Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 900/9-3
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 09:11   #1
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФОРСУНКИ

Недавно решил промыть форсунки, заехал к знакомому подцепили промывочную машину к форсункам , выставили время 15 минут и завели. Прошло 40 секунд и мои форсунки переварили 1 литр промывки!!! У меня 2х литровый атмо получается сожрал больше промывки чем 5 литровый мереновский движок!!! Как я понимаю форсункам точно ец, ультразук тоже врядли поможет... У меня 2 года машина, я ее уже излазил вдоль и поперек, поменял все что можно и нельзя, практически новый авто получился, но 2х литровый мотор жрет много, а едет как матиз с прицепом от камаза. Как я понимаю все дело в форсунках,кто знает на что их заменить??? Бош 0 280 150 432 одна штука на экзисте кто какикие форсунки ставил и у кого вообще с этим проблемы были?? может от волги уаза хендай там только производительность меньше.... да и есть ли смысл брать бу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:46   #2
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а жрет та сколька ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 00:07   #3
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10-12 по трассе при спокойной езде,
в городе 15-16
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:12   #4
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

многовато для двушки , но тут влияет манера эксплуатации ... кстати , на холосом ходу сааб жрёть неплохо , и возможно давление на аппарате было не такое , а можть жижа такая парючая .... и тд и тп ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:52   #5
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообщем так...
Я снял форсунки и бросил мыть ультразвуком слабеньким, потом сделал устроиство промывки из бензонасоса и шлангов подключил к рампе и начал промывать сольвентом...
струи в всех разные, где две, где три, где две в конус а третья сама по себе, расход у форсунок бешенный они каждая пол литра за 20 секунд прогоняет (но это на постоянно открытой форсунке, циклично как сделать придумывать не стал )....
погоняв так минут по 10 каждую понял что ни че не меняется.... поставил обратно...
тупость как была так и осталась... еще заметил что начала выскакивать ошибка бедная смесь... отключил дмрв стала чуть лучше на педаль отзываться но все равно машина тупая... всю голову уже сломал... дмрв бош 019 (скорее всего дохлый с ним жрала вообще жуть) и мапко 42574 (ставил год назад был расход 10 город 8.5 трасса но тупила все равно)

1) - подскажите кто нибудь кто ставил форсунки с чего нибудь что не так дорого (3700р за шт. экзист), нашел от 9-5 вот эти 0 280 156 023 подешевле чем мои и производительность выше, ни кто не пробовал так колхозить?

2) - кто что думает по поводу дмрв на диагностике показывает нормальную отзывчивость и правдоподобный расход воздуха??? какие аналоги можно вставить за место 019 ??? 105 бош кто ставил??? или же все же форсунки так сильно влияют???
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:40   #6
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще впринципе не знаю как должен ехать мой сааб, потому как взял его уже таким тупым... и ни разу он у меня не ехал по нормальному... Если кто менял форсунки или чистил можете сказать насколько реально может быть эфект от этого??? То есть возможно ли что при всех исправных датчиках и плохо льющих форсунках сааб был тупой как осел??? нажимаешь педаль и ни какого эфекта нет, отсутствует тяга, мотор жужжит а тяги нет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:35   #7
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверь компресию,я чистил форсунки.тупила,но не сильно.масметр с Кия спортэйдж98года подходит(стоял у меня на 900.2.3л)проблем не было.опиши тупость!сцепление не буксует?130л.с?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:14   #8
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцепление новое не буксует, компрессия в норме, поршневая группа в идиале, вскрывал недавно голову грм менял, клапана притирал вообщем по движке все отлично! 131 л.с. 204i . Тупость такая - нажимаешь на педаль и вроде все нормально но нет тяги абсолютно, такое ощущение что разгоняешься в крутую гору с прицепом, мотор обороты набирает но нет подхвата. двигатель работает ровно, немного плавают обороты ХХ 880-920. вся электрика новая ДТОЖ ДМРВ ДПДЗ Лямда ДПКВ подсосов нет. все работает все реагирует все крутиться но тяги нет вообще, меня со светофора даже калина делает...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 23:18   #9
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может дело в мкпп?!может оно тупое и старое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:00   #10
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а такое возможно???? коробка не гудит, не звенит, разгонял до 180 не разорвало, катится хорошо, думаю не из за нее точно... вообще сааб загадочный авто, сколько машин было, но этот не поддается ни каким законам физики и механики, за два года владения я так и не разу не нашел точных причин ни по одной из мелочных поломок... либо все само посебе проходило либо проходило когда поменяешь какую нибудь хрень которая логически не связана с проблемой.... вообщем я саааб люблю и тут же ненавижу за сложность...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:01   #11
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты кстати ставил от киа вот этот массметр 0K080 13 210??? или 0K011 13 210B????
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:16   #12
Evgen Bas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на раз два три не скажу.нужно посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:25   #13
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня поменял форсунки на 023 от 9-5, производительность больше, ехать лучше не стала, стала заливать свечи, жрать немерено, но работает ровнее...но выдала ошибку длительная адаптация...
кто знает как мозги регулируют дозу впрыска, на что полагаются, обьясните пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:40   #14
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Все просто. На авто установлена параметрическая система зажигания и впрыска - длительность впрыска и смесеобразования зависят от: датчика температуры двигателя, который между вторым и третьим цилиндром на башке, чем горячее - тем беднее смесь, лямбдой - чем выше содержание ксилорода в выхлопной трубе - тем больше подается топлива в смесь, датчие расхода воздуха ДРМВ - измеряет количество проходящего воздуха для смеси и степень охлаждения его (температуру- в нем так же стоит терморезистор) при прохождении через канал возздухопровода. Еще за впрыск отвечают датчики определяющие нагрузку на двигатель (вторично определяющие) - это датчики, которые работают при включении кондишина и при повороте руля (когда идет нагрузка на гидроуселителе) вроде из основного все))))) еще есть датчик детонации между третьим и четвертым цилиндром, но он более отвечает за опережение зажигания и адаптацию его к октановому числу топлива.

Ах да.. еще можно настраивать длительность впрыска в мозгах, путем изменения прошивки.
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:10   #15
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я понимаю мои мозги сейчас немогут настолько уменьшит время открытия форсунки и они льют, потому выдает ошибку длительной адаптации... или же они могут подстроиться под такие форсунки (на 432 производительность 240сс у 023-их 370сс)реально ли прошить не имея готовой прошивки?? у нас в городе нет вообще ни чего связанного с сааб... кроме меня и еще двух человек... реально ли купить прошивку или заказать сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:12   #16
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще вопрос по поводу опережения... у меня на холостом опережение было 10 при наборе оборотов 30 градусов, не до...рена ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:05   #17
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на отключение трамблера ни как не реагирует... так должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:15   #18
Beliy58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!!!! Еще одна ерунда, ездил в воронеж, расход 7.5 л. !!!! но не едет ни ...рена)))) мне тут уже ребята говорят загляни в мозги... Думаю залезть, у кого нибудь вообще мозги ломались ???? какова вероятность что это может быть из за мозгов????
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форсунки от вольво VadPC 9000 42 30.11.2013 18:56
Форсунки kot Обмен опытом. Общие технические вопросы. 6 01.05.2009 00:51


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021