Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > 9-3 SS
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 13:16   #1
Magnycours
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите по ремонту ГУРа

СААБ 9-3 2008MY 210 сил

История такова:

из под крышки бачка насоса ГУРа выдавливает гуровскую жидкость. При этом в поддоне двигателя уменьшается уровень масла. Т.е. по распредвалу масло из двигателя выдавливает в насос ГУРа. Сняли ГУР, там в его корпусе сальник, отвечающий за герметичность системы порван.

По дилерской программе непонятно, меняется ли этот сальник отдельно, и меня соответственно "выставляют" на новый насос ГУРа.

Вопрос - где можно достать этот сальник отдельно или как-то по-другому решить этот волнующий меня вопрос?

П.С. Может ли порваный сальник служить причиной мелкой вибрации при вращении руля на месте? (Не опорные подшипники точно)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:51   #2
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Сальники для насосаа гура в природе есть , об этом знают в MCSD ... я сам лично менял такой сальник , и мелкая дрожь тоже из-за моторного масла ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:22   #3
Magnycours
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что есть MCSD?? Сами мы не местные... И про дрожь: в смысле из-за моторного масла в системе ГУРа?

Может есть парт-номер сальника этого?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:46   #4
Magnycours
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда воздух?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 18:40   #5
Magnycours
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на турбо-моторе насос ГУРА сидит на распредвале двигателя. Выдавливает через порванный сальник понемногу (50 грамм за 2 недели).

что касается вибрации, то только на месте в определенных положениях руля (не обязательно крайних).

сальник нашел вроде 1200 рублей за оригинал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 19:10   #6
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

"А что есть MCSD?? "
Извини , я думал ты из москвы ... это наш сервис сааб департамент ... Менять его не сложно , а про вибрации при повороте - это после замены сальника и масла со временем пройдёт , можно ещё пружинку на игле под верхним штуцером немного подрастянуть (если сильно сжата) и посмотреть состояние поршенька с иглой (там же под штуцером) . Насос в принципе простейший , я сам его для интереса разбирал ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:57   #7
ska_69
И сотворил Я форум сааберский на семнадцатый день 7526 года от сотворения мира за одну ночь. Да и пришли сааберы сюда.
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 2,062
Отправить сообщение для ska_69 с помощью ICQ
По умолчанию

вы еще не знаете что японцы на колено сажают.
например в митсубиши фусо 7,5 на ремнях кондей и генератор. все остальное на маховике ))))))
ska_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 00:16   #8
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Насос Гур не на коленвале сидит , а на распредвале !
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:15   #9
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-ingeneer Посмотреть сообщение
Да японцы много чего могут сделать, я бы вообще половину приводов электрическими сделал и гур и кондей
А генератор не обалдеет от всей этой лепестрической радости?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:49   #10
Pavel-ingeneer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал что он должен остаться тот-же при всем этом, да и аккумулятор зачем не 80 ампер? Если все делать так делать по уму! К примеру заводская электро-турбина потребляет 2000 ватт и выдает 1 бар неверно прежде чем поставить 5 раз подумаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:24   #11
SEERs
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel-ingeneer Посмотреть сообщение
А кто сказал что он должен остаться тот-же при всем этом, да и аккумулятор зачем не 80 ампер? Если все делать так делать по уму!
А какой смысл огород городить ради кондея и ЭУРа? Если рассматривать на примере кондея имеем усложнение узла - электромотор+механический насос(в нынешнее время просто мех.насос). Чем оправдать такое?

Цитата:
Сообщение от Pavel-ingeneer Посмотреть сообщение
К примеру заводская электро-турбина потребляет 2000 ватт и выдает 1 бар неверно прежде чем поставить 5 раз подумаешь.
Почти 170Ампер только на пылесос
Чего за турбинка - поделись ссылкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 02:42   #12
Романы4
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Романы4
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,215
По умолчанию

"А так я понял что маслонасос двигателя за маслонасосом гура стооит-ремонтопригодность ухудшается?!"
За маслонасосом Гура стоит вакуумный насос (мотор В207, 9-3) , масляный насос системы смазки живёт там где и обычно , за передней крышкой пихла ...
__________________


" ...SAAB в целом не для тех, кто в стаде..."
Романы4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:59   #13
Pavel-ingeneer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть разбирается что где стоит- тот кто делает думаю это не сложно, а то мы тут до чудес допишемся 3 вариант уже вижу вакуум -откуда там, по катологу епк там балансировочный привод стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:23   #14
Pavel-ingeneer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В тему к электро игрушкам дополню. Вот вам кондей сааба к примеру с электро-муфтой, по передаточным соотношениям валов скорость может достичь 7000 оборотов в минуту при этом износ сумасшедший он защищается тем что при увеличении давления в его системе отключается муфта и так все время, электро мотор более 3000 не раскрутит и все параметры в норме. В шкодах как опцию можно заказать люк с солнечной батареей и электро кондишн. Гур- тут я вообще не понимаю он должен быть обратно пропорционален скорости двигателя (чем быстрее тем тупее как адаптивный у мерсов) электромотор же может делать тоже самое. Турбина электро ну это круто но пока недостижимо для масс, преимущество меньше всяких обвесов, простой выхлоп, нет охлаждения и смазки, нет турбоямы, электроника более дешевая при выпуске и справиться всегда гораздо лучше механики. Вообшем все это хорошо но производитель должен балансировать ценой авто и компонентами потому прогресс медленный!
Изображения
Тип файла: jpg El-Turbia.jpg (53.4 Кб, 111 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 02:52   #15
rsg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже озадачился.
НО: никаких хрустов и вибраций нет и на воджении не отпражается.
но под капотом бардак, масло гура выдавливается беспощадно.
Если бы не открыл капот, то в жизни бы не увидел, что проблема есть.
Вот вопрос: почему проблема на лицо, а никак себя не проявляет???
И что в этой ситуации нужно менять?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:38   #16
Magnycours
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять сальник, видимо. Кстати по поводу оригинальности его я погорячился. Не существует оригинала. Ребята с сааб-сервиса в районе метро электросила сами подобрали какой-то подходящий. По факту: поменял, под капотом чисто, вибрация почти исчезла. Хз почему почти, а не полностью, но раз в неделю проявляется. Особо не парит
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:15   #17
-centurion
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менял я обсуждаемый сальник. После непродолжительных поисков нужной запчасти нашел на обычной ВАЗовской барахолке сальник похожего размера: 16х30х7. Разница со штатным в 1 мм обернулась плотной посадкой на шкив гидроусилителя. Течь прекратилась. Жидкость в ГУРе без признаков масла ДВС. Бачок ГУРа сухой и чистый.
Стоимость сальника производства Балаково составила 20 (!) рублей.
После ремонта проехал 20 000 км, в том числе по трассе в режиме "fuck fuel economy".
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жидкость гура AsHaS Обмен опытом. Общие технические вопросы. 13 25.01.2011 22:43
жидкость гура wik 9000 15 10.09.2010 17:25
насос гура потёк SAGINAV manjoy88 900/9-3 5 11.08.2010 19:38
Жидкость ГУРа и охлаждающая anton_83 9000 12 03.02.2010 14:13
Замена Шлангов ГУРа Desvan 9000 2 20.04.2009 20:27


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021