Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 00:41   #21
zhenya
Капитан 1-го ранга
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 175
По умолчанию

Вот и я про это...
zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:10   #22
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zhenya ты молодец, хорошая попытка с умничать! только самолеты у нас летают в трех местах, а я конкретно ехал из шереметьево на ленинский через центр и встал на маяковке!!!! ещё вопросы есть? и вообще ребят успокойтесь сообщение было не вам , что дергаетесь? просто человек усмехнулся что я акб купил, вот я ему и объяснил причину! если вам удобно ковыряться с машиной когда тебе надо создать нормальное впечатление, то ради бога! это дело каждого, но лично для меня это не допустимо! надеюсь всем всё объяснил, и хватит перетерать как бабки на базаре!!!! давайте лучше по делу, у меня проблема с машиной как бы!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:19   #23
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Да нет, не один.. и ничего страшного в этом нет. При вынутом ключе из замка зажигания под ощутимой нагрузкой может оставаться только три потребителя, сигнализация, питание памяти настроек приемника и включение вентилятора охлаждения.(режимы настройки двигателя не в счет) Подключи тестер в режиме Амперметра на максимальный ток - в бытовыъ тестерах китайских 20 А. последовательно к аккуму (к минусу, например) и посмотри показания, если не разбираешься в них - тоже не беда, поключил - увидел число на дисплее, и по очереди начинаешь вынимать разьемы и смотреть - уменьшеается ли число на дисплее. начни с вышеперечисленного, например с автомузыки, очень может быть что на этом все и закончится.. ну и предохранители конечно.. если бы было что-то экстраординарное, подымело бы прилично или предохранители вылетали напрочь.. вобщем не торопись и не пугайся жгутов проводов.. почти наверняка проблема не в них
спасибо за совет, только ещё вопрос, вот я буду вырубать прибор за прибором, но ведь раньше всё было подключено нормально и ничего не разряжалось же!!!!!!! тут надо тогда знать нормы допустимой нагрузки той или иной системы!!!! магнитола сколько должна потреблять в выключенном состоянии , а сигналка?????? если кто знает ответьте пожалуйста!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:46   #24
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Раньше наши саабы новыми были !
Первый потребитель который нада проверить это сигнализация .
При выключенном зажигании и баз сигналки примерное потребление 15 мА а с сигналкой не навороченой но есть без спутника не более 26 мА .
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 11:56   #25
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дим а если выключить сигналку, машина вообще заводиться будет и центральный замок будет работать???? а где кстати находится блок сигнализации?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:24   #26
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это не знаю !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:06   #27
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотреть генератор,щетки.Новый АКБ хорошо,но не до заряд или вообще езда только на нем и его посадит в ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:59   #28
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

скинуть клемму на работающей машине, и станет ясно - генератор или нет
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:04   #29
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребят генератор живой, клемму сбросил всё работает! перешурудил все релюшки и предохранители, вроде все стало ровно. вечером покатаюсь посмотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:38   #30
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
ребят генератор живой, клемму сбросил всё работает! перешурудил все релюшки и предохранители, вроде все стало ровно. вечером покатаюсь посмотрю!
покатался?
как результат?
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:42   #31
Pilot9000
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы даете:скинуть клемму на работающей машине, и станет ясно - генератор или нет!!!это не жигули !АКБ является своего рода стабилизатором и компенсатором напряжения в сети авто.Последствия данной процедуры могут быть весьма плачевные!Генерато проверяется тестером на работающим двигателе зарядка должна быть 13.8-14.5 в зависимости от установленого реле регулятора и не на х/ходу а на 3000 тыс/об т.к гена на х/х дает всего 20% от мощности указанной на нем а полная мощность мах об. а утечку поищи путем пдключения в разрыв м/у "+" АКБ и клеммой тестера в режиме измерения тока. если машина "спит" то ток покоя 10-20 милли ампер, а вот если больше то последовательно выдергиваешь предохранители и смотришь знгачение утечки тока , где измениться до мин там и искать надо!Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:34   #32
zhenya
Капитан 1-го ранга
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
zhenya ты молодец, хорошая попытка с умничать! только самолеты у нас летают в трех местах, а я конкретно ехал из шереметьево на ленинский через центр и встал на маяковке!!!! ещё вопросы есть? и вообще ребят успокойтесь сообщение было не вам , что дергаетесь? просто человек усмехнулся что я акб купил, вот я ему и объяснил причину! если вам удобно ковыряться с машиной когда тебе надо создать нормальное впечатление, то ради бога! это дело каждого, но лично для меня это не допустимо! надеюсь всем всё объяснил, и хватит перетерать как бабки на базаре!!!! давайте лучше по делу, у меня проблема с машиной как бы!!!!!
Без клуш когда будет вопрос тогда и поучиш ответ нормальный.
zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 00:55   #33
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

zhenya... вот ты зачем котенка тыкаешь носом а? у него короткое сзади, а он и не в курсе до сих пор))
не может пиктограмма выскакивать только при нажатии на тормоз. либо комп врет либо коза))
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 04:12   #34
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

клемму скидывать можно, и прикуривать тоже можно.
это все домыслы.

ответьте на вопрос: какое сопротивление на аккумуляторе?
а какое сопротивление между + и - без него?
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:11   #35
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

короче покатался и всё в норме! итог надо было только перешурудить все релюхи и предохрагители. убрал 2 предохранителя которые идут на привод сидений ( у меня они всё равно обычные) и убрал предохранитель с обогрева сидений т.к. всё равно нити порваны и сидухи не греют. еще надо блок климата поменять, а то он умирает потихоньку! а что касаемо заднего света, пока времени нет разбираться да и честно не знаю как проверить на короткое замыкание!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:18   #36
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребят извините если с кем не корректно общался, просто не люблю когда мне говорят (завуалированно) что ты типа дурачок и прочее, так что я не первый начал!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:03   #37
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо что все наладилось !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:18   #38
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да )))) спасибо всем кто откликнулся!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 02:13   #39
harekml
Пилот
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john Посмотреть сообщение
короче покатался и всё в норме! итог надо было только перешурудить все релюхи и предохрагители. убрал 2 предохранителя которые идут на привод сидений ( у меня они всё равно обычные) и убрал предохранитель с обогрева сидений т.к. всё равно нити порваны и сидухи не греют. еще надо блок климата поменять, а то он умирает потихоньку! а что касаемо заднего света, пока времени нет разбираться да и честно не знаю как проверить на короткое замыкание!
коллега, вы бы написали все претензии к электрике, все равно с одного АО)) мож чем и смогу помочь))
harekml вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 02:43   #40
john
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо !!! по сути осталось разобраться почему пиктограмма при нажатии на тормоз промаргивает!!! а блок климата не спасти, он давно уже глючит, так что его только менять. так что буду признателен если с задними фонарями поможете!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет Братья!! saabt195tt Приветствуем новичков 7 18.12.2012 18:51
Привет братья! =) Verh Приветствуем новичков 5 11.11.2011 13:11
Братья СААБеры!!! Проблема с дроссельной заслонкой!!! Desvan 9000 0 15.08.2010 18:21
привет, летчики tichoblin Приветствуем новичков 9 19.05.2010 20:41
Салют, летчики tractoriST Приветствуем новичков 8 02.12.2009 19:01


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021