Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.01.2009, 02:10   #1
Pavel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужен совет

Здравствуйте Братцы,во первых хочу поздравить всех с новым годом и наступающими рождественскими праздниками.
У меня тут такая тема…
В гараже стоит SAAB 99 1973 года 2,0 автомат,уже примерно лет семь без движения(хотя заехал туда своим ходом),это машина моего отца,купили мы машину в 1990 году в германии(мой отец военный,и мы всей семьёй жили с 87-го по 90-й в германии),для того времени очень достойный автомобиль,
Точно помню он мне рассказывал,что купил SAAB у какого-то старика швейцарца на авторынке города Магдебург(там оч.большой рынок,туда со всей Европы машины на продажу гнали)
Потом в 91-м году мы с семьёй приехали в СССР и автомобиль тоже благополучно с нами добрался,здесь он прослужил нам верой и правдой ещё 12 лет,это был мой первый автомобиль на котором я учился ездить.
Где-то в году 2000-ом начались проблемы с двигателем.Сначала полетела помпа,потом разлетелась звёздочка распредвала,в результате чего пострадал натяжитель цепи и успокоитель…С запчастями было туго,и мой папа работая в то время на оборонном заводе зделал натяжитель,успокоитель,звёздочку и поставил всё это на мотор,как ни странно но это всё работало ещё 2 года,но мотор издавал очень неприятные металлические звуки,так он и ездил пока мы не купили новую машину,а эту старушку поставили в гараж,(у меня машина,у отца машина,короче SAAB стоит балластом, занимает место,мама даже хотела в металлолом его здать,еле отговорил)
И вот года четыре назад решился я его завести,приехал в гараж,залил бенз,поставил аккумулятор и начал крутить,крути-крутил,бестолку….думал искры нет,проверил есть,открутил свечи-сухие,бензонасос не качал,разобрал его-там мембрана залипла,расшевелил,вроде работает,разобрал карбюратор,там мемброна от старости запрела,вся потрескалась,пришлось придумывать её из бензостойкой резиновой перчатки,короче всё собрал и представляете завёлся самолёт,но издавал ОООчень не приятный звук,я прокатился на нём и опять поставил в гараж,до лучших времён(не было времени заниматься)
И вот этой зимой решил заняться машиной,Уважаемые СААБеры не сочтите за трудность,поделитесь опытом восстановления таких экземпляров,подскажите магазины запчастей(если запчасти на99-й вааще сейчас в природе есть),разборки,может у кого-нить в гараже есть кое-что,пишите,буду очень рад толковым советам,считаю что SAAB-это самолёт с неповторимым дизайном и сильным характером…
С нетерпением жду.С уважением Павел.
P.S. совсем забыл ещё одна занимательная история про SAAB,у его на крыльях наклейки на них написано в переводе на русский Хенри Хартеб г.Базель
Я в 2004году,от нечего делать вспоминая про старика,о котором рассказывал отец,стал лазить в инернете разыскивая(как я понимал первого хозяина машины),но ни чего не находил,хотя однажды на шару отправил письмо на городской сайт города Базель,Швейцария письмо,типа… люди добрые,помогите найти человека,хочу сказать слова благодарности за автомобиль и т.д, и вы не поверите,но мне ответила какая-то тётка,типа есть такой Генри ему чуть ли не 85 лет,и машина это его «первая любовь»хочет заполучить её обратно,в каком бы состоянии она не была и всё такое…..но потом как-то связь оборвалась,они мне не пишут короче….
Вот такая судьба у моей САБачки
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021