Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Выбор SAAB
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 23:08   #1
Timoha22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полное разочарование.

Форумчане,привет!

Нужна Ваша помощь и консультация! Очень хочу SAAB 9-3! Смотрю 2007 -2008 год.Санкт-Петербург.И О УЖАС! У 95% машина гнилые или ржавые арки крыльев и кромка капота! Что это? Соль,влажный климат или врожденная болезнь 9-3? Швеция не из жарких стран и море рядом.Неужели они и там так гниют? Смотрел и мазду3 2007 года и шкоду и много других машин - нету такого у них! Полнейшее разочарование наступает.И даже 210 сил не воодушевляют после увиденного.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:45   #2
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Стоп... у 9,3 на сколько я помню капот аллюминевый.
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:07   #3
Timoha22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну черт его знает.Вот сегодня смотрел еще 2 машины.И та же ситуация - салон идеальный,мотор и турбина шепчат,коробка переключалась,так что я не заметил как с 1 на 4 перешла..но до ужаса ржавые арки...прям беда...что делать с ней еще через год не знаю..наверное поэтому и сливают их...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:51   #4
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чот прям беда какая то) капот там реально алюминиевый! эт 100 пудова! моть утопленники с одного парома из пендосии?)
у Сани шпрот 2008 года, ни намёка на ржу, даже вот още ничего...какие то странности))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 08:09   #5
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

тоже что то удивительное...
ни 9-3, ни 9-5 не стадают кузовными болячками...в отличии от 9000((
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:21   #6
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

уважаемый, а вы случаем ничего не спутали.. тут либо столетие не то указано в годе выпуска, либо жигули вам подсовывали)))) Сфотайте как-нить следующий вами просмотренный в месте ржавчины.. А то может с цвето и формовосприятием у вас косяк... Не хочу обидеть, но смахивает на шутку)
Особенно капот хочется позырить!)))) ато у моего царапина уже 3 года никак не зацветет!)))))))))))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:22   #7
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанъ! Посмотреть сообщение
чот прям беда какая то) капот там реально алюминиевый! эт 100 пудова! моть утопленники с одного парома из пендосии?)
у Сани шпрот 2008 года, ни намёка на ржу, даже вот още ничего...какие то странности))
Моему ржаветь некада постоянно куда-то носится)))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:34   #8
Wolfy
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Wolfy
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
уважаемый, а вы случаем ничего не спутали.. тут либо столетие не то указано в годе выпуска, либо жигули вам подсовывали)))) Сфотайте как-нить следующий вами просмотренный в месте ржавчины.. А то может с цвето и формовосприятием у вас косяк... Не хочу обидеть, но смахивает на шутку)
Особенно капот хочется позырить!)))) ато у моего царапина уже 3 года никак не зацветет!)))))))))))))
Соглашусь, человек явно что-то путает. Даже питерский климат такого сделать не сможет, я думаю
__________________
Wolfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 06:56   #9
Timoha22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М..да,ребятушки..проблема...в глазки я не долблюсь,за рулем 10 лет,были как новые так и старые машины. Жил 26 лет в Ставропольском крае...где отношение к машинам очень трепетное и бережное,дабы не вызывать много полемики,скажу что конечно же не все относятся к авто,как к чему-то большему чем кусок металла. Так вот..Просмотрел 4 машины в салонах по программе Трайд Ин, и штуки 4 с рук у владельцев. Про салоны молчу - машины ушатаны в хлам (на фото все красиво и козырно) У ВСЕХ просмотренных машин ремонтировались (красились,мовилились арки колес).Просто пока в лоб не спросишь - не признаются! Речь идет исключительно о машине SAAB 9-3 2007 г.в. Я Очень хочу эту тачилу,но говорю то
,что вижу...Можно конечно не заморачиваться и ездить так,но где гарантия,что пред.хозяин недавно не замазал ржавчину и не сливает авто? Причем смотрел 9-5 более старшего,так у него все в ажуре!
Про капот..возможно капот и алюминевый - не спорю...но цепляться именно к капоту не стоит. Подойдите,кто живет в Питере и посмотрите на машины 2007 года. А на двиглах 1,8 вообще площадка для номера выгнела...там видимо тоже алюминий....потом в ГАИ хер докажешь,что не пи...ный мотор...Вот так вот я хотел эту марку и пока разочарование...(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:02   #10
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Вы, батенька, клоун, уж простите. То год 07-08 и капот под замес, то строго 07 и без капота)))) То ржавчина, а потом вдруг оказывается крашено/мовилено (может битые были и без ремонта по году стояли, вы случаем не за 350 тыс рупиев купить сааб хотите?)))) ). А тут вдруг еще и номер двигла гниет, и да что ж ты поделаешь аккурат на моторах 1,8)))) Приезжайте - покажу вам этот мотор после 140тыс пробега, да что там - на любом опеле соответствующего литража начиная с 2000-х годов его вы можете увидеть в полной красе. Z18XE только надписи на крышке разные!)))) Ну а с ГАИ вообще "перегибы на местах", бгы-гы-гыы.., номер двигла по законам то новым ваще никого не парит терь)))))

Кароче, разочаровались и будет. От нас то вам чо надо? В мозги полюбить больше некого чтоли?)))) Сааб вообще "ломучий отстой!" и это давно всем известно! Идите и купите уже Рено! Поговаривают, что у них Логаны ваще шЫкарны!! Ну или "матрешку"))) Фольга и деревянная подвеска - это то что вам нужно! )))))))

п.с. В Питере проходят слеты саабов, поищите инфу и обратитесь напрямую к парням, там в привычной вам культурной манере все расскажут и покажут))) И куда пойти и что с собой взять!))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:17   #11
Петрович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
Особенно капот хочется позырить!)))) ато у моего царапина уже 3 года никак не зацветет!)))))))))))))
Это поточу что SAAB - ломучий ацтой! Даже заржаветь толком не получается :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:16   #12
Timoha22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иш какие Дерзкие SAABaкаводы пошли ))) Вы из какого города будете,батенька?
Я не клоун,я говорю то,что видел.Придется доказывать на примерах.Поехали.
1. http://www.avito.ru/items/sankt-pete..._2006_83217803 Этот вариант не смотрел. Позвонил продавцу и сразу спросил за кузов.Ответил,что крылья давно уже отремонтированы.Давно?????? 2006 год и давно уже отремонтированы? Именно он мне сказал,что они были крашены и промовилены снутри.
2. http://www.avito.ru/items/sankt-pete...turbo_65833204 На этот вариант были все надежды. На фото все супер. На деле же все супер, кроме арок.Вздутая краска и ржавчина,причем закрашена прям сверху краской и не очень аккуратно.Треугольники зеркал тоже подкрашены.Зазоры между крыльями и капотом разные! Противотуманки не работают.Плел песни,что девушка с паребрика зимой соскочила и оторвала бампер. Логотип на решетке радиатора стерт и явно видно,что кого-то цапанул.По ходовой,мотору коробке никаких замечаний – все супер!
3. http://www.avito.ru/items/sankt-pete..._2006_81338224 Этот с самым ушатанным салоном.Менеджер прямо сказал,что арки красились.Сделано добротно,но на долго ли и кто делал? Сидения (типа кожа) все разодраны и торчат нитки (типа кожаные). Пару вмятин и жучков на кузове.
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22027608-dee554.html Этот понравился больше всех! Но вздутая краска под задним антикрылом,которое сам ставил,тормозные барабаны в хлам,можно было металл пальцами отковыревать.Заменил рулевую рейку (и это при таком-то пробеге) передние и задние рычаги подвески. По салону все супер.Динамика никакая! И это именно у этой машины сгнила площадка где номер выбит! Кузов весь в коцках.
5. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20588156-83b69.html Этот вариант не лучше остальных. На водительской двери большой жук с отвалившейся краской и вздутым металлом! По кругу тоже весь в жуках! Стоит на штамповке с колпаками,из под них виднеются ржавучие барабаны не лучше варианта №4. На фото все супер,но больше чем уверен,что не один из вас не купил бы себе такую машину.Можем вместе подъехать и посмотреть ее.
6. Был еще один вариант,но объявление уже сняли.Был белоснежный 2008 год с мотром 1.8. Видимо хороший был вариант и его быстро забрали.

Дальше я просто перестал звонить и ездить по объявлениям. Так как с бюджетом в 550 т.р ничего не нашел. И не нужно наезжать.У Вас хорошая машина – поздравляю,повезло.У меня был Tucson 2007 года.Да корейский,да хуже SAAB во всем…но за 5 лет по кузову ни ржавчины,ни жучка.Уточню один момент,на тот момент жил на КМВ!

Что я хотел от форумчан? Чтобы они подтвердили тенденцию ржавых арок у машин 2006-2007 года либо опровергли,а все кинулись защищать свои авто и наезжать! Кстате,посмотрел BMW 7 2007 года….удивитесь,но она не ржавая!!!!
Всем удачи,покупка SAAB откладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:43   #13
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Ну слава богу) Разобрались)))) Похоже Вы смотрели ушатаное вхлам говно не видящее с покупки ни одного сервис-центра и битое в лицо и другие части кузова))) И кто его знает с каких вековых автомобильчеков стоят на нем детали и сколько не мылись гости из средней азии прикручивая эти детальки к "свежему" авто)))) И ваще! Ну кто смотрит что подкрашено в машине у которой образно выражаясь зазоры в палец)))))
Удачи с БМВэ!)))

п.с.
Хотите мнения - спросите прямо, а не орите тут после 3-х вхлам убитых тачек, что все аж 95% говно))) Судя по опыту общения с саабами ничо у них не ржавеет! Курите форумы и сгоняйте на встречу владельцев.
А, и это, на саабах 9.3 нет тормозных барабанов, только диски))))) а почему ржавеют диски? да потому что стоят автомобили долго без движения))))
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:22   #14
Timoha22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
А, и это, на саабах 9.3 нет тормозных барабанов, только диски)))))
Да,с барабанами лоханулся ))) Писал на эмоциях просто...БиМW смотреть не буду..не по мне эта машина...либо еще Саабчик посмотрю или вольво...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 00:13   #15
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это Вы напрасно так! Не нужен Вам Сааб ну вот совершенно и определённо! Да и шведы вообще не нужны! У Вас, видите ли, менталитет не для этой машины. Да и закваска явно не та. Одно название темы чего стоит! Да увидели хлам - и двигайте дальше, что сопли-то разводить??? Про остальное, пожалуй, умолчу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 11:24   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

+3!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:47   #17
vipavip131
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну не такие придирки в бушной машине...это конечно да..вам только новую надо покупать0, помоему нельзя купить бушную машину в которой не нади больге ничего делать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 02:03   #18
yral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях смотрел 9-3 2008 года из Питера, реально ржавые крылья, правда машина битая и подушки стреляны.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021