Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Путешествия, дороги, маршруты
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Путешествия, дороги, маршруты Для любителей и профессионалов, пространства и времени.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 12:26   #1
Viggen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шерегеш (много букв)

Случилось мне на несколько дней попасть в Кемеровскую область что в Западной Сибири. Ну и конечно же не смог отказаться от приглашения покататься по склонам горнолыжного курорта Шерегеш. Ребзы! Я ожидал, что будет клёво, но не ожидал, что настолько. Всем тру райдерам и просто любителям горных лыж и сноуборда рекомендую...
Но все по порядку. Г/к курорт Шерегеш находится на юге Кемеровской области в 200 км от Новокузнецка. Я добирался на авто из города Кемерово. Это 450 км. Но скажу, что дороги отменные и я это расстояние просто не почуствовал. Первые 300 км напоминают "новую ригу", дальше горные тропы, но асфальт почти везде отличный. Гаишников с фенам не много, но местные особо не гоняют, хотя автопром преимущественно японско-скоростной с рулем из бардачка. Очь популярны жыпы, особенно тайода кукурузер и позже я понял почему. Шерегеш городок маленький - несколько улиц, пятиэтажки и, ближе к горе, россыпь маленьких гостиниц на 10-15 номеров каждая. Асфальт на улицах последний раз меняли наверно еще когда в октябрята в школах принимали. Зимой, на накатанной дороге этого не замечаешь, но как только весеннее солнышко чуть подогрело снег, начался такой хэллтрофи, что захотелось резко обратно в цивилизацию.
Все это сразу выдуло из головы как только я увидел гору...
Признаюсь чесно, ни разу не был на горках выше подмосковных околодмитровских "бугорков", поэтому через полчаса по приезду я уже поднимался наверх на кресельном подъемнике, а туловище зудело в предвкушении. Чем выше, тем зудело сильнее. Судите сами - высота горы 1200 м, около 15 трасс разной сложности, длина от 2 км до 5. Ноги забил сразу, восторг щенячий, до гостиницы еле дополз когда уже почти стемнело. Надо отметить несколько особенностей - курорт закрывается в 18-00 по причине отстутствия освещения, ски-пасс на все горки не купишь, у каждого склона свой владелец и подъемники оплачиваются отдельно. Хотя если катаешься по одной и той же трассе, можно купить дневной ски-пасс. По всем горкам не успел покататься даже за три дня, зато осталось желание вернуться туда еще. Для любителей фрирайда - лес, пухляк и гора Тельбес с аццки крутым склоном. Конечно про все коротко не расскажешь, так что если есть вопросы - с удовольствием отвечу...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:43   #2
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*ацки завидует*
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:57   #3
Ant_Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хачу в горы. Надоела Дмитровка и Снежком.

Viggen, почем проживание и спуски?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:58   #4
Viggen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фоты в студийу

Немного оттуда
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3724 (Large).jpg (84.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3809 (Large).jpg (97.7 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3818 (Large).JPG (85.4 Кб, 18 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:00   #5
Ant_Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольные фоты!

Крепы у тебя какие?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:31   #6
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

классные фотки - остальное пока прочувствовать не могу....
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:56   #7
Viggen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крепы flow, доска flow.
По проживанию могу сказать, что самое выгодное там квартиру снимать: цены 1-ка - 1000, 2-ка - 2000 соответстно. Гостиницы дорогие - от 1500 цены начинаюца. Цены на подъемы как в Москве, но за 70 рублей можно 5 км катиться, причем трасса с переменным уровнем сложности - крутяки, пологие выкаты, желоба узкие скоростные, широкие 35 градусов (причем специально местами отратрачено, а местами кочкари оставлены) и все это за один спуск...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:28   #8
sogner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно услышать тёплые слова про наш край
Приезжайте к нам ещё ;)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:46   #9
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Эх, а мы, лентяи, всё собираемся горными лыжами заняться, вот уже который год(((( Теперь есть на кого равняться!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:48   #10
Злой_Москаль
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Злой_Москаль
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: СВАО, Останкино.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

за археологию ставлю 5! :)
__________________
Я не расист. Я - Ку-Клукс-Клан.
Злой_Москаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021