Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Мир за окном > Правовая помощь
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правовая помощь Взаимоотношения с ГИБДД, переоформление ТС, страхование, толкование ПДД, УПК, КоАП и др. вопросы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 10:34   #1
Игорь Николаевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультация по ДТП

Нужен совет и помощь. В мой самолет въехал в заднее левое крыло Кайен. Было два разбора в Административном отделе. Если на первом инспектор еще сомневался, поскольку я ему в письменном виде представил свои доводы о виновности второго водителя (нарушения пп.9.10, 10.1 и 13.4 ПДД), а его начальник сказал, чтобы он дособрал необходимые доказательства (фотографии и съемку с камер наблюдения), то на втором разборе небыло никаких разборов - меня однозначно признали виновным по п. 8.3 ПДД. При этом заявили, что снимков с видеокамер нет, а принесенные нами фото даже не рассматривались. Инспектор сказал, что это личное мнение начальника. Мой оппонент оставался в отделе после первого разбора. Видимо как-то "перетер" с руководством.
Ситуация такая: Садовое кольцо у МИД России. Свободно. Я выехал со стоянки от МИДа и поехал в сторону Новинского бульвара. Через 35 метров (по схеме ДТП) получаю удар в заднее левое крыло от Кайена, который выехал на Садовое кольцо с ул. Смоленской (он совершал левый поворот). После удара мою машину развернуло и она встала по диагонали, что, по мнению моего оппонента, говорит о том, что я пересекал его траекторию движения. Это утверждение и легло в основу моего обвинения. Сейчас готовлю жалобу в вышестоящий орган ГИБДД, а потом, наверное, и в суд. Но, может, есть еще какие-то мысли и опыт. Поделитесь. Заранее благодарен. В приложении два фото с места ДТП
Изображения
Тип файла: jpg Фото028.jpg (96.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Фото029.jpg (37.8 Кб, 28 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:28   #2
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Могу только посочувствовать. По судебному опыту могу посоветовать собрать по-больше различных документов, это позволит в суде говорить по-минимуму, ссылаясь на мнение экспертов, отражённое в этих документах. Судьи не любят, когда их грузят своими умозаключениями, считая, что таким образом, у них просто отнимают время..... Удачи!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 17:29   #3
SHURIK
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для SHURIK
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 932
Отправить сообщение для SHURIK с помощью ICQ
По умолчанию

сочувствую. Нужны свидетели.
__________________
SHURIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:27   #4
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Каково продолжение истории?
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация - гидроблок с TCS, 93й год. SanSanych 9000 0 13.04.2011 01:36
Здравствуйте! Нужна консультация Argentum 900/9-3 13 04.01.2011 00:18
!!! СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕТЕРИНАРА!!! Сергеич Курилка 8 03.07.2009 15:02


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021