Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 13:05   #221
следитель
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для следитель
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Riga
Сообщений: 385
По умолчанию

Праильна!
Я тоже за коммунизм! В отдельно взятой квартире. Моей !!!

следитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:07   #222
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

http://regulation.gov.ru/project/184...&stage_id=6534
вот что думают эксперты по поводу обновления авто парка.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:16   #223
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

Насколько цель предлагаемого регулирования соотносится с проблемой, на решение которой оно направлено? В какой степени, на Ваш взгляд, принятие нормативного правового акта позволит достигнуть поставленной цели?

Никаким образом не соотносится. Цель не только не будет достигнута, но и приведет к существенному росту социальной напряженности, т.к. предполагаемый проект затрагивает права граждан на использование предмета частной собственности в момент покупки которого гражданин не был информирован о каком-то конечном сроке эксплуатации этого предмета или о будущих экологических ограничениях. Если автомобиль исправен и его исправное состояние подтверждено соответствующими документами, срок его эксплуатации не должен иметь ограничений в том числе и экологических. Человек должен иметь право пользования законно приобретенным и исправным автомобилем с экологическим классом, действующим на момент покупки, сколь угодно долго. Снижение аварийности должно осуществляться за счет системы эффективного контроля состояния транспортных средств, состояния дорог и инфраструктуры, контроля соблюдения ПДД. Снижение выбросов должно достигаться за счет увеличения доли новых экологичных транспортных средств и естественной убыли старого автопарка, но никак не за счет ущемляющих права граждан запретов на все старое или неэкологичное

как то так.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:25   #224
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

и еще в догонку.
Является ли предлагаемое регулирование оптимальным способом решения проблемы? Существуют ли иные способы? Если да, укажите те из них, которые, по Вашему мнению, были бы менее затратны для участников общественных отношений и (или) более эффективны?

Нет не является. Если и ставить некие ограничения на срок эксплуатации автомобилей, то делать это нужно осмысленно, с какого-то момента в будущем - например, при продаже нового автомобиля его будущая утилизация и будущий срок эксплуатации станут указываться в договоре, т.е. покупатель в момент покупки будет соглашаться с некими ограничениями, а продавец/производитель сможет учесть в цене его будущую утилизацию и закладывать в конструкцию технические решения соответствующие его будущему сроку службы. Цена автомобиля может также соотноситься с его будущим сроком эксплуатации. Длинный срок эксплуатации - высокая цена. Короткий срок - низкая цена. Таким образом с определенного момента в продаже и эксплуатации будут находиться автомобили только с нормированным сроком службы и полностью соответствующие текущим техническим и экологическим требованиям. Старый автопарк будет убывать естественным образом и через какое-то время исчезнет за исключением автомобилей, имеющих культурную/историческую ценность, и автомобилей поддерживаемых энтузиастами. Запрещать \"старые\", \"неэкологичные\" и т.д. автомобили недопустимо

ииии

Проект не имеет существенного влияния на предпринимательскую и инвестиционную деятельность, но подает сигнал о том, какую оценку хотят дать наши регулирующие органы праву человека на собственность и праву человека на свободное пользование этой собственностью. Этого достаточно, чтобы оценить этот проект как крайне негативный и вредный



Проект абсурден и видимо поэтому не имеет аналогов в мире. В ближайшее время нам стоит ждать проектов по ограничению срока службы стиральных машин, телевизоров, чайников и так далее
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 14:14   #225
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

ПЕРВОЕ: ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ПРОМЫШЛЕННИКОВ может быть и пополнение БЮДЖЕТА это хорошо, но почему за счёт собственников имущества, предлагаемые государством суммы при утилизации и то весьма порой спорны ну и ладно никто не заставляет, а тут речь о прямых запретах и ограничениях всё равно что растоптать свой народ и так стресса хватает,а тут такие потери ведь любой транспорт требует содержания, а это деньги. ВТОРОЕ: что касается экологии весьма актуальна но не до такой степени чтобы миллионы людей несли невосполнимые финансовые потери причём с невозможностью приобретения новых грузовиков из-за СТОИМОСТИ (интересно это вопрос себестоимости или жадности производителей), а лучше добейтесь уменьшения выбросов крупных предприятий, а ещё лучше других государств которые напрочь игнорируют экологию, кто-то где-то гадит- а страдает вся планета, а вы тут локально до своих бедных автовладельцев придираетесь и кроме того двигатели евро 3 или какие-то ,,новые\"при не надлежащем уходе чадят похуже 10-15 летних авто много раз наблюдаем каждый день и наоборот старики держат марку главное обслуживание и возникает вопрос ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭКОЛОГИЯ и возраст авто ...ТРЕТЬЕ: Безопасность-ЭТО НЕ ДОВОД, не докрутите крепление колёс хоть новый или старый полетит не туда-посади за руль неуча натворит дел,и приведённые цифры пострадавших по меньшей мере не этично ведь там и пешеходы и водители с человеческим а ещё и дорожные факторы и почему разработчики проекта не приводят если конечно есть статистика кол-во пострадавших с участием новых а/м, кстати из-за разнообразия климата и больших расстояний не всё новое оптимально подходит в нашей стране это и сервис и доступность запчастей и др.причин ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БЕЗОПАСНОСТЬ и возраст авто, а при том что разработчики проекта либо лоббируют либо не очень компетентны т.е не вникли в суть вопроса и почему на столь важный для такой огромной страны даны две недели, а не хотя бы 2 месяца ... да и вообще...ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И КАЖДОМУ СВОЁ-НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ НА ЗЕМЛЕ ЭТОЙ ГРЕШНОЙ, ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СТАРИКОВ В ПОКОЕ МЫ ИХ УВАЖАЕМ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ИНАЧЕ НАРОД БУДЕТ ПРОКЛИНАТЬ ВАС
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:14   #226
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Warlock, да, всё так. В том-то и дело, что никто не станет сравнивать гнилые 20-летние жигули с ухоженным, обслуживаемым и любимым Саабом (или не Саабом, неважно). Мы, к сожалению, живём во время постоянно меняющихся в одностороннем порядке условий, правил, законов и т.д. Всем же понятно: человек не может договариваться с человеком, с государством, которое является гарантом моих прав как гражданина, если завтра условия договора меняются. А тут всё просто: кто не смог выжить - в этом виноваты только они сами. Но зато огромный бонус для тех, кто смог, - извольте платить!
Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…

Последний раз редактировалось Eclair; 07.12.2014 в 18:55
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:13   #227
Eclair
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
я никогда не сомневался в этом!
Метафизически - и я в этом не сомневаюсь, конечно! Но не в данном контексте и не при данных обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:40   #228
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Всё равно нас не истребить и мы будем сопротивляться. Кто активно- маршами и митингами, кто пассивно- сабботируя оплату.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:58   #229
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

С таким раскладом 90% России попадает в металлолом и под снос - вся советская техника (заводы, АЭС, ГЭС, ТЭС, ТЭЦ, машины, оружие, корабли, здания и сооружения....). Даже переплавлять-утилизировать будет не на чем и нечем! В общем-то все логично - против чего борятся, на то и напорятся
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:11   #230
Warlock
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, область г.Королёв
Сообщений: 924
По умолчанию

Блин , ты что задумался?
- Елы о России думаю о гражданах))
-что придумал?
-да вот есть еще способ нагнуть , наших граждан)) ОЙ не все еще придумали, есть способ?
-ДА И КАКОЙ ЖЕ?
-Да ты приколи, заберем у них автобусы старые в регионах и грузовики !
-ДАаааа?!?! а дальше что?
-А дальше мы продадим их в Сомали и наварим бабок))
-Не ну ты крут не реально , я тащусь от тебя))
-Более того они теперь не смогут никуда ездить ,автобусов то нет)) они не сразу поймут в чем дело))
-Блин да ты не реально шаришь, я торчу)))
-И так сказать фермерам поможем)) загнуться побыстрей ,куда они без грузовиков?)))
-Блин Чувак , ты не реально умный депутат !!!!!

-Но но вот в индии к примеру на фермах по фиг начем "гумус" возить ! А наши то что ? хуже что ли?
-Я знал что ты меня спросишь )) И вот ответ ))
-Тебе ли не по фиг , у тебя есть слуги и деньги, а кто там какашки на чем возить будет -это их проблема))
-Да да ты образец для подражания )))Ты мой кумир))

У тебя наверно крутое образование?
Конечно 6 классов и 6 купленных дипломов, не когда учится )) было )) о народе думал еще в детстве , ведь папа в ЦИКЕ Работал!
Да трудно наверно тебе да?
А то !
Зарплата маловато , надо закон протолкнуть уже до мульта что бы к лету подняли
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:11   #231
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

А между тем:
http://auto.mail.ru/article/53175-av...a_predely_ttk/
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:20   #232
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Всем привет! Пока у меня периуд затишья, "мячик на стороне властей ". Но есть одна новость. Своими письмами я добилась парковки для своего дома. Было около 30 машиномест, сейчас за счет города сделали еще столько же. Это далеко не то о чем мы ведем диалог с властями, но жители моего дома довольны и кто то даже выражает благодарность. Хотя пока не чему... один соседний дом меня матюками обкладывает и угрожает. Остальные дома выходят со мной на связь , что бы вы просить для своих домов такой же комплекс работ.
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:04   #233
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Молодец, хоть кто-то на форуме не только клавиатурой стучит!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:42   #234
EgorKA
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для EgorKA
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzzz Посмотреть сообщение
один соседний дом меня матюками обкладывает и угрожает.
молодец! красный то не пострадает?
EgorKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 01:38   #235
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Самое смешное, что воюет она за парковку у дома родителей, а живёт, разумеется у мужа, так что "красный" в безопасности (относительной)...

Но за активную жизненную позицию, мега респект!!!
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 13:49   #236
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да, по-больше бы таких, не чета нам...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:16   #237
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

[QUOTE=EgorKA;111540]молодец! красный то не пострадает?[/QUOTE
Все будет хорошо))))
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:17   #238
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Да, по-больше бы таких, не чета нам...
Спасибо за теплые слова))
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:19   #239
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

В пятницу сломали шлагбаум, что интересно, видео с камеры наблюдения пропадает в тот момент, когда должен на экране появиться номер машины.... Но ребята с моего дома, сказали. что они его видели...
Если кто то объяснит мне как выкладывать видео сюда, выложу вам посмотреть, ради интереса.
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:00   #240
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

на яндекс или на любой другой файлообменник, в облако или на вртуальный диск.
сюда ссылку...
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Систему парковки SteelMate PTS 400 M6 ДимаМ Барахолка 1 27.07.2014 13:41
датчики парковки futura 9-5 4 12.09.2013 10:40
Датчики парковки Alexei 9-5 4 21.03.2012 00:02
Застройка Зоны отдыха "Битца" Rus Курилка 7 21.10.2011 08:45
РЕБЯТА ВОРЫ!!! saab220 Курилка 28 03.06.2009 10:14


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021