Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 20:24   #1
john
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Высаживается аккумулятор

друзья появилась очень не приятная проблема!!!!!! аккумулятор разрядился за ночь в хлам!!!! я прикурил и поехал по делам, в итоге поездил по разным местам, в последнем месте так же не завелся, пошел купил другой акб, приехал домой и с акб снял клемму, с утра надел её и спокойно поехал, машина весь день ездила нормально, вечером приехал не стал снимать, сегодня к вечеру ехать на работу, а акб (уже новый) опять в ноль!!!!! соответственно вопрос: понятное дело что куда-то уходит даже когда машина заглушена. есть ли какие-то наиболее вероятные (болезненные) места где и что смотреть исходя из симптомов или придётся всю шерстить? думал на генератор, но машина не заведена, как бы акб сел.

В общем без машины , как без рук!!!! Очень надеюсь на помощь!!!!!
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 05.05.2013, 20:50   #2
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Что то у тебя ток ворует , может магнитола , она у тебя работает когда зажигание до конца выключено ?
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:14   #3
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, но как она может воровать если она выключена?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:12   #4
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Были случаи , попробуй отключить , то есть разьем с из неё выдерни и посмотри , с легкого начинать нужно !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:35   #5
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня давно наблюдается такая тема, что когда нажимаю на тормоз , то на пиктограмме промагривает сигнал задних фонарей, сначала на этот косяк подумал, и вынул лампочку одну, но как оказывается не в этом дело. есть мысль такая, что нужно подключить нормальный акб и с вольтметром к нему , и поодному вытаскивать предохранители, как утечка пропадет значит нашлась косячная цепь! ну только мне одному будет трудновато делать эту процедуру! а ещё заметил косяк в том что когда ехал вижу идет нагрузка на приборку (освещение тускнеет, потом после какой-нибудь кочки всё приходит в норму, видать где-то коротыш, который от вибрации то прилипает, то отстаёт. прям не знаю что делать, по хорошему нужен электрик, ибо времени совсем нет на ковыряния, а нахохожусь на киевке в районе г. московский
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:03   #6
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая идей , так и надо сделать , как то видал что так делали но точноне помню , мультиметр ставили между какой то клемой и аккумулятором и показывало потребление тока и в это время надо отклячать возможные потребители , приезжай поковыряемся !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:21   #7
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в том что мне надо завта днем решить проблему т.к. вечером ехать 100 км в область! честно говоря страшно, а не поехать не могу! а ты где находишься в тучково?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:31   #8
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

В самом тучкове
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:34   #9
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(((далековато
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:48   #10
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Может кто из москвы поможет !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:50   #11
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
дя прикурил и поехал по делам, в итоге поездил по разным местам, в последнем месте так же не завелся, пошел купил другой акб, приехал домой и с акб снял клемму, с утра надел её и спокойно поехал, машина весь день ездила нормально, вечером приехал не стал снимать, сегодня к вечеру ехать на работу, а акб (уже новый) опять в ноль!!!!!
вы всегда покупаете новый аккум сразу? прикольно.
хотелось бы уточнить, выключаете ли вы физически выключателем те же фары? как именно выключаете магнитолу? у вас на короткое где то. и поможет вам в поиске как раз таки ваш метод. удачи в поисках
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:09   #12
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый harekml, у меня не первый сааб , и опыта в эксплуатации авто у меня достаточно, если вам говорят о чем-то цифры, то 340000 за 3 года на первом саабе, и на этом за 1,5 года уже сотку наездил. так что я знаю и не забываю ничего отключать, уже давно научен! а по поводу аккума нового, то интересно что бы вы сделали, когда встали в центре москвы при этом встретив девушку с самолета и видя её второй раз в жизни и эта девушка не клуша с деревни!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:12   #13
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
уважаемый harekml, у меня не первый сааб , и опыта в эксплуатации авто у меня достаточно, если вам говорят о чем-то цифры, то 340000 за 3 года на первом саабе, и на этом за 1,5 года уже сотку наездил. так что я знаю и не забываю ничего отключать, уже давно научен! а по поводу аккума нового, то интересно что бы вы сделали, когда встали в центре москвы при этом встретив девушку с самолета и видя её второй раз в жизни и эта девушка не клуша с деревни!
когда я встал в солнцево, то прикурил и поехал дальше. через месяц да, сменил акк. а свою девушку не успел встретить ибо прав не было))
приехать пока не готов, так как две работы. но ПРЕДЫ... но преды попробуйте. еще бывает плохой контакт на клеммах аккума, но это очень редко.
а хороших электриков у нас практически нет
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:31   #14
zhenya
Капитан 1-го ранга
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
уважаемый harekml, у меня не первый сааб , и опыта в эксплуатации авто у меня достаточно, если вам говорят о чем-то цифры, то 340000 за 3 года на первом саабе, и на этом за 1,5 года уже сотку наездил. так что я знаю и не забываю ничего отключать, уже давно научен! а по поводу аккума нового, то интересно что бы вы сделали, когда встали в центре москвы при этом встретив девушку с самолета и видя её второй раз в жизни и эта девушка не клуша с деревни!
То есть тут все должны вашу не клушу с деревни встречать потому как никто не приехал помочь ? Да и на счет клуш, мнения могут быть у всех разные... Особенно когда они на самолетах приезжают. И где у нас в центре Москвы самолеты ? К чему это тут вообще было ? Кто то вам тут что то должен разве ?
zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 00:18   #15
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я смотрю вы с юзао так может приедите и поможете saaбрату если конечно не в лом, я завтра попробую докатиться до работы на мосрентген, хотите подъезжайте
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 11:17   #16
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
я смотрю вы с юзао так может приедите и поможете saaбрату если конечно не в лом, я завтра попробую докатиться до работы на мосрентген, хотите подъезжайте
если тебе влом проехать 70 км до тучково, где по саабратски могут помочь, то почему ты надеешься что кто то поедет к тебе?
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:26   #17
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ska_69 я писал сообщение для harekml т.к. у него в его данных показано что мы приблизительно в одном районе обитаем! а тучково это как бы за пределами москвы, извините ska_69, но я не уверен что с такой электрикой проеду эти 70 км.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:35   #18
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто-нибудь ещё что посоветует или я один с такой проблемой столкнулся(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:17   #19
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
кто-нибудь ещё что посоветует или я один с такой проблемой столкнулся(((((((
Да нет, не один.. и ничего страшного в этом нет. При вынутом ключе из замка зажигания под ощутимой нагрузкой может оставаться только три потребителя, сигнализация, питание памяти настроек приемника и включение вентилятора охлаждения.(режимы настройки двигателя не в счет) Подключи тестер в режиме Амперметра на максимальный ток - в бытовыъ тестерах китайских 20 А. последовательно к аккуму (к минусу, например) и посмотри показания, если не разбираешься в них - тоже не беда, поключил - увидел число на дисплее, и по очереди начинаешь вынимать разьемы и смотреть - уменьшеается ли число на дисплее. начни с вышеперечисленного, например с автомузыки, очень может быть что на этом все и закончится.. ну и предохранители конечно.. если бы было что-то экстраординарное, подымело бы прилично или предохранители вылетали напрочь.. вобщем не торопись и не пугайся жгутов проводов.. почти наверняка проблема не в них
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:19   #20
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Да нет, не один.. и ничего страшного в этом нет. При вынутом ключе из замка зажигания под ощутимой нагрузкой может оставаться только три потребителя, сигнализация, питание памяти настроек приемника и включение вентилятора охлаждения.(режимы настройки двигателя не в счет) Подключи тестер в режиме Амперметра на максимальный ток - в бытовыъ тестерах китайских 20 А. последовательно к аккуму (к минусу, например) и посмотри показания, если не разбираешься в них - тоже не беда, поключил - увидел число на дисплее, и по очереди начинаешь вынимать разьемы и смотреть - уменьшеается ли число на дисплее. начни с вышеперечисленного, например с автомузыки, очень может быть что на этом все и закончится.. ну и предохранители конечно.. если бы было что-то экстраординарное, подымело бы прилично или предохранители вылетали напрочь.. вобщем не торопись и не пугайся жгутов проводов.. почти наверняка проблема не в них
спасибо за совет, только ещё вопрос, вот я буду вырубать прибор за прибором, но ведь раньше всё было подключено нормально и ничего не разряжалось же!!!!!!! тут надо тогда знать нормы допустимой нагрузки той или иной системы!!!! магнитола сколько должна потреблять в выключенном состоянии , а сигналка?????? если кто знает ответьте пожалуйста!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет Братья!! saabt195tt Приветствуем новичков 7 18.12.2012 18:51
Привет братья! =) Verh Приветствуем новичков 5 11.11.2011 13:11
Братья СААБеры!!! Проблема с дроссельной заслонкой!!! Desvan 9000 0 15.08.2010 18:21
привет, летчики tichoblin Приветствуем новичков 9 19.05.2010 20:41
Салют, летчики tractoriST Приветствуем новичков 8 02.12.2009 19:01


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021