Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 14:12   #21
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ)))) Сегодня обнаружил что авто с которого были взяты ЭБУ ПРИБОРКА ТВАЙС ДАЙС и прочая хрень имеет КРАСНЫЕ форсунки!!! А на моем ЗЕЛЕНЫЕ!!! Посмотрел в WIS там пишут что красные шли на 2.3 литра и на 2.0 192л.с. а на 150 л.с. идут зеленые. Тот авто который разбираю по докам и с утверждения продавца 2 литра 150л.с. , но увидев красные форсы на нем задумался... Как определить какой мотор 2 или 2.3 ??? потому что если мозги которые я поставил на свой расчитаны под красные форсы - то мотор с зелеными наверняка будет глючить???? Может ли это быть от этого??? может мозги которые я взял вообще для 2.3??? или в лучшем случае для 2.0 192 л.с.??? и они пытаются работать сейчас на зеленых - может быть в этом проблема или же адаптация не допустит таких глюков???
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:30   #22
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ)))) Сегодня обнаружил что авто с которого были взяты ЭБУ ПРИБОРКА ТВАЙС ДАЙС и прочая хрень имеет КРАСНЫЕ форсунки!!! А на моем ЗЕЛЕНЫЕ!!! Посмотрел в WIS там пишут что красные шли на 2.3 литра и на 2.0 192л.с. а на 150 л.с. идут зеленые. Тот авто который разбираю по докам и с утверждения продавца 2 литра 150л.с. , но увидев красные форсы на нем задумался... Как определить какой мотор 2 или 2.3 ??? потому что если мозги которые я поставил на свой расчитаны под красные форсы - то мотор с зелеными наверняка будет глючить???? Может ли это быть от этого??? может мозги которые я взял вообще для 2.3??? или в лучшем случае для 2.0 192 л.с.??? и они пытаются работать сейчас на зеленых - может быть в этом проблема или же адаптация не допустит таких глюков???
Вот теперь точно сказал, видно поэтому ты и не работаешь, меняй срочно форсы.
Конечно их производительности не хватает или наоборот захлёбывается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:44   #23
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если мотор с которого взяты мозги был на самом деле 2.3л то что даст установка красных форсунок если обьем моего 2.0л что и так меньше нужного, будет еще сильнее лить???? В том то и дело что логика не просматривается у него... Зеленые которые сейчас стоят дают 250 мл/мин красные 350мл/мин, но свечи то черные, а значит бенза много воздуха мало - вот камень преткновения. и если я поставлю 350 то перелив будет еще сильней??? или же логика другая????

Кто сталкивался с заменой мозгов или прошивкой с 150л.с. - форсы меняли???
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:52   #24
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
А если мотор с которого взяты мозги был на самом деле 2.3л то что даст установка красных форсунок если обьем моего 2.0л что и так меньше нужного, будет еще сильнее лить???? В том то и дело что логика не просматривается у него... Зеленые которые сейчас стоят дают 250 мл/мин красные 350мл/мин, но свечи то черные, а значит бенза много воздуха мало - вот камень преткновения. и если я поставлю 350 то перелив будет еще сильней??? или же логика другая????

Кто сталкивался с заменой мозгов или прошивкой с 150л.с. - форсы меняли???
Опс, вот же печаль (((
Ну а если поэкспериментировать ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:00   #25
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полюбому экспериментыровать, но хотелось бы знать может кто уже в курсе такой фигни, или как хотябы отличить 2.3. от 2.0 я бы хотябы пару вариантов уже отбросил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 15:02   #26
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
Полюбому экспериментыровать, но хотелось бы знать может кто уже в курсе такой фигни, или как хотябы отличить 2.3. от 2.0 я бы хотябы пару вариантов уже отбросил.
Думаю эту инфу рой в инете, даже скорее всего тут есть.
Воспользуйся поиском.
А я бы форсы поменял
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:42   #27
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логическое окончание. ИТОГ -
Красные форсунки мотора - показатель того что мотор либо 2.3. либо 2.0 увеличеной мощности (192л.с.)- ФАКТ !!!

Черные свечи, перелив топлива, нехватка воздуха - ФАКТ, но если лить еще больше топлива то уже НЕ ФАКТ.

Как только поставил форсы большей производительности перестал лить и нормально поехал, хотя я ожидал что он вообще захлебнется ведь и так нехват воздуха был.

Вообще хорошо что я залез и почистил от пыли форсы и увидел что они разного цвета (хотя авто должны были быть оба один в один)

Так что ВСЕМ СПАСИБО!!!! )))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021