Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Новости, правила, инструкции > Новости
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Новости, слухи, тенденции в мире, шпионские фото, фото отчеты с презентаций, выставок, автосалонов. Обсуждение статей в прессе, телепередач и тест-драйв новинок.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 22:52   #1
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию В России готовят запрет на курение в автомобилях


Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении курения табака. Как заявил за заседании Общественного совета Москвы, состоявшемся в пятницу, зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Николай Герасименко, в этом документе будет содержаться, в частности, запрет на курение в личном автомобиле. "В документе будет введен запрет на курение в личном автотранспорте, полный запрет на курение в лечебных учреждениях, - цитирует слова Герасименко РБК. - Также будет запрещена реклама табака, в том числе и косвенная". В кафе и ресторанах курить можно будет только в изолированных комнатах или в изолированных залах для курильщиков.
Новый вариант федерального закона "Об ограничении курения табака" будет внесен на рассмотрение Госдумы до конца весенней сессии.
Первая попытка запретить российским водителям курить за рулем была предпринята еще в 2008 году - депутаты Тюменского законодательного собрания предложили штрафовать курящих водителей на 500 рублей. По их мнению, курение за рулем увеличивает риск ДТП и отвлекает водителей от дороги. Однако это предложение было отклонено из-за того, что соответствующий запрет не прописан в ПДД, а значит штрафовать водителей за такое нарушение нельзя.
Европейские страны и некоторые американские штаты уже ввели запрет на курение в корпоративных и прокатных автомобилях, а также в личных машинах, в которых находятся дети.



http://auto.lenta.ru/news/2010/03/12/smoke/
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:01   #2
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про курение в авто - этопестецкакойто!!! Автору законопроекта нужно купить моск.

Есличо - я не курил никогда в жизни, отучил жену :))) и активный противник курения (ибо мне вредно, когда рядом курят). Но этот проект - верх идиотизма!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:07   #3
Партизанъ!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заставь дурака Богу молиться....(с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 09:30   #4
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

следующий закон будет против нештатных аудио систем. запрет на распитие напитков (кола, сок, вода) в ТС, разговоры в салоне, прослушивание радио (это все ведь отвлекает от дороги).
П.С. Введут нафиг разрешение только на миллицейское радио (спонсором и учредителями будут друзья медведа-путина) и все.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:57   #5
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Пусть сначала заставят всех пристёгиваться и не разговаривать по телефону за рулём... На днях видел опель 2-го спецбатальона, там ехал капитан и спокойно разговаривал по мобильнику, не обращая особого внимания на дорогу.....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:21   #6
Ungazhan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мобильник за рулем - ЗЛО!!!((( во всех нормальных, современых машинах есть штатный хендфри. не хотишь болтать на всю машину, купи в ухо, они щас маленькие и легкие, да и стоят они щас не дорого, а кому выпендрится надо, есть хоть из золота. ан нет, чем дороже машина, тем больше мобильник, длиннее разговор и 0-0 сильное удивление когда они по диаганили падают в твой ряд без поворотника, а ты их не пускаешь и бибикаешь...(((
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:06   #7
VДенисA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Круто будет ,может люди начнут задумываться что курение их погубит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:09   #8
VДенисA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бывший заядлый курильщик,и сейчас чувствую себя на 200% всем советую бросить курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:23   #9
Сергеич
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Сергеич
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Видное/Москва
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Дело не в курении, это личное дело каждого, на основное зло как всегда закрыли глаза....
__________________
SAAB 900 ng красный авиамобиль
Сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:37   #10
tim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне интересно, а как они будут следить за исполнением закона если все таки его примут?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:39   #11
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim Посмотреть сообщение
мне интересно, а как они будут следить за исполнением закона если все таки его примут?
Дышать в трубку _))))))
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:14   #12
Юстас
Пилот
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim Посмотреть сообщение
мне интересно, а как они будут следить за исполнением закона если все таки его примут?
Очень просто, как в Гонконге, бросил окурок в неположенном месте - сел в турьму!
А если серьезно, то курение наносит огромный вред здоровью. И вашим близким, так как доказан больший вред пассивного курения. Я уже не говорю об изменениях генома ваших детей. И всё это ради получения сиюминутного удовольствия в результате вашей слабости.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:18   #13
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Два года назад, в Лондоне, присели на скамеечку отдохнуть, на которой уже сидел мужик и свёртывал самокрутку. Так он, свернув самокрутку, пересел на соседнюю скамейку, чтоб нам не мешать.... Мы были этим приятно удивлены....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:13   #14
isquite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что мимо сада :)
Поговорят и забудут.
Сам всё-равно не курю и не буду курить в машине, но по другим соображениям :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:38   #15
Dark_Omen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такого рода законы принимают - когда не хотят шумиху по поводу другого закона поднимать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:00   #16
Largyliya
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Largyliya
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: МСК ЗАО
Сообщений: 587
Отправить сообщение для Largyliya с помощью ICQ
По умолчанию

В Европе вроде запрет на курение в прокатных, корпоративных авто и в авто, где едут дети. Этот подход, ИМХО, более правильный - но у нас извратят так, что и не подумаешь, на что оно должно было быть похожим.
Largyliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:01   #17
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Я в своём подъезде, пока только пить запретил, вот теперь думаю, как ещё курить запретить....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет на создание темы в шины-диски. Pilot_Spb Новости портала и вопросы работы форума 8 07.10.2009 03:12
Презентация тюнинга от Hirsch Performance и их дилера в России O-SA Cars для питерских сааберов. Mike AERO Питер и ленинградская область [78, 98, 47] 6 16.03.2009 20:02
настоящие иномарки попадут под запрет AeroNa Новости 3 06.11.2008 12:04


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021