Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 12:28   #1
AeroNa
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Самые надежные автомобили

Союз потребителей США ежегодно выпускает самый полный в мире отчет Consumer Reports о качестве автомобилей, продающихся на самом крупном авторынке мира. Consumer Reports является одним из наиболее надежных источников информации и консультаций по вопросам потребительских товаров и услуг.
Эксперты, составляющие этот рейтинг, подвергают автомобили более жестким испытаниям, чем любой другой американский журнал или веб-сайт. Помимо собственных испытаний, результат основан на ответах более 1,4 млн. владельцев транспортных средств. Опрос был проведен весной 2008 года, и в нем учитывались автомобили, выпущенные с 1999 года по 2008 год. Полный отчет включает показатели надежности более чем по 350 моделям.
Впереди, как водится, японские компании. Причем первые две строчки занимают брэнды, задуманные специально для США и выпускающие свои автомобили там же, в США и в Канаде. Вперед вырвался Scion (молодежный брэнд Toyota для североамериканского рынка). За ним с ощутимым отрывом следуют модели Acura. А далее - еще 5 японских компаний.
Огромный скачок в качестве, по сравнению с прошлым годом, сделали корейцы. По сравнению с прошлым годом Hyundai поднялся в рейтинге на 7 позиций, а Kia на 12. Это можно связать с появлением нового минивэна Hyundai Entourage/Kia Sedona , который раньше показывал колоссально низкую надежность и тянул средние показатели компаний вниз.
Лучшая из американских компаний - это конечно же Ford. Все её три американских бренда Lincoln, Mercury и Ford, занимают лучшие позиции рейтинга чем какие-либо другие американские марки. Более того Ford обошел и большинство европейских производителей. Mini, лучшая европейская марка, на 13 месте, Volvo - на 16-м, а Porsche вообще "грохнулся" на 10 позиций - сразу на 19 место. Большая немецкая тройка, BMW-Mercedes-Audi, тоже не занимает мест, полагающихся автомобилям такого ранга. Mercedes-Benz только 27-ой, при этом он поправил свое положение и поднялся в рейтинге надежности на 5 строчек выше, чем годом ранее.
Изображение с сайта autonews.ru.

Таблица показывает индексы надежности в процентах от среднего значения как для марки (средний показатель по всем моделям) так и для худшей и лучшей модели каждой марки. Английский премиум может потягаться разве что с американским кабриолетом Chrysler Sebring Convertible, который тоже можно приобрести в России.
Лучшими по качеству моделями являются Scion xD, минивэнчик Toyota Matrix и MINI Clubman. Также хорошо заметно, что флагман по качеству марки Suzuki модель SX4, несмотря на низкое положение всего брэнда, довольно не плохо смотрится и опережает таких "грандов" как VW Golf и Volvo C30. Отдельно взятый Dodge Caliber оказался выше в рейтинге, чем BMW 6 Series или Mercedes-Benz SL. Из доступных моделей отличные результаты показали Honda Jazz, Hyundai Elantra и Mazda 3. Тогда как премиальные Audi Q7, BMW X5 и VW Touareg показывают откровенно плохую статистику надежности.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:48   #2
Hostis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надежный форд это нонсенс...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:51   #3
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛэндРовер тоже в 50 лучших не должен войти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:53   #4
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hostis Посмотреть сообщение
надежный форд это нонсенс...
а опеля нет ваще... впрочем, как и ТАЗа
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:54   #5
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

какая то странная ИМХо таблица
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:30   #6
Hostis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а современный опель вполне надежный авто...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:45   #7
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь с Hostis. Первую машину жене купил корсу с литровым движком.Два года конешно не большой показатель,но за это время только расходники и заводилась машинка в любой мороз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:50   #8
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Предыдущая Корса была у коллеги по работе, как только кончилась гарантия, сразу полетел радиатор печки.... Ох и прикалывался я над ним, у моего 900 10 летнего, на патрубке охлаждения была микротрещина))))) Я купил его за 20 $ и заменил, а он 2 недели ждал замены у ОД за немыслимые деньги)))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:18   #9
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дим, можно было подобрать патрубок от чего нибудь другого. У меня была такая фигня на старенькойЕ36 - механики с работы сняли патрубок и на рынке запчастей нашли похожий толи от412 москвича, толи от2140.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:22   #10
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Не, Женя, ты не понял, у него радиатор треснул, это у меня патрубок)))) Он приходит ко мне и говорит, типа, теперь мы с тобой братья по несчастью, я отвечаю, ни фига, у меня через 10 лет на 900-ке трещинка на патрубке, а у тебя 2 года прошло и радиатор треснул Но точно скажу, сейчас опель очень хороший, хотя и есть некоторые проблемы, как у всех))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:23   #11
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-А-А понял,тормознул)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:26   #12
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Партнёр по бизнесу жалуется на Мериву, ей ещё нет 2-х лет, постоянно коробка выходит из строя, в самых неожиданных частях нашей родины... Там какая-то странная коробка стоит... Но сам катался на Мериве с МКПП, когда третью выжимаешь и разгоняешь под 110- ревёт как сааб))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:41   #13
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда про шевролеты из соседней темы - у знакомого у которого ТАХО,по гарантии заменили коробку через 4 месяца после покупки.У его брата уже два раза меняли генератор по гарантии на Трейле. А вообще все это от наших криворуких мУхаников из ОД. Хорошо знаю человека у которого уже 3й Райнджик,ну по их надежности куча анекдотов.Так вот с последним стал ездить на ТО в Финляндию(у богатых свои привычки))) - говорит у машины ушли все косяки,особенно с электрикой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:56   #14
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да, я слышал такое, что многие ездят к ОД на ТО в Финляндию, может оно и правильно... Но гемморойно...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:04   #15
Evgeniy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фиг знает,повторюсь у лягархов(с)(Михаил,заметил? копирайт поставил)))- свои привычки.Тем более он с собой берет секретаршу,знающую финский,типа переводчица)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:18   #16
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
Smile

Везуха ему! Нам так не жить!))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:42   #17
CHERNOMOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по поводу рейтингов....фигня это все полная.
Последний раз был удивлен тем, что в прошлом году по-мойму в этом же американском рейтинге одними из главных критериев оценки были: скрипы в салоне, качество кожи сидений, шумоизоляция, количество подстаканников....
То есть расчет идет на потребительские требования рядового американца, жующего чизбургер, едущего по хайвею, сидящего своей пятой точкой 64 размера на мягкой кожанной подушке...

ПС: Единственное во что готов поверить, что мини и порше, занимающие ведущие места по надежности в европейских рейтингах, таковыми и являются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:22   #18
Hostis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мини и порше?хм...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:49   #19
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

а мне в салоне пожалуй надо именно размер сиденья, отсутствие скрипов, шумоизоляцыйа и подстаканники ))))

и еще хайвэй забыл - тоже хачу(непомешает)
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:42   #20
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
а мне в салоне пожалуй надо именно размер сиденья, отсутствие скрипов, шумоизоляцыйа и подстаканники ))))

и еще хайвэй забыл - тоже хачу(непомешает)
а куда девать известные беды нашего отечества?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021