Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Правовая помощь
Справка Community Календарь Сообщения за день Поиск

Правовая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление ТС, страхование, толкование ПДД, УПК, КоАП и др. вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 21:12   #1
saaber08
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обсуждение темы: Диоды в фарах, а также Гайцы, синие писалки и ТО

проблемы будут с гаиками поскоку они приравнивают к синим габаритам и там целая воина идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:13   #2
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

не будут.
главное что бы диоды были белые.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:40   #3
anton_83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ГАИшники захотят, то проблемы будут, т.к. вне зависимости какого цвета светодиоды, фары будут не стандартные, а внесение изменений в конструкцию а/м (тем более в фары) это не есть гуд, вроде за это могут что-то сделать... Другое дело кто об этом знает и кому это нужно, проще за скорость поймать чем с такими вещами бадаться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:21   #4
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton_83 Посмотреть сообщение
....внесение изменений в конструкцию а/м ...
а чё, у нас все гаёвые являются экспертами по конструкциям а/м? ИМХО никто не будет даже внимание обращать. если только при прохождении осмотра... да и то, тока если колхозно сделано будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:51   #5
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На техосмотре либо денег даешь,либо все-равно прикопаются, ибо даже у Димы М Турбо Икс не прошел техосмотр!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 23:57   #6
Devol
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:13   #7
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

у меня отец всю жизнь сам проходит.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:05   #8
Ralf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверное сродни спорта,весь год машину готовить, и приехать "не придеретесь"!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:05   #9
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

у меня друг и отец его сами проходят Принципиально!!!!!!!!!!!!!!! Машина Ваз 21031 1975 года... всегда сама проходила!
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 10:41   #10
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))
например я. никогда не платил денег на за одну машину, которыми владел. не знаю принципиально это или нет, но моя машина - моя безопасность, поэтому всё, что касается контролируемых параметров, д.б. в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 11:14   #11
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
например я. никогда не платил денег на за одну машину, которыми владел. не знаю принципиально это или нет, но моя машина - моя безопасность, поэтому всё, что касается контролируемых параметров, д.б. в порядке.
Интересный подход =)
Если конструкцией не предусмотрены брызновики, то значит опасно ездить и я не пройду ТО.
И никто не посмотрит, что я раз в 7500 проверяю подвеску, тормоза, меняю масло и свечи.
Я лучше заплачу, чем буду стоять в очереди и мне жирная рожа будет говорить, как надо... и придраться могут ко всему!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:25   #12
Rhein
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема ушла в прохождение ТО...
В тему: Я слышал от нескольких людей, которые вставляли колечки (angel eyes), что штатная фара потом потеть начинает, т.к. нет вентиляции как у альтернативной оптики. Но самое интересное, что помимо защелок стекло приклеено герметиком к корпусу фары. Некоторые владельцы неСААБов специально сначала грели фару в духовке, а потом отдирали стекло. Так что Рома51, удачи и держи в курсе!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:50   #13
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomo Посмотреть сообщение
..........Я лучше заплачу, чем буду стоять в очереди и мне жирная рожа будет говорить, как надо... и придраться могут ко всему!
я всего лишь высказал ИМХО
повторюсь, чем плодить ни чем не обоснованную коррупцию, я лучше докажу, что конкретная "жирная морда" вымогает у меня деньги. и самое смешное, что я докажу, если потребуется. потомушта: 1) я не ставлю синие писалки; 2) основные ТХ у меня в норме; 3) государевы люди СТРАШНО боятся тех, кто демонстрирует готовность отстаивать свою правоту
ситуация в гаёвыми на дороге близка к ТО с одной оговоркой, - если ты НЕ нарушал правила. т.е. если чувствуешь себя правым, то ни одна сволочь у тебя денег не потребует. если виноват, то плати. та же аналогия с ТО: чувчтвуешь, что не прав - плати.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 05:45   #14
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyAero Посмотреть сообщение
государевы люди СТРАШНО боятся тех, кто демонстрирует готовность отстаивать свою правоту
вот он, ключевой момент дискуссии о ТО и гайцах.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:50   #15
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я почему-то думал, что у меня не будет проблем с ТО, но ключевой момент был тогда, когда гаец спросил, сколько машина стоит, а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:19   #16
Xenomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про это я и говорил =)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:20   #17
BBro
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Я почему-то думал, что у меня не будет проблем с ТО, но ключевой момент был тогда, когда гаец спросил, сколько машина стоит, а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))
А они доказали, что брызговики предусмотрены конструкцией данного автомобиля и их отсутствие является нарушением? Вынес решение без твоего участия... Добрый ты, у меня бы этот крендель на дом заламинированный квиток привез.
P.S. Моя машина ТО прошла за 25 минут, вручили электронную распечатку и пожелали счастливого пути. Но это, конечно, до тонировки, потом я сдирать её не буду ради ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:29   #18
AndyAero
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
..........а потом принесли бумажку, что ТО не пройден и штраф на 100 р., за то, что нет брызговиков))))
а што, там д.б. брызговики? ..... буду думать.... или кляузу на завод бомбануть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:48   #19
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Там есть отверстия под брызговики, но купить их нереально просто, предлагают только вольвовские, причём надо ждать, пока привезут(((
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 10:31   #20
Orgeat
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от Devol Посмотреть сообщение
странные вы какие то... кто же техосмотр сам проходит???
:)))
Ну например я.
На 9000 1986 г.в. И она всегда проходила сама без денег. В прошлом году с первого раза. В этом докопались что не работают писалки на фарах. Со второго захода все стало ок.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021