Главная Форум Vin декодер Ссылки
Вернуться   Форум Saab Club`а > Гараж > Курилка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка Темы, выходящие за рамки других форумов. Свободное общение.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 12:47   #9321
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Италию видел только с моря, а вот в Германии поиграть с немецком симфоническим оркестром пришлось основательно)) потому и сужу.. Хочется поделиться своими сугубо наблюдениями относительно Белоруссии..
1 По поводу товаров, производящихся там и их конкурентности.. Был в Жлобине - на металлургическом комбинате.. в кабинете главного инженера висит карта мира и флажками отмечены страны, куда поставляется продукция... Новогодняя елка отдыхает. Все делается на современнейшем западном оборудовании и одна деталь - там сам комбинат строит для рабочих многоэтажки - целый городок уже - я жил у бригадира смены слесарей - отличная трехкомнатная квартира - его сын - просто слеарь жил в однокомнатной, но ожидал на тот момент пополнения в семействе и уже к рождению ребенка была готова для переезда двушка...я ходил смотрел на отделочные работы.. ни каких взносов.. все вычитается из зарплаты в рассрочку на 25 лет кажется - тут уже не скажу точно...но.. все кто там работают - могли запросто быть обеспчены жильем.. и что особенно удивило.. при входе красиво оформленная табличка - ТРЕБУЮТСЯ...
Далее - в этом году снимал у нас яхту белорус из Минска - интересная профессия у человека - постараться сломать то,что произведено на предприятии.
Ппоказывал нам видео с работы, где он испытывал новый погрузчик (оч красивый и современный) Поднимал все что попало и возил как попало (как говорится и оком и раком) - Задача - сломать его за определенное количество времени.. Дефектовщик-испытатель вобщем - искал слабые места в конструкции. за поломку - премия.
Далее - о возможности заниматься бизнесом - уже который год дружу с водителями и знаю хоязина маленькой автобусной фирмы Чеславия - они каждый год к нам гоняют старенькие Неопланы 116-е с пассажирами. Все с билетами, то есть никакой налички и налоги уплачены, все вроде бы как у всех, но... Стоимость проезда к нам на этих автобусах в оба конца приблизительно равна стоимости жд билета в один... и это хозяину выгодно... Вы где нибудь видели, чтобы автобусный билет был хотя бы равен жд? не так давно в Белоруссии был дефолт.. мы тут на юге прикинули грустно - все - в этом году белоруссов нам не видать (отличные клиенты на курорте) - пришло лето... аха.. как же - как ехали так и едут.. так может и не все так уж плохо в Минском королевстве?)))))
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:51   #9322
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Насчёт фольксвагена в Калуге- согласен- отвёрточная сборка. Что касается автосигнализаций, любой, кто мало-мало в них разбирается, знает, что сейчас рынок для них только одна страна- Россия и часть стран СНГ. Поэтому, в Альтонике- около 10 инженеров-разработчиков, в Аларм Трейде, в Калуге, около 15, в СтарЛайне (Питере)- 22, СОБР(Новосибирск)- несколько человек, ТЕК Электроникс- 18 человек, Мэйджик Системс( Питер)- несколько человек. Стопол, ММС, Томмогарвк, которые таскают китайский но нейм, там есть по одному бренд менеджеру, что выбирает из китайского барахла, что привести... Сомнения хороши, когда подкрепленны знаниями)))))
Дим,ты прости конечно,может я и ошибаюсь,но начинка всех этих девайсов,родилась намного раньше и не в мозгах наших инженеров.Это как наш первый видеомагнитофон Электроника,и утверждение производителя,что там кроме бошки от японцев ничего нет,всё остальное (транзисторы,терристоры,и т.д.)собраны изначально сдесь,и все платы пропаянны и протравлены на Зените в Красногорске. Наше,только на военных приборах изначально собираеться с нуля(в мозгах),и то не всё.(Все хорошие инженеры,давно уже ту-ту,сейчас идёт восстановление,но оно будет ещё очень долгим.)
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:17   #9323
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Так и есть, ошибаешься, теперь идёт обратный процесс, т.к. рынки мира не нуждаются в сигнализациях, только в открывашках, сейчас те же китайцы копируют российские разработки. Для того, чтобы эти копии предложить нам же... Ситуация стала такой совсем недавно, буквально 3-4 года назад, до этого царствовал китай. Что касается военных, там тоже, мозги наши, а платы( их в России никто не может нормально делать) и компоненты со всего мира. Та же Альтоника поставляет средства связи силовым структурам, собственной разработки и производства, но из импортных компонентов. Вот так, начали с Белоруссии, а перешли к автосигнализациям. Кстати, в телевизорах горизонт вся начинка от филлипса, правда филлипса 6-8-летней давности, а между тем, это белорусский продукт...
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 14:30   #9324
Recaro
Administrator
 
Аватар для Recaro
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва, сзао
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДимаМ Посмотреть сообщение
Так и есть, ошибаешься, теперь идёт обратный процесс, т.к. рынки мира не нуждаются в сигнализациях, только в открывашках, сейчас те же китайцы копируют российские разработки. Для того, чтобы эти копии предложить нам же... Ситуация стала такой совсем недавно, буквально 3-4 года назад, до этого царствовал китай. Что касается военных, там тоже, мозги наши, а платы( их в России никто не может нормально делать) и компоненты со всего мира. Та же Альтоника поставляет средства связи силовым структурам, собственной разработки и производства, но из импортных компонентов. Вот так, начали с Белоруссии, а перешли к автосигнализациям. Кстати, в телевизорах горизонт вся начинка от филлипса, правда филлипса 6-8-летней давности, а между тем, это белорусский продукт...
Вот я и говорю,что нет у нас Джобсов и Гейтцов своих,которые может и,живут в своём мире,но гении.,которые умеют,создать всё в своей голове от..... и,до конечного продукта.Увы!!!!!!!! А что касаеться телеков,я и спорить не буду,потому как не утверждал того,что Белоруссия производит,что-то,что пользуеться спросом во всём мире.Мы обсуждали больше то,что как там живут и работают,несмотря на режим)))))))))
Recaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 16:38   #9325
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Да режим там самый обычный. Надо ездить туда, пока ничего не изменилось и получать удовольствие от интересной страны и хороших людей.
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:43   #9326
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Выхожу утром из подъезда у родитедей, машину там ставлю за домом. В общем, запускаю машину, обычно не берет с такого расстояния. а тут -РАЗ! и завелась! Думаю, что то не то... Поворачиваю за дом и ВИЖУ!!!!!!!!!!!!! - моя машинка проезжает мимо меня на эвакуаторе!!!!!!!!!!!!:sho k:
Я с сумками, ребенком и котом бегом за ним (благо улица тупиковая). Бегу и ору! Стыдно и страшно! Уже в голове прикидываю сколько денег дать мужику, что бы он мне машину отдал! Догоняю и в окно ору: Это моя машина!!! А он отвечает: поздравляю! Хорошая манина! Щас я вам ее отдам! Это короче мосводоканал сделали заявку на эвакуацию. У них там на сегодня ремонт труб запланирован...
Изображения
Тип файла: jpg 20102012747.jpg (97.7 Кб, 5 просмотров)
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 16:24   #9327
Maestro
Пилот
 
Аватар для Maestro
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Крым Евпатория
Сообщений: 910
По умолчанию

Повезло однако)) а если бы на пару минут позже из дому?
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 17:46   #9328
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

Плакаты и т.д были?
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:26   #9329
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadPC Посмотреть сообщение
Плакаты и т.д были?
Плакатов не было. Самое интересное, что когда я вчера парковалась, они стояли рядом и видели меня!!!!!!!!! И нехрена не сказали!!!!!!!!!
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:28   #9330
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Повезло однако)) а если бы на пару минут позже из дому?
Сказал, что ничего страшного. Типа он и так собирался ее там выгружать! ХЗ. Я не стала вникать, села в машину и уехала с трясущимися руками!!!!
Он пока выгружал похвалил машину!!
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:03   #9331
VadPC
Пилот
 
Аватар для VadPC
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Наро-Фоминск 50ру
Сообщений: 1,941
По умолчанию

КОнечно столько весит это вам не таз :)

На будущее, встала, колесики до упора вывернула эвакуаторщики такие авто обычно не берутся таскать, велика вероятность повреждения авто.
__________________
Лечу блоки ЦЗ заклинаниями, снимаю порчу с герконовых реле.
Заговариваю штатные ИММО, привораживаю автозапуск. Отвязываю VSS
Tech2, прошивка Saab и не только.
Дорого Выезд....ПО МО и МСК.. ночью дороже. :saab:
VadPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:05   #9332
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Салюд всем!
В Белоруси чотко! У меня напарник на работе белорус, у жаны начальница - белоруска, дома холодильник "атлант" и теперь еще и стиралка "атлант" и ваапще 1-го буду концерт в Минске играть!
Но до рая там оочень далеко, хотя человечности в отношениях востократ больше. парадокс.
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:31   #9333
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

Точно!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 07:58   #9334
T-o-h-a
Administrator
 
Аватар для T-o-h-a
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 4,167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usr Посмотреть сообщение
Салюд всем!
В Белоруси чотко! У меня напарник на работе белорус, у жаны начальница - белоруска, дома холодильник "атлант" и теперь еще и стиралка "атлант" и ваапще 1-го буду концерт в Минске играть!
Но до рая там оочень далеко, хотя человечности в отношениях востократ больше. парадокс.
кстати на счёт концерта, я вроде по "нашему радио", слышал что у вас вроде как концерт скоро, а мы не вкурсе...
__________________
T-o-h-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:43   #9335
Lobzzz
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для Lobzzz
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 343
По умолчанию ДТП

Всем привет! Что то полоса невезения пошла у меня(((( В выхи покатали мою машинку на эвакуаторе, а в понедельник я стала виновником ДТП...
Причем на машине мужа. Себе поворотник разбила и , возможно бампер сломан с юбкой, но на движение это не влияет. А вот хонде повезло меньше... ДПС приехали быстро, минут за 15-20, я даже перестать плакать не успела.
Изображения
Тип файла: jpg 22102012748.jpg (95.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 22102012751.jpg (96.1 Кб, 4 просмотров)
Lobzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:34   #9336
Ksyushechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты давай не плакай, всякое бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:10   #9337
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

+1, Хонде всё равно хуже пришлось!
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:58   #9338
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-o-h-a Посмотреть сообщение
кстати на счёт концерта, я вроде по "нашему радио", слышал что у вас вроде как концерт скоро, а мы не вкурсе...
4-го ноября концерт, что там по входу - х\з пока, а на общих началах - эт всегда пожалуйсто! )

usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:59   #9339
usr
Капитан 1-го ранга
 
Аватар для usr
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 1,876
Отправить сообщение для usr с помощью ICQ
По умолчанию

Сааб победил хонду! Тут праздновать нужно, а не плакать) Не, ну немного погрустить над саабовскими ранами и потом праздновать победу!
usr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:22   #9340
ДимаМ
Летучий крыс
 
Аватар для ДимаМ
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,181
По умолчанию

В Топ Гире сказали: Кто побывал в аварии на SAAB, тот не спрашивает почему тот так дорого стоит....
ДимаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.11.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
"created by ska_69 © 2008" "powered by RoM@n © 2021