, что когда туда попадают масляные пары и мембрана залипает. Если есть напряжение на контактах, то можно чистить. Но нужен суперклинер. Я нашёл такой у МОТУЛЯ. Пару пшиков во все отверстия и продувка сжатым воздухом ... .

В заключении. Свой СААБ я подобрал когда его вели на шрот. (СААБ 9000.2.3 турбо. 200 л.с. 1993 м.г. 265 тыс.км.) Сейчас гоняю БМВшников и они рыдаю на обочине ... .
Осмелюсь посоветовать найти и прочитать про РВС МАСТЕР. У меня обработан мотор, коробка,рулевая.Чипанулся на ст.2. Поставил 3" выхоп JT.Расход сейчас по зиме 11.6 литра на 100 км. Летом было 11.3. Ходовая на полиуретане! Резина NOKIAN WR D4. Бензин 98 Несте/Статойл.

Удачи!



Благодарен за отзыв! У меня Saab 9000 CSE 200 сил на ручке.
Сделаю поэтапно, как вы и посоветовали.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 13:25   #11
DarkForce Knight
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока залил очиститель клапанов в бак от Ликви Моли 1989, бак откатаю, потом залью очиститель инжектора от ЛМ 7555. По результатам обращусь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:33   #12
Shweps
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 139
По умолчанию

На моей памяти ни одна присадка не помогла...
Все ж сделать грамотную диагностику в конечном итоге будет стоить дешевле...
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 12:28   #13
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию



Ждать чудес от "чудодейственных присадок" действительно не надо. ИМХО примерно четверть из них откровенное "разводилово" . Половина - типа плацебо. Остальное может иметь эффект, как правило отличный от ожидаемого ... .
Liqui Molli пользую давно и достаточно регулярно. Точно могу сказать, что мне помогло избавиться от цокания гидриков на холодную.
http://liquimoly.ru/item/3919.html (ни разу не реклама ! ).
Оперативно решал проблемы с течью ОЖ.Залил Kuhlerdichter ЛМ и ещё пару недель без проблем ездил до замены радиатора.
Клапана и инжектор я почистил сразу как взял машину. Потом ещё раз через 20 тыс (два года). Повторюсь, что пока проблем нет. В дилерском сервисе недоверчиво хмыкают, когда говорю, что папелацу 24 года и 304 тыс пробега ( при родной турбине и АКПП). Не возьмусь утверждать, что это присадки "животворящие" делают, но однако ...
Восемь евро (это стоимость двух присадок клапана-инжектор ) в нашей реальности = 8 бутылкам пива ... Для любимого СААБа ни разу не жалко !
Вечор летал на охоту, так кончиком сапога еле-еле нажимал на гашетку, чтобы не вылезти хотя бы за 120 ...

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой расход топлива... saabist95 9-5 9 08.07.2016 19:07
Большой расход топлива Anna 9-3 SS 5 02.08.2014 15:56
Большой расход топлива! Zuzik 9000 22 24.11.2011 21:47
Большой расход топлива Pavel-ingeneer 9000 1 07.10.2011 21:45
Большой расход топлива. Список контрольных проверок AndyAero Обмен опытом. Общие технические вопросы. 2 18.11.2008 11:36


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021