Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9000
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:56   #41
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может я что-то не так делаю, но что-то совсем не то что надо получилось... центральный провод как управления идет же? показания идут только с "+" и "-", "+" с центральным http://www.fotolink.su/v.php?id=2ae7...91a0a399ef8dc0 http://www.fotolink.su/v.php?id=18f8...b7dd74e32345bc , а так то что на 2 фото, несколько раз замерял, обычно прыгает 130-140...

то что перемотано, там были 3 провода припаяны, которые, как-будто в обход куда-то шли для проверки, но они просто болтались, раньше на завод они не влияли, щас добрался до клемы и вырезал их...

если шкив снимать, чтобы до датчика добраться, в какую сторону там он затянут? я пробовал 19 с удлинителем крутить против часовой, только насадку сломал, а эффекта 0... или компрессором если попробовать, не разобьет ничего он?

если ДПКВ засорен, он же все равно будет нужное сопротивление показывать? меня просто смущает, что насос качает и свечи мокрые, когда выкручиваешь... но еще что смущает - изначально, у меня реле щелкало и анти лок тух, щас ничего подобного нету, просто насос качает... и качал он всегда при повороте зажигания, независимо тух анти лок или нет... но тогда заводилась нормально...

вот релюхи что нашел в машине, какие за насос отвечают и за отключение при нужном давлении? http://www.fotolink.su/v.php?id=6be6...cd47feeb1a6a58 http://www.fotolink.su/v.php?id=b873...8719e135e1890e http://www.fotolink.su/v.php?id=d6a1...44794005e29241

и еще одна вещь - на рампе слева подходит шланг с бензином, справа клапан давления или как он правильно называется... вот такой вот http://www.fotolink.su/v.php?id=f345...e3bc5c81ee0869 с него шланг снимал, вроде бы обратка идет, и через какой-то период работы насоса, через него начинает бенз идти, он же должен скидывать, когда насос постоянно качает или как он правильно работать должен? шланги там с металлической каемкой или просто сильно жесткие, пережать у клапана этого не могу для проверки... честно говорю, не знаю как и где там давление замерить в рампе =) но свечи мокрые и работала она в таком состоянии... стоит на счет ДПКВ заморочиться или пока что лучше не снимать его?

В этой модели есть диагностический разъем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:56   #42
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djhon
В этой модели есть диагностический разъем?
есть
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:11   #43
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот нашел подобную ситуацию, пишут что плоский датчик не звонится... http://www.saabclub.su/forum/index.p...li-dpkv.31933/
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:12   #44
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Ох и ты написал многа букав, ничё не понятно, где спрашиваешь, а где утверждаешь.

Шкив на коленвале я откручивал стартером. Упираешь вороток с головкой в рычаг против часовой стрелки и стартером крутишь двигло пол-секунды. Имеет смысл сразу с заменой переднего сальника.
Хотя с такой диагностикой ДПКВ не понятно что ты там хочешь увидеть когда открутишь ременное колесе от шкива.



Там внутри магнит, на магнит наводится шторками от коленвала импульсы. Так вроде по ходу он у тебя звонится. Но я у себя мерял осцилографом чтобы увидеть имульсы.

Начни с простой диагностики:
Подключи ДПКВ обратно и проверь искру на свечке с проводом. Фиксируешь её на двигле чтобы на неё была масса и напарник пусть покрутить стартер, пока свечка сухая.
Кста, уверен, что у тебя провода силиконовые целые?
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:18   #45
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

[quote=Djhon;98733]
Цитата:
Сообщение от Djhon Посмотреть сообщение
вот нашел подобную ситуацию, пишут что плоский датчик не звонится... http://www.saabclub.su/forum/index.p...li-dpkv.31933/
та хз, мож завтра свой померяю на сопротивление.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:39   #46
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Хотя с такой диагностикой ДПКВ не понятно что ты там хочешь увидеть когда открутишь ременное колесе от шкива.

Начни с простой диагностики:
Подключи ДПКВ обратно и проверь искру на свечке с проводом. Фиксируешь её на двигле чтобы на неё была масса и напарник пусть покрутить старте
сняв шкив, хочу ДПКВ попробовать почистить, писали, что у многих он просто загрязняется и неправильно данные считывает... может у меня такая же беда, все таки машина долго стояла и после работы, может набилось...

стартер пробовал крутить, и на всякий случай прозванивал... искры нету, что с любого броника ставлю, что с катушки... но! 11-12в выдает с катушки, когда крутишь, а когда нет - 5в... собрал все обратно и попробовал прозвонить дальше брони - ни на одном нету питания при вращении стартера... выше вид крышки скидывал... может ли из-за этого быть? но странно, что и с катушки иска не идет, когда свечу одеваю...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:08   #47
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djhon Посмотреть сообщение
меня просто смущает, что насос качает и свечи мокрые, когда выкручиваешь...
То есть когда крутишь стартером ,насос работает?А стрелка тахометра при прокручивании оживает?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:35   #48
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Подкинь другую катушку, лянча, форд, тоже подойдет.

Вообщем-то вариантов всего три:
- ДПКВ,
- КАТУШКА,
- Комутатор

Я снимал у себя шкив, если сальник не тёк передний то чистить нечего. Обычный датчик холла.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:56   #49
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
То есть когда крутишь стартером ,насос работает?А стрелка тахометра при прокручивании оживает?
насос сразу начинает работать, как зажигание идет, и если его оставить включенным, то насос будет постоянно качать... по-началу реле щелкало и анти лок тух, щас ничего такого нету, но насос продолжал качать когда тух анти лок...

а на счет стрелки - утром проверю... но на сколько помню, не шевелилась она...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:59   #50
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Подкинь другую катушку, лянча, форд, тоже подойдет.

Вообщем-то вариантов всего три:
- ДПКВ,
- КАТУШКА,
- Комутатор

Я снимал у себя шкив, если сальник не тёк передний то чистить нечего. Обычный датчик холла.
катушка запасная есть, пробовал - обе рабочии
коммутатор новый купил специально, тоже на него были подозрения...

получается остается ДПКВ...

а сальник кажись течет там, так как под шкивом на двигле масло есть, а откуда именно течет - не знаю, хочу помыть блок и посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 00:44   #51
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Тогда вероятно все же ДПКВ, разбирать и смотреть ,в каком он состоянии
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:00   #52
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
Тогда вероятно все же ДПКВ, разбирать и смотреть ,в каком он состоянии
если снимать шкив и датчик, что нужно еще докупить? сальник и пишут что еще с ним надо меня уплотнительное кольцо маслонасоса, оно там же находится?

и на счет бензонасоса хотел спросить - какие реле за его отключение отвечают? там где многа букав, вроде выкладывал фотки всех релюх... на сколько знаю, на всех инжарях он отключаться должен как накачает...

и если в насосе дело, сколько примерно новый стоит? и аналоги есть на него?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 09:29   #53
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В бардачке,за предохранителями,с надписью FUEL PUMP.
http://www.saab-9000.5go.ru/html/18_2.htm
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:42   #54
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стрелка должна дергаться же когда крутишь? у меня она при повороте поднимается на 1мм примерно и все, когда крутишь не дергается, только поднимается немного при повороте зажигания...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:02   #55
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Импульсивно.Вообще,как мне кажется,если при кручении двигателя стартером бензонасос начинает работать,тогда возможно ДПКВ скорее живой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:18   #56
Barnaut
Пилот
 
Аватар для Barnaut
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Украина, ZP
Сообщений: 1,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djhon Посмотреть сообщение
если снимать шкив и датчик, что нужно еще докупить? сальник и пишут что еще с ним надо меня уплотнительное кольцо маслонасоса, оно там же находится?
Я ниче не докупал. поменял сальник и всё. Где там кольцо хз)

Цитата:
Сообщение от Djhon Посмотреть сообщение

и если в насосе дело, сколько примерно новый стоит? и аналоги есть на него?
Аналогов навалом, начиная с 10ки заканчивая китаем и польшей (китай китаю рознь).

У тебя искры нету, причем тут насос? Ты его можешь заменить по ходу, будет лучше заводиться и немного быстрее набирать.
Barnaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:04   #57
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Импульсивно.Вообще,как мне кажется,если при кручении двигателя стартером бензонасос начинает работать,тогда возможно ДПКВ скорее живой.
подобное мнение и у меня крутится в голове, но насос у меня включается сразу при повороте зажигания, а не при вращении... из-за насоса и думаю, что может датчик загрязнился и не правильно считывает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:10   #58
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barnaut Посмотреть сообщение
У тебя искры нету, причем тут насос? Ты его можешь заменить по ходу, будет лучше заводиться и немного быстрее набирать.
хорошо, тогда насосом позже займусь... шкив я не снимал, но гайка от руки крутится уже... надо найти артикул сальника и заказать его, потом уже тогда все снимать буду... датчик почистить, поставить и если 0 эффекта, то искать где-нить другой... печально, что у нас в городе нету особо запчастей нужных... а в коробках только круглый ДПКВ валяется =(
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:10   #59
Анатоличь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бензонасос начинает работать тогда,когда сигнал с ДПКВ пошел о том что двигатель прокручивается,кратковременно при включении зажигания,это не то,если не так,ребята поправят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:28   #60
Djhon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатоличь Посмотреть сообщение
Бензонасос начинает работать тогда,когда сигнал с ДПКВ пошел о том что двигатель прокручивается,кратковременно при включении зажигания,это не то,если не так,ребята поправят.
я про то, что кратковременно у меня не качает, а постоянно работает не отключаясь... в общем начну с датчика, а там поглядим =)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заводится и сразу глохнет Карабанов Дмитрий 9-5 2 22.05.2013 22:50
Глохнет 9000aero 9000 17 04.03.2013 12:11
глохнет без причин serega1974 9000 15 21.01.2013 10:49
заводится и глохнет Игорь Грачев Приветствуем новичков 4 05.12.2012 22:49
ЗАводится и сразу глохнет после ремонта ДВС Емельяненко Андрей 9000 1 15.10.2009 19:27


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021