Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Технический раздел > Обмен опытом. Общие технические вопросы.
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 21:47   #41
yurec
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет лампочек. Инфо на компе пишет что не горит лампа- проверяй габариты впереди и с зади,ближний свет,стоп сигналы.Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:50   #42
Mike AERO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esenin Посмотреть сообщение
1. Не работает подогрев водительского сиденья, включаешь его, а прогревается пассажирское. Вся подводка под сиденьем в норме (на вид) никаких наружных разрывов. Предохранитель хороший. Может это чисто СААБовский глюк, не подскажете?
2. Комп пишет неисправность задних фонарей. Хотя все горит идеально. Единственное противотуманка задняя только левая. Так и должно, или и справа тоже должна гореть (ведь машина- то не эконом класса)?
1.Присоединяюсь про перепутанную проводку. А в принципе неработающий подогрев м.б. от проводки до обрыва нагр. элемента.
2. Смотри лампы габаритов - их там по две, две двухконтактные, на стопы.
Противотуманка - так и должно быть, вторую нефиг колхозить. Ибо сделано для удобства сзадиедущих...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:11   #43
Esenin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, седня еще разок залез под капод, дабы убедиться, что система вентиляции функционирует нормально, И нашел все-таки закупорку. На тройнике, который выходит из клапанной крышке, находится отверстие с ответвлением, маленького диаметра, которое соединено шланчиком с клапаном. И вот это отверстие было наглухо забито, шланги в норме, а забито именно в ответвлении на самом тройнике, задолбался пробивать, но все прочистил. "Сметаны" пока нет. Поменяю еще клапанок т.к. он продувается в обе стороны, а должен только в одном направлении.
По сиденьям, разъемы действительно были перепутаны, поменял. Пассажирское исправно работает, водительское- ни хрена. Видимо где-то обрыв. Или сгорел сам нагревательный элемент(что мало вероятно).
По свету. Все лампочки работают, габориты, фары, все в идеале. Блин а комп все равно пишет. Сзади левый фонарь полностью симметричен правому, по всем разъемам, и лампочка под правую противотуманку там есть и подключена, только почему-то не горит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:11   #44
Serb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час назад хотел тебе написать про клапан, что он должен продуваться тока в одну сторону, от тройника к дроселю, но пошел в гараж удостовериться. Но этот тонкий шланг с клапаном малый круг вентиляции, через него газы вытягиваются на холостом ходу, када дросель закрыт, а когда дросель открывается вентиляция идет по большому кругу через масляную ловушку. Я когда менял вентиляцию, снимал клапаную крышку, под ней 2 трубочки металических, через них газы от двиг к тройничку идут, так вот они были больше чем на половину забиты, прочищал проволочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:17   #45
Serb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час назад хотел тебе написать про клапан, что он должен продуваться тока в одну сторону, от тройника к дроселю, но пошел в гараж удостовериться. Но этот тонкий шланг с клапаном малый круг вентиляции, через него газы вытягиваются на холостом ходу, када дросель закрыт, а когда дросель открывается вентиляция идет по большому кругу через масляную ловушку. Я когда менял вентиляцию, снимал клапаную крышку, под ней 2 трубочки металических, через них газы от двиг к тройничку идут, так вот они были больше чем на половину забиты, прочищал проволочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:22   #46
Serb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Час назад хотел тебе написать про клапан, что он должен продуваться тока в одну сторону, от тройника к дроселю, но пошел в гараж удостовериться. Но этот тонкий шланг с клапаном малый круг вентиляции, через него газы вытягиваются на холостом ходу, када дросель закрыт, а когда дросель открывается вентиляция идет по большому кругу через масляную ловушку. Я когда менял вентиляцию, снимал клапаную крышку, под ней 2 трубочки металических, через них газы от двиг к тройничку идут, так вот они были больше чем на половину забиты, прочищал проволочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 15:27   #47
Serb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чета накосячил я.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:00   #48
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Цитата:
Блин, седня еще разок залез под капод, дабы убедиться, что система вентиляции функционирует нормально, И нашел все-таки закупорку. На тройнике, который выходит из клапанной крышке, находится отверстие с ответвлением, маленького диаметра, которое соединено шланчиком с клапаном. И вот это отверстие было наглухо забито, шланги в норме, а забито именно в ответвлении на самом тройнике, задолбался пробивать, но все прочистил. "Сметаны" пока нет. Поменяю еще клапанок т.к. он продувается в обе стороны, а должен только в одном направлении.
Ну а что я тебе говорил, смотри тройники!
С тебя ящик балтики ))))
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:03   #49
Esenin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А клапанную крышку заморочно снимать? Может завтра гляну. Вообще пока вроде все нормально.
Осталось с задними фонарями разобраться, блин все горит, а ошибку выдает.
VADpc, блин, насчет пива- такая штука,- я противник алкоголя в принципе( кстати курения тоже), будешь в наших краях- заезжай, чем нить другим угощу.
Парни, всем спасибо за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:04   #50
Esenin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати клапан не нашел, звонил в несколько магазинов, завтра еще попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:33   #51
Serb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клапаную крышку снимать легко, но придется ставить новые прокладки под нее. А клапана этого даже в комплекте новой вентиляции нету
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:53   #52
Esenin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пока заморачиваться не буду, все вроде нормуль с маслом. С оптикой тоже разобрался. Serb спасибо, всем спасибо, парни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:47   #53
Dimka9000cse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поменяй расходомер!, и бензин жрать перестанет и се позже погаснет или сразу только еще надо свечи поменять!! (из за этого горит! перелив) ПРОВЕРЕННО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:54   #54
ветеран
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

называется он "датчик массового расхода воздуха или массметр"
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 15:39   #55
max na griffine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу ошибки попробуй свечи поменять если не меняли. а поповоду"кофию с молоком" почисть вентиляцию кортера . один вопрос при длительной езде появляется
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:39   #56
tv1100
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет.только зарегистрировался.ребята подскажите кто может.сабик9000cs на холодную плохо заводится.глохнет,прогретый холостой ход до2000 и сбрасывает до 1500,потом опять.диагностики в городе нет.что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:21   #57
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

для начала клапан холостого хода (КХХ), а ваще вариантов море...
подсос воздуха (проверь все шлангочки)

"Check-Engine" горит?
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 11:37   #58
paf'ka
Курсант
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: М.О
Сообщений: 2
По умолчанию

Что-то не хороший это синдром пена кофейного цвета! Мой тебе совет: приоткрой масло заливную горловину на заведенной машине, щуп не вытаскивай до конца, и погазуй до 4 тысяч. Если во время прогазовки из масло заливной горловины пойдет пар, тогда вторым этапом померий компрессию. Мое предчувствие что там все не очень хорошо, ибо сталкивался с поплавившимся поршнем, или с трещиной в нем. Все будет видно по компрессии!
paf'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:09   #59
Aleksandrz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня горит датчик неисправности двигателя на приборной панели до запуска двигателя(во время проверки). потом гаснет. едет нормально. расход показывает 11 литров.
что случилось ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 04:40   #60
50cent190
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народ помогите

Привет всем у меня проблема у меня случилось возгорание в багажнике как мне востоновить проводку к фанарям у меня saab 9000 88 года хачбек
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОГИТЕ!!!! moriarti 9-5 2 19.06.2010 06:53
помогите serk503 900/9-3 5 23.04.2010 10:01
Парни, так а что там с таможенным союзом с Белоруссией? usr Курилка 24 22.04.2010 16:32
Спасите-помогите Sin Курилка 14 14.11.2009 11:23
Помогите советом!! Pashka 900/9-3 5 19.09.2009 01:06


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021