Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 23:43   #1
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Появилась ошибка 1682

Парни выручайте,поставил я всё же себе контрактный двигатель в сборе с навесным+акпп,(B207L),после замены загорелась ошибка Р1682-(неисправность напряжения между+15 и главным реле),сначала "грешил" на вторичный воздух,старый двиг был с системой вторичного воздуха,а контрактный уже свежее годом и без этой системы,но проверили,нет вылазиет ток 1682,убираю ошибку,день два и снова,да главное реле греется сильно,реле менял без изменений,у кого какие мнения!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 02:50   #2
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и не так, но реле греется когда подыхает, помню по Жыпу.
Менял местами реле, пока новое реле не купил, сразу же забыл об ошибках и про реле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 04:02   #3
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субамен Посмотреть сообщение
Может и не так, но реле греется когда подыхает, помню по Жыпу.
Менял местами реле, пока новое реле не купил, сразу же забыл об ошибках и про реле.
Три штуки менял,одна "форья" греется,аж палец не терпит
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 12:21   #4
Субамен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
Три штуки менял,одна "форья" греется,аж палец не терпит
Блин, тогда не знаю.
А может с контактами где-то плохо, ну типа масса, этот вариант мне электрик тоже смотрел, когда грелись реле.
Мозги хотя врятли.
Сёдня спрошу электрика от чего такое может быть, если увижу его.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 21:12   #5
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субамен Посмотреть сообщение
Блин, тогда не знаю.
А может с контактами где-то плохо, ну типа масса, этот вариант мне электрик тоже смотрел, когда грелись реле.
Мозги хотя врятли.
Сёдня спрошу электрика от чего такое может быть, если увижу его.
О.к.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 12:50   #6
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вроде нашёл причину ошибки,плюс на стартере был просто наживлённый,т.е просто болтался,ну я как положено "клемму" снял,затянул плюс на стартере,довольный одел "клемму",пошёл заводить-а,"Она" заблокировалась, на "сиде" замок на руле,вот теперь думаю,что делать
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:12   #7
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей81 Посмотреть сообщение
Ну вроде нашёл причину ошибки,плюс на стартере был просто наживлённый,т.е просто болтался,ну я как положено "клемму" снял,затянул плюс на стартере,довольный одел "клемму",пошёл заводить-а,"Она" заблокировалась, на "сиде" замок на руле,вот теперь думаю,что делать
Ошибка В1000-по ходу попал на сим-блок
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 23:03   #8
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я щас прчитал инфу по 9-3 по симу, я все таки думаю что где то с проводами не так, (судя по описанию сима на I и P шину завязана. может она все таки видит где то на входе хрень какую то, если проводка не впоряде и дальше просто не пускает всему остальному работать)... так чисто предположение...

у меня только мысли, 9-3 не знаю еще не изучал (пока с 9-5 разбираюсь).... сима могла конечно сдохнуть, но думаю надо сначала найти причину если она и сдохла то какие теложвижения этому поспособствовали, если это было после того как подтянул фишку на стартер то думаю что надо точно проверить что эта фишка от туда....

попробуй обратно отключи эту фишку...
Я все же надеюсь что пока ничего страшного неуспело случиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 04:50   #9
Алексей81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliy58 Посмотреть сообщение
Я щас прчитал инфу по 9-3 по симу, я все таки думаю что где то с проводами не так, (судя по описанию сима на I и P шину завязана. может она все таки видит где то на входе хрень какую то, если проводка не впоряде и дальше просто не пускает всему остальному работать)... так чисто предположение...

у меня только мысли, 9-3 не знаю еще не изучал (пока с 9-5 разбираюсь).... сима могла конечно сдохнуть, но думаю надо сначала найти причину если она и сдохла то какие теложвижения этому поспособствовали, если это было после того как подтянул фишку на стартер то думаю что надо точно проверить что эта фишка от туда....

попробуй обратно отключи эту фишку...
Я все же надеюсь что пока ничего страшного неуспело случиться
Привет Сосед,да пробовал уже откручивал уже этот провод на стартере,всё без изменений,машину то я завёл,отжал блокиратор на замке зажигания,зажигание включил а стартер нет не крутит,ну да ладно-через скрепку в реле завёл её,замок руля так же не отщёлкнул,жду замок зажигания может всё-же он мозги делает
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка ABS maximan79 9-3 SS 4 12.11.2013 22:19
Появилась Вибрация Лехыч 9-3 SS 18 08.12.2012 13:47
ошибка 1641 saab828 9-5 0 09.01.2012 21:41
появилась вибрация Vimer 9000 44 27.12.2010 10:06
появилась некая проблемка.... Злой_Москаль 9000 2 23.11.2009 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021