Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 14:37   #1
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию заменить тросики ручника

Вопрос в следующем, кто-нибудь сталкивался с заменой тросиков ручника??? Хотел поменять, заехал на яму, посмотрел, и такое ощущение сложилось что там пол салона разобрать надо. Не подскажите порядок действий????
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:16   #2
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

так и есть.мало того один трос идет над бензобаком а второй под.вообщем гиморой не описуемый.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:43   #3
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

я менял. нужно.
яма,
частичная разборка салона с разборкой центрального тоннеля, надрез заднего коврика, потом гемор поставить обратно резинку в брюхо. В приницпе ниче сверх естественного, в книжке по ремонту все описано подробно.
Точняк, еще нуна бак опускать..
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 17:38   #4
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Ну запугали. Геморой есть но не много, в книге всё подробно описано, делов с ямой на пару часов. Я бак не опускал.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:50   #5
дмитрий
Пилот
 
Аватар для дмитрий
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Тучково , Мос обл
Сообщений: 2,344
Отправить сообщение для дмитрий с помощью ICQ
По умолчанию

больше не понравилось разбор салона а так не че страшного !
смотри не перепутай троса местами , правый и левый разные !
__________________
А мер ваш лос-анжелиский хотел пукнуть да только штаны обмарал !

"Беркут" ДЕРЖИСЬ!

Крым - c возвращением домой !

Ждём ДНР , ЛНР
дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:08   #6
Григорий 80
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти что в тему.... Меняя летнюю на зимнюю резину, обнаружил что левая сторона на ручнике не держит... В салоне трос натянул насколько позволяла регулировка - эффекта ноль!!!! Вроди как недотягтвает трос рычажок на суппорте. Хотя этот рычажок уже почти уведен к фиксации тормозного диска. Подскажит кто -нить дело в растянувшемся тосе, или суппорт перебирать нуно???????
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:30   #7
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Замена тросиков прошла успешно, но есть небольшие нюансы. Копаясь по интернету, где-то нашёл руководство к этому делу, ну там много чего написано было: одним из разделов - снять левое сиденье и центральный тоннель. Ну значит приступил я к разборке салона, снял левое сиденье, вытащил, снял центральный тоннель , отогнул коврики, шумоизоляцию и понял, что снимать левое сиденье абсолутно не требовалось - попытался вспомнить того доброго человека который скидывал руководство по этому делу - хотел поматерить в мыслях, но подумал что у человека просто хорошо развито чуство юмора и успокоился ))))))) . ну дальше дело обычное, снял правое сиденье итсегнул фиксатор тросиков, опустил бак, вытащил старые, поставил по аналогии новые. Так что теперь езжу и наслаждаюсь поворотами с ручником на зимней дороге )))))))) К сожалению фотоотчёта нет, т.к. не до этого было, сильно торопился, но в следующий раз постараюсь сделать, самому нравится когда читаешь как люди ремонтируются и всё наглядно видно .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:36   #8
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осталось ещё шрусы заменить и потолок перетянуть, и душа будет спокойна))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:39   #9
Vimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 80 Посмотреть сообщение
Почти что в тему.... Меняя летнюю на зимнюю резину, обнаружил что левая сторона на ручнике не держит... В салоне трос натянул насколько позволяла регулировка - эффекта ноль!!!! Вроди как недотягтвает трос рычажок на суппорте. Хотя этот рычажок уже почти уведен к фиксации тормозного диска. Подскажит кто -нить дело в растянувшемся тосе, или суппорт перебирать нуно???????
у меня левая сторона тоже плохо держит при натянутом тросе, боюсь что это супорт(даже почти уверен), но их лучше сразу менять на новые, потому что переборка это всё до поры до времени
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:42   #10
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vimer Посмотреть сообщение
у меня левая сторона тоже плохо держит при натянутом тросе, боюсь что это супорт(даже почти уверен), но их лучше сразу менять на новые, потому что переборка это всё до поры до времени
Почему же??? У меня машине 22года! Года три назад переберал оба суппорта и все до сих пор отлично работает, а была такая же беда только с правым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:18   #11
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 80 Посмотреть сообщение
Почти что в тему.... Меняя летнюю на зимнюю резину, обнаружил что левая сторона на ручнике не держит... В салоне трос натянул насколько позволяла регулировка - эффекта ноль!!!! Вроди как недотягтвает трос рычажок на суппорте. Хотя этот рычажок уже почти уведен к фиксации тормозного диска. Подскажит кто -нить дело в растянувшемся тосе, или суппорт перебирать нуно???????
Посмотри может на рычажке отверстие под тросик износилось. У меня так было, я подложил шайбу и всё починилось.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:47   #12
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

то же самое на левой стороне было , подкладывал шайбочку на рычажок ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:49   #13
KRP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня при натягивании ручника левый диск не стопорится. Видно, что рычаг тросом поворачивается, пластиковая гармошка на конце торса сжимается вся. При нажатии на педаль тормоза диск стопорится. Колодки в норме. Троса подтягивал. Справа всё работает. Куда копать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:52   #14
KRP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё: по мануалу написано что можно подводить и отводить поршень заднего суппорта ключом, вращая болт сзади суппорта. Я не могу его там найти. Его может не быть или я плохо ищу?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:13   #15
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего завис шток ручника внутри суппорта, если при нажатии на педаль диск стопориться значит подтягивать не надо! Болтом не регулируется, он откручивается и там винт под шестигранник им регулируется. Попробуй на месте разжать и вытащить пружинку (кольцо),которое держит этот винт и вытащи его(можно шестигранником туда-сюда),а потом залей WDешкой! Еще может вылетел шток внутри поршня,тогда разбирать полностью и вставлять обратно, это не трудно.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:15   #16
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
И ещё: по мануалу написано что можно подводить и отводить поршень заднего суппорта ключом, вращая болт сзади суппорта. Я не могу его там найти. Его может не быть или я плохо ищу?
Болт сзади самого суппорта,если не ошибаюсь помоему под ключ на 13 или 12. (он только откручивается и закручивается обратно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:32   #17
KRP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Скорее всего завис шток ручника внутри суппорта, если при нажатии на педаль диск стопориться значит подтягивать не надо! Болтом не регулируется, он откручивается и там винт под шестигранник им регулируется. Попробуй на месте разжать и вытащить пружинку (кольцо),которое держит этот винт и вытащи его(можно шестигранником туда-сюда),а потом залей WDешкой! Еще может вылетел шток внутри поршня,тогда разбирать полностью и вставлять обратно, это не трудно.Удачи!
Как раз этого винта под шестигранник я и не нашёл! Поищу ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:07   #18
wik
Капитан 1-го ранга
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: первомайское
Сообщений: 151
Отправить сообщение для wik с помощью ICQ
По умолчанию

да похоже это популярная тема! тоже самое и у меня с правым. очень сильно огорчился когда узнал,а что делать с этим? суппорт в экзисте очень дорого стоит. я понимаю что если перебирать то нужно манжеты ставить какие-то.если кто подробнее описал как это делается, какие манжеты размер внутреннего, внешнего.и еще как заткнуть а потом прокачать контур или не весь,а только суппорт.вобщем за ранние спасибо кто примет в этом участие!
wik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:43   #19
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

1. ремкомплект можно купить в том же экзисте, на передние суппорта я брал Сеинса, думаю на заднии их тоже можно, как раз в обном комплекте есть всё необходимое. Как совет думаю лучше брать на один комплет больше, на всяки случай.
2. Перебирал мне Vladimir_SK, но как мне показалось нет ни чего сложного, по карйней мере с передними супортами. Сняли суппорт, заткнули шланг пробкой (снятая пимпка с ручки задней двери, подходит идиально), положиле под цилиндр деревяшку, и при помощи ножного насоса, выдавили поршень, затем всё тщательно промыли, а места под прокладки при наличии корозии обработали мельчайшей шкурочкой (зеркало поршня ни к коем случаи не защищать), купили смазку для тормозов, и смазали "пальцы", предварительно избавившись от грызи. Установили все прокладки, и путём несколькух мучений, вдели поршень оратно, смазов прокладки тормозухой. У устновили всё в обратном прядке, затем через штуцер прокачали суппорт.

С задним думаю таже ситуация, + некие манипуляции с системой ручника....
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 12:43   #20
Егор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не про какие манжеты не слышал, но суппорта перебирал, работают исправно! В том же экзисте покупаете ремкомплект в нем все необходимое есть! Если меняли задние колодки, то уже в курсе, что поршень суппорта выдавливается и вдавливается задним винтом под шестиграннк! Уплотнительно кольцо которое вставляется в стакан суппорта кажется немного великоватым, но это ошибочно! нодо смазать той же торм жижей и разгладить хорошенько пальцем. Цилиндр вставлять очень аккуратно, не торопитесь, не закусите резинку (уплот. кольцо). При втягивании поршня давите на него с усилием вкручивая задним винтом. Можно только дополнительно до кучи купить и поменять пружины, которые снаружи на суппорте ( как точно они называются незнаю). А жижу лучше слить и полностью заменить! Удивитесь когда увидите цвет старой в сравнении с новой! Соответственно оба контура прокачать! Главное чтобы штуцера легко откручивались. не сломать!!! Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтяжка ручника Romario_Aktau 9-5 8 07.09.2010 00:07
как заменить лампы в противотуманных фарах Эдик 9-3 SS 3 30.11.2009 00:53
Как заменить лампочки в третьем стоп сигнале Argentum 900/9-3 9 25.11.2009 16:11
Как заменить штатный CD привод mr.ab 9-3 SS 1 29.05.2009 13:04


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021