Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-5
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 23:42   #1
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию может у кого было????

стоял на обочине, разговаривал сидя в машине. на дисплее высветилась надпись "theft protection failure". что это означает????когда она выскочила, машина была заведена.моглоли повлиять то, что я трогал ключь во включенной машине???

З.Ы. где можно достать описание всех ошибок которые может выдать SID
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:01   #2
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boing Посмотреть сообщение
стоял на обочине, разговаривал сидя в машине. на дисплее высветилась надпись "theft protection failure". что это означает????когда она выскочила, машина была заведена.моглоли повлиять то, что я трогал ключь во включенной машине???

З.Ы. где можно достать описание всех ошибок которые может выдать SID
искать по форуму/мам или по нету

У мну есть на 9-5 MY01 но на англицком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:39   #3
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

да, и еще такой момент. когда завожу машинку все нормально. идет прогрев двигателя. когда индикатор температуры достикает промежутка примерно равному градусов 60-70, машинка начинает сама подгазовывать.выглядет это так: обороты падают примерно до 500 и резко подскакивают до 1000. так несколько раз пока не разогреется.потом даже когда прогревается такое случается но редко. даже когда едешь, после старта двигателя, чувствуются толчки и стрелка тахометра подергивается(примерно с 1900 на 1500 и резко обратно). но минут через 30 все стабилизируется и машина работает нормально весь день.грешил на топливо, но этот вариант отпал.работает одинакова на топливе с нескольких заправок.заправляюсь практически всегда на лукойле. сегодня заметил что при выключенном климате или отдельно кондиционере таких действий машинки нет, хотя не факт, проверил только сегодня и сам не уверен. дисплей и приборка ошибок не выдают. мож кто сталкивался с такой проблемой, и подскажет чего может быть.
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:54   #4
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

смотреть уровень антифриза и датчик температуры.
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:49   #5
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

а причем тут антифриз????комп бы в случае его отсутствия говорил бы. у меня просто так уже было что ком писал, я долил, и все пока в норме. может давление хладогента в кондере проверить?оно как то может влиять на такое поведение машины?я думаю что в случае отсутствия антифриза был бы перегрев двигателя.я бы обратил на это внимание, а так индикаторы все в норме.
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:55   #6
_Stig_
Курсант
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Spb
Сообщений: 1
По умолчанию

всем привет, прошло, конечно, уже 7 лет. Но все же...удалось тогда устранить проблему? :-)
_Stig_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:17   #7
Boing
Пилот
 
Аватар для Boing
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
По умолчанию

конечно удалось. тебя какая из проблем интересует?если про плавание оборотов,то лет через 6 машинка стала троить просто так и стала писаться ошибка, но чек не загорался,проверял сам с компа. просто проверил всю систему на утечки воздуха, но ничего не нашел. и оказалась банальщина, но до нее надо было дойти.чистки датчика расхода воздуха. на нем образовалась шуба частичек сажи в основном от дизелей.
если про первую,то я сиренку вообще отключил,комп при включении зажигания всегда пишет эту ошибку. не знаю,доберусь ли до сиренки чтоб там аккумы поменят, добираюсь уже лет 5))))))

з.ы. машинка уже у меня 8 лет, и с каждым годом я все меньше вижу ей замены(буду стараться держать друга до последнего). продают какие то коробочки на колесах, ни души ни стиля(то что фары на капот натягивают и делают из машин китайцев,или того хуже, вдувают машину, что у нее аж фары из орбит вылазиют это не стиль) ни качественных материалов, просто набор электроники( в саабах 2000х стоит те же функции, которые ща пихают в более представительные модели авто,но намного качественней и ничего нового не придумали), и то которая не совсем четко работает, а узлы механические, так то вообще хлам,стучат с конвеера....так что берегите своих друзей саабиков, они вас никогда не подведут, если что и случиться, они вас на дороге не оставят,при любом раскладе до цивилизации довезут. и насчет электроники, ничего не вечно,если какой то блок начинает глючить,попробуй те его починить(если руки оттуда и бооооооольшой опыт работы паяльником). там если каких коротышей не было,то все возможно восстановить. сам ремонтировал несколько блоков абс, мой после ремонта ходит уже 3й год. пост по ремонту есть на форуме
Boing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого почем ОСАГО VadPC Автострахование 31 06.12.2019 07:38
Колодки естьу кого? SuckOFF 9000 31 01.10.2010 20:22
А нет ли у кого знакомых в гаи на твардовского 8??? ska_69 Правовая помощь 1 18.06.2010 18:45
Всем у кого МТС ознакомтесь. VadPC Курилка 6 04.12.2009 11:16
Не судите строго, было хорошее настроение. Сергеич Курилка 20 07.08.2009 11:05


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021